Як думаєте,для чого Раша,це робить ?
Щоб Європа відмовилась допомагать Україні ?
Ответ дляeka0904
Эту информацию вы черпаете из каких источников? Боюсь предположить, что явно не из европейских. На сегодняшний день так как отопительный сезон во многих странах уже окончен, им и нет необходимости в заполненных хранилищах. А учитывая осеннюю спекулятивную цену на газ от раисии, Европа ищет где купить дешевле. Благо время пока есть до осени. Но в целом, Европе надо около 2 лет, чтобы полностью отказаться от парашкиного газа. А угля Европа и так немного покупала в рашке.
Хорошо бы если бы все получилось. Из европейских источников и черпаю. Только их нужно читать здраво и не перекручивая. Австрия в апреле заявила, что собирается разрабатывать план по отказу от рашкинского газа, который реализуется в ближайшие несколько лет. Но это же не означает, что они завтра откажутся, или через месяц -другой.
По поводу хранилищ и отопительного сезона - тут никакие источники не нужны. Тянуть до осени или даже до середины лета- это значит закупать потом с колес , а значит втридорога - и не важно где, в росии или нет. Опять же - отпадет россия - цена на газ в Европе взлетит до небес, чисто рыночный механизм.
olalesenko• 27 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Аби погодились на ембарго,то війна б вже скінчилась
В сховищах газ є,зараз літо буде,місяць -два б протримались би,а потім вже б і путлера не було
Так дело ж не в тепло-холодно в квартирах. Дело в том что промышленные предприятия просто станут. И так все не айс.
Не чіпай - вб ю• 27 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
А куди газ дівати будуть? Це не кран з водою, родовище можна або законсервувати (і більше воно не придатне), або має працювати
Вместо привычного трехразового питания будут принимать. Жрать то надо.
Ответ дляlenchik maha
Болгария ,конечно, странный выбор..я онимаю еще Литва, Словения, Эстония, та даже Румыния- это страны, которые больше всего нам помогают, но Болгария по моему только беженцев наших принимает. Наверное, все таки причина не в помощи Украине, что то другое.
Да все намного прозаичнее. Болгары официально заявили, что платить будут по старым заблокированным счетам. Правительство утверждает, что деньги перевели, среди народа говорят, что ничего и не платили. Но в любом случае для русских это значит, что по их условиям Болгария не заплатила за поставленый газ, поскольку срок оплаты был то ли 25, то ли 26 апреля, следовательно больше на халяву давать не будут.
Ответ дляE-ducate
Вот они приняли закон что ’ вечный огонь’, который памятник, будет гореть бесплатно и круглосуточно,без подсчёта трат на него)))) нашли куда свой газ применить свой
Ответ дляInvictusgirl
Якщо сховища законсервувати,то відновити їх майже неможливо
Многие люди как и вы уверены, что если ЕС откажется платить за газ в рублях, им всё равно придётся качать газ и отправлять в Европу. Основной упор делается на том, что законсервировать скважину долго и дорого, а обратно её запустить удаётся не всегда. В меру своего образования и знаний объясняю - это миф.
При остановке добычи скважину не консервируют. Её просто перекрывают.
Не сказать, что останов самая простая процедура, но это отработанная часть технологического процесса. Более того, промыслы каждый год останавливают для ежегодного ТО, ведь многие виды работ сложно или невозможно делать на работающем промысле. И они стоят по несколько недель, а потом спокойно запускаются. Поэтому, если газ покупать не будут за рубли, они смогут без проблем остановить добычу, увы...
Pauderpuff• 27 апреля 2022
Ответ дляRe1ne
С Болгарией проще им: можно что-то там придумать снова про братский народ, и каналы с Соловьевым еще не у всех отключили, так что тут может прокатить, а в остальной Европе очень вряд ли
Дивіться,те про що ми вчора говорили. Я звісно не впевнена ще що ембарго введуть. Але дуже сподіваюсь.
Ленчик Ленуська• 28 апреля 2022
Ответ дляВакора
Да какая разница. У нас война, с своими бы проблемами разобраться.
А вы не понимаете, такие решения из-за того, что нам другие страны помогают, а не ’Да какая разница’
Ответ дляЛенчик Ленуська
Такие решения из за того, что Болгария не хочет оплачивать российский газ в рублях. И других причин нет.
Знаете, у меня есть несколько знакомых, из числа коренных европейцев, не переселенцы. Знакомые на уровне - поздравить с новым годом по вайберу. Так с началом войны общение резко оживилось - сначала поддержка и предложения помощи, потом просто информирование о текущем состоянии, а теперь жалобы с их стороны - мол цены растут, коммуналка растет, а что зимой будет. Хочется их послать подальше уже. Я им ничем помочь не могу и даже посочувствовать, потому что нет у меня сил на это.
Теперь в контекст обсуждаемой ситуации. Болгария осознано приняла решения не платить за российский газ рублями, что бы не финансировать этим страну агрессора. Разумеется, они осознавали последствия таких решений. Зачем навязывать сейчас Украине и украинцам какое то опосредованное чувство вины за последствия решений, которые безусловно отвечают интересам Украины, но приняты независимой страной?