Цікаво, одні виїжджають, а інші повертаються.
Я виїхала, хочу додому.
Хто повертається, а хто виїжджаєте, які ваші думки?
Я виїхала, хочу додому.
magistralchimik• 27 апреля 2022
Куча людей тут. Много беженцев едут сюда. Думают, что тут безопасно.
Ответ дляTanieella
В Днепре нахожусь. Никуда не выезжала. Если есть за что снимать жилье, путешествуйте дальше.
Ми у знайомих, але гостям раді двічи… і вже час щось вирішувати …
Норвежская_лесная• 27 апреля 2022
Я не выезжала. И да, думаю, что бесплатное жилье за границей больше нужно тем, кто выехал из Мариуполя, Волновахи и других горячих точек, а не Днепра
Масюсяничка• 27 апреля 2022
Мы никуда не выезжали, но на чеку. Племянница почти 2 месяца была в Ив. Фр., перед Пасхой вернулась с детьми. У родителей знакомые вернулись из Черновцов. Подруга во Львове пока, мужа сестра завтра уезжает в Испанию. Так что сказать однозначно сложно.
Масюсяничка• 27 апреля 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Жилье еще найти нудно. Моя сестра в Германии ничего уже месяц найти не могут. А хозяева, у которых жили попросили до пятницы съехать, т.к. их дети уже раздражают.
Ответ дляМасюсяничка
А я сегодня мчалась по делам с утра и у нас по Ужгороду куча машин из Ив.Фр.
Вообще для меня максимально непонятно что они здесь делают
От чего бежали?
Масюсяничка• 27 апреля 2022
Ответ дляpeterman
От чего бежали?
Из Ив.Фр. действительно не понятно почему уезжали. Племянница уехала из Днепра туда потому что детей сирены пугали, но когда и на ЗУ начались постоянные сирены, то решили вернуться в Днепр.
Ответ дляНорвежская_лесная
Нужно ли говорить, что на бесплатное жилье выехали Львов, И-Фр,Закарпатье, предоставив свое жилье задорого беженцам?
Ответ дляМасюсяничка
Не, ну из Мариуполя, Днепра и Харькова я еще понимаю, но из Прикарпатья в Закарпатье - это треш
Валерия -6df9• 27 апреля 2022
Ответ дляВиктория_1807
Не выезжали. Днепр очень хорошо укрелен. Не должны к нам дойти.
Харьков вы считаете был плохо укреплён?
Никто и ничто не застраховано от внезапного нападения.
julia-julia1988• 27 апреля 2022
Днепр обл, не выезжала и не планирую. К нам беженцы едут с горячих точек , а нам зачем ехать?
Днепр, выезжала на ЗУ, в Коломыю, там родственники живут, жила сама в большом доме. Месяц выдержала, вернулась в Днепр. Если здесь все будет спокойно уезжать не планирую. Просто настроилась, что дома лучше, взяла себя в руки стала спокойней. Если не дай Бог начнут прилетать ракеты в жилые дома, конечно вернусь на ЗУ.
Виктория_1807• 27 апреля 2022
Ответ дляВалерия -6df9
Харьков вы считаете был плохо укреплён?
Я ни в чем не уверена. Пишу мнение местных. Есть знакомые в полиции, военные.
Харькову одним из первых досталось. К нам дойти и добраться сложнее.
Виктория_1807• 27 апреля 2022
Ответ дляLivka
Дойти нет, а долететь вполне.
Это да, увы...
И уже прилетает, к сожалению.
Мы уехали в начале войны, но мы были на западной когда началось, просто уже не возвращались так как непонятно было как пойдет все.
Но пока так и не вернулись, хочу подождать уже мая, там будем смотреть, сейчас пытаются переть со всех сторон, не повезу ребенка туда. Хотя считаю что не возьмут Днепр, даже если удастся прорваться ближе к нему.
dahashutka19• 27 апреля 2022
Мы в Днепре . Были конечно мысли уехать, но решили смотреть по ситуации .