Попадалочка• 20 января 2014

Когда вы добавляете в покупатели? И почему так?

Ситуация такова: покупатель  требует добавить в покупатели до оплаты. По правила то оно вроде правильно, но я обычно добавляю сразу после оплаты, так как часто берут реквизиты и пропадают или просто отказываются от покупки.
У меня рейтинг максимальный, нормальная гостевая. У покупателя рейтинг около 2. Как бы Вы поступили? И собственно, когда Вы добавляете в покупатели?
цена вопроса 120 грн, одежда

Результат:
вже голосів: 153
78 (50.98%) Сразу после оплаты
42 (27.45%) До оплаты, как только покупатель написал, что покупает
29 (18.95%) По разному - ориентируюсь по рейтингу и отзывам
4 (2.61%) Свой вариант
Анонимушка• 20 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Просто я ответила, что обычно добавляю после оплаты, а мне в ответ: ’а может вы мошенница, я ж не смогу тогда отзыв оставить...’
Понимаю, что ничего не теряю, но такая постановка вопроса ввела меня в ступор... Четыре года на сайте и такая постановка впервые....
Возможно человек уже сталкивался с мошенниками, поэтому и перестраховывается лишний раз, все таки он вам будет переводить деньги, а не вы ему ( некоторые продавцы за рейтинг боятся, а покупатель переживает за деньги, здесь все понятно). Я всегда покупаю через кнопку заказать, тоже некоторые продавцы отказывали до оплаты добавлять в покупатели, рисковать тоже не хочется может и брак подсунуть и не тот размер, потом доказывай, поэтому сначала в покупатели, а потом плачу деньги.

автор Попадалочка • 20 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Наверное вы правы, каждый смотрит со своей колокольни... Я сужу по себе - сначала перевожу деньги, а потом прошу добавить в покупатели... Даже мысли не возникало просить добавить до оплаты...
Я не за рейтинг боюсь, просто не приятно когда тебе намекают на мошенничество на ровном месте...
Типа, если не мошенница - значит добавит и до. А если откажется - то мошенница??? Или как?
Мочалкин блюз• 20 января 2014
Все правильно покупатель просит. Вы, автор, какая то странная. Добавляйте после оплаты, ваше дело, но если покупатель попросил добавить до оплаты, вы обязаны это сделать и здесь странный не покупатель, а вы. Не удивлюсь, если покупатель создаст тему ’Попала на неалдекватного продавца, она скорее всего мошенница’ или что то в этом роде.
Анонимушка• 20 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Ничего личного, просто много и здесь продавцов с большим рейтингом, могут и брак втюхать и цвет не тот, за рейтинг боятся-не добавляют, но покупатели отписываются в гостевой, поэтому лучше перебдеть как говорится, тем более возврат у многих не возможен, я вот лично столкнулась с браком и продавцом с большим рейтингом, компромисса удалось достичь только когда сказала что будет плохой отзыв с моей стороны ( как выяснилось позже о браке она даже не знала, так как отправлялся товар от поставщика, товар она даже в глаза не видела и не проверяла, так что каждый на своих ошибках учится)
автор Попадалочка • 20 января 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Ага! Капец какая странная - и тему специально создала что бы пожаловаться! А еще заберу и исчезну с просторов родины!! Во разбогатею!!
Советчица создана что бы выслушивать мнения и делать свои выводы!
Специально выше уточнила что обязана добавить только после оплаты! Так в правилах написано!
А если у моего будущего покупателя уже был подобный случай - сделки не было, а негативная оценка была ею выставлена?
Статистика говорит что большинство добавляет после оплаты...
автор Попадалочка • 20 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Вот вот! поэтому меня и удивляет просьба добавить в покупатели, вместо просьбы сделать доп фото!!!
Аноним_602• 20 января 2014
Продавцы вы рискуете всего лишь рейтингом, а покупатели деньгами. Разве риски сопоставимы?
Аноним_602• 20 января 2014
Я и продаю и покупаю и всегда добавляю до оплаты, ну кроме личных встреч. И мне только однажды за 3 года попался продавец, который принципиально не хотел добавлять до оплаты.
автор Попадалочка • 20 января 2014
Ответ дляАноним_602
Я рискую нервами и плохим настроением - а это гораздо больше чем 120 грн!
Вы со мной согласны?)))
П. С. Если что, выслушав все аргументы в покупатели добавила!
И предложила сделать доп фото, хотя покупатель не просила - это проще чем трепать нервы или делать возврат!

Аноним_602• 20 января 2014
И не удивляйтесь продавцы, если из-за вашей принципиальности, покупатели будут отказываться от покупок
автор Попадалочка • 20 января 2014
Ответ дляАноним_602
Судя по статистике 50% добавляют после оплаты!
У Вас просто так совпало!
Аноним_602• 20 января 2014
На пост 39 - не добавив в покупатели до оплаты, покупатель нервничает по больше вашего, ведь иногда ожидание затягивается и телефон продавец тоже не оставляет
Аноним_602• 20 января 2014
На пост 41 - меня тоже удивила статистика, наводит на мысль, что продавцы настолько не уверены в товаре, что боятся отзывов
автор Попадалочка • 20 января 2014
Ответ дляАноним_602
Я боюсь неадекватных покупателей... А таких все больше с каждым днем(((
У меня из последнего: возврат, так как не тот оттенок у кофты! И типа ’ вы писали бордовый, а он свекольный’...
При этом что фото реальные и цвет на них видно, и не в мониторе дело! А в переписке и обьявлении ни слова о цвете вообще! Отзыв покупателю не писала - у меня слов просто не было! Указано - возврата нет, но вернула деньги, так как скандалить не любитель и нервы дороже!
Аноним_602• 20 января 2014
Неадекватов везде хватает, а как участились обманы покупателей? Тут почти каждый день темки создают. И с солидным рейтингом тоже обманывают. А так хоть какая-то надежда на порядочность
Анонимушка• 21 января 2014
Ответ дляПопадалочка
А при чем здесь дополнительное фото, к оценкам, это если вы свое продаете или б/у, тогда понятно, а если новое с фабрики, стоит фото образца, во всех ракурсах-чтобы оценить модель, а размер продавец заказывает с фабрики, так что каждый будет требовать фото своего размера, бред согласитесь, фото еще никого не спасало от обмана, а вот оценка рейтинга-это и есть страховка покупателя от брака , соблюдение сроков и т.д, неадекватных покупателей тоже хватает, никто не спорит, но здесь как в пословице волков боятся-в лес не ходить!Если мне отказывали от добавления в покупатели до сделки- не покупала у этого продавца, делов то, купила у того кто добавил, благо продавцов много-выбор есть у кого купить.
автор Попадалочка • 21 января 2014
Ответ дляАнонимушка
О фабрике речи не шло, и по опыту могу сказать что каталожные фото и реальная вещь к сожалению очень часто - большая разница. И речь не о СП, а о товаре из наличия!
Анонимушка• 21 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Я здесь в основном как покупатель, и честно вам скажу у любого человека которому отказывают в добавлении в покупатели перед покупкой, уже закрадываются смутные сомнения, покупать у этого продавца или нет, может что-то не так, вы со стороны продавца задали вопрос, я со стороны покупателя вам ответила, а решать уже вам, каждый все равно остается при своем мнении, лично я не увидела здесь как покупатель не одного убедительного аргумента почему покупатель должен перевести деньги ДО, к тому же правила Кидстаффа на стороне покупателя.(обманутых покупателей всегда намного больше чем обманутых продавцов)
автор Попадалочка • 21 января 2014
Ответ дляАнонимушка
В правилах указано что можно требовать до, а нарушение- это если после оплаты не добавили!
Я тоже в основном покупаю, и никогда в мыслях не было просить добавить до оплаты....
Согласна, случаи обмана участились(((
Не тот стаф, что раньше(
Послушав аргументы наверное и сама буду просить добавить до оплаты- береженого как говорят....
Я чаще сталкиваюсь с некачественным товаром - не браком, а просто товаром низкого качества... Правду говорят, понятие качества у всех разное...
Поэтому вещи уже тут почти не покупаю - только на иностранных сайтах - если и пролетишь, то не так обидно, как с хваленым ’отличным качеством’...

Анонимушка• 21 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Согласна, случаи обмана участились(((
Не тот стаф, что раньше(
Я рада что мы поняли друг друга, честому и порядочному продавцу, увереному в своем товаре нечего бояться (не считая конечно непорядочных покупателей, от них никто не застрахован)