Леди Г• 20 января 2014
вопрос к офтальмологам
Девочки,если есть специалисты в детской офтальмологии-обнаружилось у дочки-4 года-.юзрение- -6,я в шоке,некоторые говорят -делают операции,кто говорит-не делают,подскажите ,пожалуйста,куда обращаться и что вообще делать???Были на консультации у главного офтальмолога Крыма-сказала-в вашем случае остается пытаться удержать зрение.А как же тогда говорят о положительных рез-тах после операции???С деньгами сейчас туго-очки,лекарства,консультации потянули копеечку,еще и сын-совпало,заболел тоже.Вот и прошу ,если кто знает,подсказать,реально что-то сделать и в какую клинику обращаться,чтоб проверено деткам.Спасибо и извините за много текста.
HappyTanchik• 20 января 2014
Про ваш случай не знаю, но у моей сестры врожденные проблемы со зрением, мама у нескольких врачей консультировалась, в итоге операцию так и не сделала, говорят, до 18 лет зрение меняется и операцией можно сделать только хуже. С подобной проблемой делали девочке-соседке, зрение упало в разы.
У них астигматизм.
У моего сына тоже астигматизм, сейчас очень зрение меняется, выписали очки, он в них ходил 2 недели. потом не смог, стало неудобно.
Автор, обязательно проконсультируйтесь у нескольких врачей.
У них астигматизм.
У сына наследственный астигматизм. С 2х лет носили очки, ходили в садик в офтальмологическую группу. Направляли на операцию - я отказалась. Сейчас сыну 15 - зрение 100% с первого класса. Очень много дали занятия в дет.саду.
Но конечно-же у всех по-разному, каждый случай индивидуальный - консультируйтесь с врачами и желательно не с одним.