macan112• 26 апреля 2022

Парень «наседает» по телефону

Девочки, как деликатно разговаривать с парнем в такой ситуации?
Ловлю себя на том, что это начинает раздражать.
Если коротко : общаемся с парнем, интересно вместе и т д. Он в Украине, стоит на блокпосте, а мое расписание сейчас : работа с 9 до 16, потом своё время. Но я после работы я то в зал, то с собакой погулять, то с подружкой поговорить, семье в Украину позвонить, покупаться - и уже полночь.
Поначалу он это понимал, не наседал, всегда говорил, что как будет возможность, так и поговорим.
Вчера вечером позвонил в 22 часа, я деликатно намекнула, что мама пишет голосовые, нужно ответить, так как уже поздно , а он мне «ну ещё 10 мин поговорим и все». Я считаю, что в 22 часа даже 10 мин - это много. Сказала де : «мама ждёт». Ну, ладно.
Сегодня пишет, что хочет набрать после 10(утра). Я ему ответила, что я на работе. А он мне : «просто пооом мне на патруль и я не знаю, когда снова смогу говорить». Я ему опять : «я де на работе».
Тишина.
То есть , я должна бросить работу, выйти в коридор и разговаривать с Рим, потому что ему на патруль скоро?
Ну вот как деликатно обозначить свои границы? Все было нормально, нормально общались. А теперь начинается…
автор macan112 • 26 апреля 2022
Ответ дляЯни
Вы, я так понимаю, не в Украине?
Нет. Я в 2017 переехала

Мама Мышонка• 26 апреля 2022
Просто это не ваш человек) Если бы он вам действительно нравился, вы бы кайфовали от каждой минуты разговора))) И ждали его звонка, как Бога.
Яни• 26 апреля 2022
Ответ дляmacan112
Нет. Я в 2017 переехала
Как парня тогда завели? Это интернет знакомство какое-то?
vleschinskaya• 26 апреля 2022
Ответ дляmacan112
То есть каждый день девушка должна откладывать свои личные дела, откладывать ответ для своей мамы (хоть с этим парнем днём почти час общались), ложиться спать поздно, просыпаться утром как обычно, ехать на работу и ещё и там все откладывать и с ним говорить, потому что он слал пост и в него свободное время?
Так правильно получается?
Автор, лет вам сколько?? ну не нужен вам этот парень - не общайтесь, я ночи на пролет болтала и переписывалась. Какие мамины голосовые???
автор macan112 • 26 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Я так общалась с одним. Он к тому же начал говорить чтоб любимым его называла, спрашивал ну ты же меня любишь. А мы на тот момент даже не виделись. Так и не увиделись изза его давления🤣
Мы с этим тоже ещё не виделись )))
N-natasha• 26 апреля 2022
Ответ дляt.fodlash
вам он по барабану). зачем тянуть? когда муж уехал и застрял, его звонки были важнее мамы, кошки, подружки.
я ни за него, ни за вас. я против лицемерия.
и истиная причина- вам плевать. от этого отталкиваемся. а не от того, что в 22.03 захотел с любимой поговорить, а у нее как в Гкрмании- личные границы
Вот-вот
автор macan112 • 26 апреля 2022
Ответ дляЯни
Да, в Инстаграмму познакомились в начале войны
Яни• 26 апреля 2022
Ответ дляmacan112
Ну вы же понимаете, что это ненастоящие отношения. Поступайте, как вам комфортно, если бы он нравился сильно, вы были бы рады его активности.
автор macan112 • 26 апреля 2022
Ответ дляЯни
Конечно. Я это и отношениями не называю. Я реалистка, мне нужно увидеть человека, побыть с ним и тогда можно говорить об отношениях. Лично я только так могу начать отношения.

Решка7777• 26 апреля 2022
Ответ дляmacan112
Я ему уделяю время. Но я не представляю, что человек мне говорит , что он на работе, а я ему : «ну просто я потом буду занята».
Или как вчера: если я с парнем в 16 проговорила почти час, потом звоню ему в 22, ему нужно родителям на голосовое ответить, а я ему «ну сейчас 10 мин поговорим и все».
Его видимо не волнует, что я работаю, хочу отдохнуть, что есть домашние дела и семья
так и вас он не волнует.
Яни• 26 апреля 2022
Ответ дляmacan112
Ну он вас и по переписке не цепляет, видимо, или вы такой человек, что не любите много общаться.
ivnata• 26 апреля 2022
Ответ дляmacan112
Мы с этим тоже ещё не виделись )))
Це кардинально міняє ситуацію)
автор macan112 • 26 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
так и вас он не волнует.
То есть общаться по неск часов в сутки - это означает, что волнует, правда?
Когда в 16 созвонились и проговорили час, потом в 22 он звонит, и я должна все дела отложить и снова разговаривать - только это сигнефикатор беспокойства о человеке?
Olenka_bum• 26 апреля 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Парень душный - раз.
Вам он не очень сильно интересен, вы не на одной волне - два.
Что там по родителям - что за паника в 22.00 слать голосовые и ждать немедленно ответа? Может, Вы сексом занимаетесь, ванну принимаете, да что угодно. Родители тоже душные - три.
Автору не нужны эти отношения. Вот и вся проблема. И дело не в парне и даже не в том, что она ’занята’.
Когда человек твой, то все дела отходят на второй план, тем более голосовые сообщения и ’принять ванную’
djianni• 26 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Смысл этого общения? Чтобы что?
Когда есть чувства и романтический этап отношений, то 24/7 хочется общаться
Не хочется общаться 24/7 даже при романтических отношениях )
Человек должен в первую очередь о своем комфорте думать, а не о другом, пусть даже возлюбленном, а в случае автора это просто так, приятель по переписке больше.
Зачем растворяться в другом, если тебе это не комфортно. Важно чтоб голова ясной оставалась всегда
А не делать ущерб своим интересам во имя кого-то
Allka- skakalka• 26 апреля 2022
Думаю, вам парень не очень интересен .
Когда нравится ,хочется общаться ,не можешь наговориться ,обо всем и не о чем .
Это так мило)
И в час ночи
Расставайтесь ,это не ваш человек
мульти1• 26 апреля 2022
я не люблю балачки по телефону, тому не терпіла б
djianni• 26 апреля 2022
Ответ дляt.fodlash
Извините, а личных границ не надо, их не может быть у человека, получается? Ерунда какая-то получается
Я по себе сужу.
Если мне в 10 часов вечера, да даже в 6 часов вечера, не хочется ни с кем говорить, неважно кем - мамой мужем соседкой - я не буду говорить. Причины разные. От банального я устала - и просто по причине нежелания именно сейчас говорить ) Ибо я хочу повтыкать в телефон, посмотреть фильм, попить чай и прочее.
Я просто говорю: давай позже, я устала/занята/не хочу сейчас и всё.
При этом я абсолютно спокойно отношусь к нежеланию и отказу других людей поговорить именно сейчас. Будь то час дня или 7 вечера. Всегда сама первым делом спрашиваю, если набираю я - ты не занята ли, можешь сейчас говорить и тд.
У всех должны быть личные границы. Это нормально.
Клементина• 26 апреля 2022
Поддерживаю тех, кто считает, что Вам парень не нужен и просто отпустите его.
Я с мужем в разлуке. Когда звонит ОН, то нах все подружки!))) потому что я за ним соскучилась. А если человек ещё и военный, то вдвойне важно поговорить с ним!
Вы совсем не в такой ситуации!

Southern_Beauty• 26 апреля 2022
Ответ дляmacan112
Нет. Я в 2017 переехала
Так вы живете мирной жизнью, а он военной. Тем более, если он не военный по специальности, а пошедший воевать после начала войны. Его мир рухнул, жизнь постоянно в опасности, возможно, это будет последний его разговор в жизни. Вам его сложно понять, а ему вас.
ickpa• 26 апреля 2022
Ответ дляЛЮБА
Парень не душный, парень военный , и он хочет услышать пару нежных слов перед дежурством от любимой … можно найти 5 минут для этого…
Но если это для любимой в тягость , и не надо , то надо отпустить парня .
Какой любимой? Они не встречались ни разу.
Тут все просто - автору парень не нужен, а парню хочется чувствовать себя нужным. Автор, рвите отношения - не мучайте себя, дайте парню шанс, пускай и с помощью интернета, познакомиться с другой девушкой, которой он может быть интересен.
Леди Репях• 26 апреля 2022
Вы его не любите, это ясно. Зачем он вам?)
Леди Репях• 26 апреля 2022
Ответ дляivnata
Це кардинально міняє ситуацію)
Ааа, ну тогда ясно все) В таком случае прямо с ним поговорите и объясните, что он вам интересен, но у вас есть и своя жизнь, семья и т.д. Если начнет канючить, то это плохой звоночек.

Скорее всего ему просто скучно и нужно общение с симпатичной девушкой)
Леди Репях• 26 апреля 2022
Ответ дляickpa
Да ему скучно просто) У него таких ещё пара штук скорее всего)
ЛЮБА• 26 апреля 2022
Ответ дляickpa
Ну и что что не встречались ни разу?
Могу сказать на своём примере, после знакомства со своим парнем, мы уводились через 2 мес , и да был любимый )))и уже больше 20 лет любимый …
но согласна с вами , автору парень не нужен и я написала что пусть отпустит и не морочит парню голову .
Kate04-ecfa• 26 апреля 2022
А мене дивує, що є все ж хлопці, які люблять говорити по телефону! прямо бальзам на душу бо мені попадалися останні роки лише ’переписчики’, які знаєте 24/7 ’добрий ранок’, ’надобраніч’, ’як твій день?’ і так місяцями.

Автор, а ви коли плануєте повертатись в Україну? може до того часу ваше спілкування закінчиться, тоді навіщо себе силувати і місяцями відповідати на дзвінки, на які не хочеться відповідати?
автор macan112 • 26 апреля 2022
Ответ дляКлементина
Вы совсем не в такой ситуации!
У Вас муж.
А я этого парня только по переписке и тел разговорам знаю
вырви глаз• 26 апреля 2022
Ну я тоже не люблю постоянные звонки и переписки с мужчиной., это ж не подруги. Бред какой-то, постоянно на контроле и трата времени.Прекрасно понимаю автора, обязаловка какая-то сразу. Ему нефиг чем заняться на блокпосту , а она развлекай.
Добрый Йиннот• 26 апреля 2022
Вы общаетесь с ним менее тесно, чем с матерью.
У парня период романтики и дефицит впечатлений - вот он и просит больше внимания.
А у вас даже романтических порывов нет.
Если вас не тянет к нему, признайте это сразу и сэкономьте силы.
t.fodlash• 26 апреля 2022
Ответ дляmacan112
Так правильно получается?
получается так, как я сказала. если вам не дошел посыл- я не виновата. так часто бывпет на публичном ресурсе- вывалила тему, а люди имеют другую точку зрения. не совпажающую с автором. и это тоже надо принять.