Не понимаю, почему не могут сделать разрешение на выезд мужчине, например, виза на 5 дней. Отвезти семью, устроить и обратно вернуться. Или увидеться и вернуться.
Результат:
вже голосів:
174 (43.5%)
Мужчины должны оставаться
148 (37%)
Тоже не понимаю
78 (19.5%)
Мой вариант
Vlada-Maria• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Так а где тогда свобода выбора? Не все имеют большое сердце и готовы помогать бесплатно,так же как и воевать
За свободою вибору -до того, хто прийшов з війною на нашу землю.
Vlada-Maria• 25 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
Верю, сами покупали.
Ну точнее нам сказали - можете подождать или купить за свой счет. Одно уточнение - это было для ТО, не для ЗСУ.
Воїх 2х племінників призвали 6го і 18го квітня, укомплектували всім в частині
Ответ дляКаллипсо
Прикиньте, а мой воюет. Поэтому молчали бы лучше
Прикинь, а я 22 года работал и налоги платил, чтоб у этой страны была боеспособная армия. Прежде чем писать всякую чушь, хоть узнайте, в каких ещё странах есть всеобщая мобилизация. Например, нападет Путин на Германию, вы что думаете всех немецких мужиков заберут в армию? Будет воевать армия и резервисты, которых немцы кормили со своих налогов.
Ответ дляОлечка79
Конечно напишет что да, тут у каждой второй типа воюет . Однако кто же те толпы мужиков, разных возрастов и местных и беженцев , которые вештаются по нашему городу и на авто и без . ?! Загадка прям
Вот беженцы чего они пьют кофе и курят айкосы. Пусть идут на фронт.Чего люди з запада должны защищать ихнее имущество?
Ответ дляChak1980
Тыкать будете корешам, а не мне )
Vlada-Maria• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
На работу надо собираться, страна ведь решила что если сегодня выходной убрать, тт мы поднимем економику в военное время
І синичку синьо-жовту з аватарки зніміть, не прикривайте своє нутро гниле нею
Vlada-Maria• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Мне на ваше мнение чхать, вот честно. Мне герой и не нужен, нужен здоровый муж со здоровой психикой.
З такою жінкою здоровий і з нормальною психікою жити не буде))))
Ответ дляChak1980
А у нас всех в армию забрали? Вот новость
Ответ дляEllillд
Вы не видели сколько в ЕС мужиков наших здоровых с белыми билетами. Вовремя подсуетились.
Не видела здесь ни одного ’белобилетчика’. Есть те, кто здесь много лет работают и к ним семьи приехали и отцы детей инвалидов и многодетные. Я не говорю, что их нет, просто единицы. Подавляющее большинство белых билетов выдавались с заключением :’ обмежено придатний у військовий час ’, с таким не выедешь.
TvoyaSovest• 25 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
А ви, невойовнича, звикли за чужими спинами паразитувати і виживати?
Удалено администрацией...
ku4eravaku4erava• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Я уже в другой стране, доехала сама. Мой в теробороне Киев. обл. Просто подумала, почему такие ограничения. Многие женщины не водят авто и боятся сами ехать, так как за них решал муж.
Значит вымрут как мамомты... естественный отбор в действии, как не грустно об этом говорить
Ответ дляvikat
Это стоит денег. И на сегодня - немалых денег. Процесс поставлен на поток. Лично знаю 4 мужиков выехавших, да ещё и на авто. Или вы думаете погранцы себе эти деньги берут?
ku4eravaku4erava• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
И инвалидов тоже выпускают, и многодетных. Вопрос не в этом. Почему ограничение такое. Многие могут нести пользу, катаясь в другие страны. Даже забирать волонтерский груз, бронижилеты и т.д.
Для этого есть мужчины старше 60...и другие льготники, грузы возят и женщины...
Ответ дляCoffee is Love
Кого не устраивает - через Харьков выходим в парашку и диктуем там свои условия.
Выбор он всегда есть.
Ох вы умная какая. Я живу в Харькове. Попробуйте к нам в Харьков и через Харьков. В Харькове ад. А то языком ляпать все гаразд. Харьков обстреливают так что вам в страшном сне не снилось.
Ответ дляСоната любви
а вы не обнаглели?
в стране война.
почему другие мужья, отцы, братья, сыновья и так далее, должны воевать, пока ваш будет прятаться и обустраиваться заграницей.
я бы всех мужиков, которые сбежали, и сидят на западной- погнала бы на фронт.
в стране война.
А у вас дети есть? Моему 16 и я, как мать,прихожу в ужас,что ему воевать могло бы прийтись. А так да, когда был маленьким, думала как и вы. Но он подрос и ценности поменялись.
Ответ дляСоната любви
а вы не обнаглели?
в стране война.
Вот 100%
Кому война а кому машину пригнать без растаможки
Kusalochka• 25 апреля 2022
Ответ дляChak1980
У человека муж на фронте!!!! Наглые какие и бездушные. ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ! ВСЕ, КТО УБИВАЕТ РАШИСТОВ - ГЕРОИ. И У НИХ ЖЕНЫ ГЕРОЕВ! Даже если она не права, не смейте таким людям хамить! Вы должны относиться с большим уважением!