ТеодорБастард• 25 апреля 2022

Тотальная цензура на Пикабу. Это становится интересным

Сегодня модераторы этого крупнейшего ресурса выкатили новый свод правил, по которым будут публиковаться посты и комментарии в разделах политики, социалки и прочих острых тем. Там более 3 тысяч комментов в дискуссии, покажу кое что, с ответами модераторов. Вкратце: теперь никаких укропов, рашистов, фоточек Гитлера, мемасиков с "сало уронили", с темой нацизма и обвинения в нем всех, включая Азов и Бандеру - тоже жёстко. Двухмесячный бан за любые разжигания, оскорбления, неподтвержденную инфу и т.д. Причем это работает во все стороны. Очень интересно, как изменится обстановка на этом огромном ресурсе.
Gal_etka• 25 апреля 2022
Знала, что что-то такое будет на пикабу.

Не читаю уже пару месяцев, а то тошно) Хотя хочется иногда.
Kapitoshka-4fe1• 25 апреля 2022
Ого! ОГОГО!
Gal_etka• 25 апреля 2022
Блин дайте ссылку) Интересно стало)
IanxMickey• 25 апреля 2022
Люблю Пикабу и Багиню. Отдыхаю там от Советчицы :)
автор ТеодорБастард • 25 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib
Блин дайте ссылку) Интересно стало)
https://pikabu.ru/story/vazhno_osobyiy_poryadok_ra...

До утра дочитаете) я полтора часа там убила, и это я вскользь, не сильно разворачивая ветки
автор ТеодорБастард • 25 апреля 2022
Ответ дляIanxMickey
В целом Пикабу я тоже люблю лет 10, а то и больше. Но то, что там происходит под постами с тэгом политика - это ад. Посмотрим, что изменится. Модераторам - тонну персена и коньячку кружечку. Я надеюсь, они понимают, на какие Авгиевы конюшни заходят с зачисткой.
завитушка• 25 апреля 2022
А шо ж так, ми вже не нацисти чи як воно
автор ТеодорБастард • 25 апреля 2022
Ну и да, вдогонку немножечко Твиттера)
БонСу• 25 апреля 2022
Модеры удивили, не боятся какой-то дебильной новомодной статьи из ук рф? Или они не в рф сидят разве что... После того, в какого Оруэлла за ночь превратился Сплетник, на пикабу зашла пару раз и тоже на этом всё
Tahita• 25 апреля 2022
На tj идете, там типа Пикабу, только лучше. И публика думающая
автор ТеодорБастард • 25 апреля 2022
Ответ дляБонСу
Домен Ру, поэтому где они сидят - не суть важно. Возможно, сменят домен. Но пока вот так. Наблюдаем.
автор ТеодорБастард • 25 апреля 2022
Ответ дляTahita
Та у меня столько времени нет, чтобы это все пасти)
ввв45• 25 апреля 2022
да вы что!!! а куда ж они свой понос сливать будут??
Tahita• 25 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Пикабу уже лет 5 как пож откос пошел. Кстати проводили эксперимент и публиковали на Пикабу проукраинские посты без тега Политика и они заходили в популярное. Там ботов больше, чем реальных людей
автор ТеодорБастард • 25 апреля 2022
Ответ дляTahita
Там очень много адекватных людей. Но агрессивная дичь там их забивает в минуса и на поверхности плавает откровенный мрак, который без корвалола читать невозможно
Gal_etka• 25 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард

Vo как, оказыvается
Tahita• 25 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Возможно. Но фильтровать
эту муть просто больно. Поэтому ушла на другой ресурс
Gal_etka• 25 апреля 2022
Ответ дляБонСу
Насколько я поняла, там зигование приветствуется, наоборот. Только оскорблять нельзя. Или я ошибаюсь
автор ТеодорБастард • 25 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib
Vo как, оказыvается
Пока это логично, так как у них ресурс Ру. Они не могут, я думаю, подставиться ВОТ ПРЯМ ТАК под разрез с линией партии. Но вопрос дискуссионный, и их там пипчат, так как Z уже внесены в список нацистских символик в ряде государств.
Gal_etka• 25 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Если честно я думала администрация пикабу прорусская, разве нет?
автор ТеодорБастард • 25 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib
Я надеюсь, что она проадекватная. Чья она по территориальному признаку и гражданству модеров - вопрос второй. Знаю, что модеры и из Украины есть, и из Казахстана, и из Прибалтики
Tahita• 25 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib
Думаю даже пропуская администрация пикабу уже понимает, что там перебор с ботами и накалом страстей. Если живые пользователи из за ботов сбегут,как ресурс будет деньги зарабатывать
Gal_etka• 25 апреля 2022
Тем более на пикабу цензурчт все, вот даже с Арнольдом не выложили и заблочили пост, разве пикабу не купило государство так сказать?
Gal_etka• 25 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Моего знакомого искала полиция за пост пикабу) Мол, явитесь в отделение за неудобный пост.

Правда ему пофиг, он с Украины)
ввв45• 25 апреля 2022
там же некоторые гоблины без мата и общаться не смогут)) и ты такой заходишь, добрый вечер, мы с Украины) там же только на эту фразу будет плющить, и корячить)
автор ТеодорБастард • 25 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib

Правда ему пофиг, он с Украины)
Выборочно такое всегда было) я с этим во времена расцвета ЖЖ столкнулась. Были прецеденты
Malparida• 25 апреля 2022
Ответ дляБонСу
Оо, Сплетник это нечто. Такое разочарование в блогах...ну хоть редакция ’отменила’ ту чокнутую бабку с ее новостями
Gal_etka• 25 апреля 2022
А вообще интересно теперь за этим понаблюдать.
Tasya-Natusya• 25 апреля 2022
Ответ дляMalparida
Меня как отрезало от Сплетника, после того чего начиталась там два месяца назад, при том, что мне казалось, там много адекватной публики...
PmB• 25 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib
Vo как, оказыvается
Как любопытно