Не зрозуміло чого вони хочуть.
Армії там майже не має
Хочуть тепер сказати,що це Молдова і її кошмарити?
Армії там майже не має
Ответ дляanducci
А зачем им это надо, в принципе? Понятно, что это законная территория Молдовы, но румыны совсем не воинственный народ. Даже из их истории можно понять, что они всегда только оборонялись, но никогда не наступали. И ещё интересный факт. Даже объединение самой Румынии в 19-м веке произошло не в результате войн, а благодаря тому, что в отдельных её частях правителем был избран один и тот же человек.
Вообще-то Румыния была агрессором и союзником Германии во второй мировой войне, в 1941-1944 годах. В 1944 в Румынии произошел переворот и страна примкнула к антигитлеровской коалиции.
svetlapanna• 27 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Про румын кстати, одна одесситка мне рассказывала, что эти солдаты ходили по домам, и тырили еду, яйца, курей, очень любили барахло всякое-перины, подушки.
она назидательно говрила- румыны-то цыганЫ.Чет вспомнила