kanareyka_tweety• 25 апреля 2022
Чому так швидко окупували Херсонщину. Відповідь військового волонтера
Война - такая штука, где-то можно устоять, где-то нет. И про то, как надо было воевать под Херсоном, рассказывают люди, которые не были в штате 59 бригады и 137 батальона, которых просто разметали за часы. Ракетами, РСЗО, авиацией, стволкой. Потом танковыми кулаками. Вы бы, конечно, если бы держали перешеек, то вы бы удержали, а там по вашему мнению какие то дауны были, и они просто хотели погибнуть, потому херово воевали. Такое ваше мнение? Или какой-то предатель просто перед несколькими БТГрами ЗСУ подошел, открыл такой замок на перешейке и мины с собой забрал, а они, ответственные за этот сектор, просто смотрели потому что... да просто так, ведь никаких предпосылок к нападению не было, да? Вы бы хоть узнали сколько там людей погибло, аналитики диванные. То, что вам не рассказывают арестовичи про то, что происходило на фронте не в нашу пользу, не дает вам права судить тех, кто сделал что мог. 59 была разбита вхлам, ее сейчас только плюс-минус присобрали, прставили комбригом Барсука и это она сейчас наваливает под Николаевом и Херсоном российским десантам. Возродившись, по сути, заново. С Крыма зашли тогда десятки тысяч при поддержке авиации и ракетных войск.
Pauderpuff• 25 апреля 2022
Ответ дляЕленнн
будь ласка. 28 січня. ---’’Нам не нужна эта паника [...] Нам нужно стабилизировать экономику нашего государства [...] потому что из-за всех этих сигналов, что ’завтра война’ - потому что эти сигналы пошли даже от уважаемых лидеров государств, они уже открыто, даже не дипломатическим языком, а просто говорят: завтра будет война - это паника. Паника на рынках, паника в финансовом секторе. Во сколько это обходится нашему государству!’ - сказал Зеленский.
По словам Зеленского, эта паника уже стоила Украине 12,5 млрд гривен (около 440 млн долларов) выведенных инвестиций. ’У нас было рекордное ВВП в прошлом году, оно выросло, 6,5 млрд [гривен] новых инвестиций в 2021 году, - сказал Зеленский. - Но после начала такой информационной кампании из Украины вывели 12,5 млрд денег. Мы стабилизируем нашу валюту из государственных резервов. Это очень дорого стоит нашей стране’.
---
’’Сегодня мы не видим большей эскалации, чем она была раньше. Да, увеличилось количество военных, но я про это говорил еще в начале 2021 года, когда говорилось про военные учения Российской Федерации [...] И сейчас я не считаю, что ситуация более напряженная, нежели она была тогда на пике учений - она была тогда тоже очень острой, - сказал Зеленский на брифинге для иностранных журналистов в Киеве. - Но такой информационной политики тогда не было. И поэтому я считаю - и мы говорили об этом с президентом [США] - я считаю, что эта политика должна быть взвешенной’.
---
І що доводить ваша цитата? Що він як міг намагався утримати інвесторів в Україні ще хоч деякий час? Яку зброю нам везли літаками а він відмовлявся, як ви кажете?
-Yuliya28-• 25 апреля 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Ну якщо наших розметали авіацією та РСЗО, то орки потім могли самі розмінувати
Не знаю, что там было на границе рано утром и как именно они вторглись в нашу страну. Могу ошибаться, но, у меня сложилось такое впечатление, что никакого сопротивления в самом начале не было. Я из Н.Каховки, были одиночные взрывы в 5 утра, удары по военным объектам. Около 9.00 еще один удар по военской части, в которой, кстати, кроме дежурных, никого не было. Муж с утра созванивался со знакомыми из разных населенных пунктов ближе к границе, у них все было примерно тоже самое, никто не говорил, что там вот просходит что-то подобное, как описано в скрине, который вы выложили. Около 11.00 колонна техники уже была на ГЭС, а бои начались уже во второй половине дня. И писали, что перешеек был разминирован незадолго до начала войны, а еще, что за пару недель до нападения в Малой Каховке было вырубано 0.7 га леса, где как раз и разместились грады асвабадителей.
Ответ дляLina 75
Тоже самое и из Беларуси....как , как они могли проехать столько километров не замеченными?
Твою мать, где Беларусь, а где Буча? Явная зрада и за нее никто не наказан.
А я о чем везде говорю!! Нас слили, но только из за наших героев и наших людей, мы до сих пор не сдаемся!
Ответ дляIrpland
Хлопці стояли до останнього, від мого рідного міста до Криму 4,5 години. Розбомбили одну військову частину, інша з 38 чоловік трималась, відстрілювалась, але хлопці розуміли, що загинуть. Військовий дзвонив своєму батьку, на роботу, плакав і прощався з ним. Цю розмову чули всі хто був на підприємстві. Це страшно, але хлопці стояли до останнього. Це було в перший день війни. Це не абстрактні люди. Я знаю їх прізвища і імена. Не пишіть, що віддали без бою.
Наши парни как раз таки и не дали сдать Украину в руки оркам так, как хотело отдать ее власть (( на мои сообщения жалуются, но это правда.
Ответ дляInna32ua
Мы, диванные войска, можем сейчас говорить и предполагать, но мне, жителю Херсона тоже не понятно, почему был разминирован проход из Крыма и почему все наши мосты через каналы не подорвали? Это бы замедлило ход рф и я пока не получила из прессы ответ на этот вопрос. Еще, почему из всех утюгов кричат о крысах в окружении президента, и эти крысы продолжают работать??? Зеленский, дитя 21 века, он в отличие от Пу может же проследить новости в инете? Только ленивый сейчас не назвал ФИО предателей Украины и они работают в офисе президента. У меня пазлы никак не складываются.
У меня паззлы давно сложились. Поездка после омана в москву? Когла сбили наш лайнер в иране, САМ появился только через сутки и борт его что делал в москве? Искал мир в глазах пуйла или договаривались о сдаче юго-востока? Царь хороший, бояре плохие?
Ответ дляStrelka_007
Дякую. Якщо Ваш допис і цитату видалять і тут, будь-ласка, дублюйте в подібних темах.
Хто там каже ´не на часі´ копирсатися в брудній білизні? ЧАС якраз зараз, краще пізно. Бо через зрадників у владі ми і далі будемо втрачати людей. Ми не можемо ´граблі´ собі дозволити, кожен українець на вагу золота. Через зрадників маємо стільки втрат. Якщо прямо зараз всіх хто під підозрою як мінімум усунути від влади, шанси України на перемогу різко зростуть.
Зрадники как раз в самых высших эшелонах власти, из которых сейчас сделали мирового героя!
Ответ дляInvictusgirl
Але хоч якось би затримало,а так йшли у відкриті двері,тому так і розповзлися швидко
Якраз зараз вийшла стаття на укр.неті)) Чи не Порадницю читають))
Чонгар був замінований
Ответ дляMira29-c3c3
Це дуже страшно.Я сьогодні в одній з тем написала фразу про шашлики так мене і консервою обізвали, і 15 рублів мені приплели.
Мое сообщение про это же удалили, нажаловались. А я открыто говорю - зе нас слил, готовил это с самого нервного дня своего президентства! Пороху не могут простить Илловайский котёл, а Мариуполь, Бучу, Ирпень....??? Зато сейчас герой, что не сбежал. И арестович - придворный шут. Жалуйтесь
Ответ дляkanareyka_tweety
Може й не було заміновано. Я вже ХЗ. Але цей автор доводить, що мінування взагалі там нічого не вирішувало.
довольно странный аргумент...минирование останавливает или сильно замедляет сухопутные войска, которые захватывают территории..поэтому странно слышать такое огульное оправдание. Очень интересно всё-таки почему разминировали
Ответ дляZarevna
Генштаб офіційно спростував інформацію про розмінування
Ответ дляkanareyka_tweety
Спасибо, но как-то мутно написано ’’Мост был заминирован, но нам противостояли превосходящие в 15 раз силы противника. Все выводы о правомерности принимаемых решений в ходе боевых действий будут сделаны установленным законом способом после их завершения’’
то есть если был заминирован, то должен был быть подорван при его пересечении. При чем тут превосходящие силы? И о какой правомерности принимаемых решений речь, если таки было заминировано.. Какой-то невнятный ответ
Ответ дляZarevna
Вчора в інтервʼю Людмилі Немирі Арестович сказав, що і навколо Києва російські сили перевершували наші в 15 разів
Як і на Херсонщині, Сумщині, Харківщині. Всюди наших було мало, але правильна військова тактика ’вклинювання’ та ’кілбоксів’ врятувала наші північні міста.