Царь-Матушка• 20 января 2014
Как реагировать на обвинение в жадности и зависти?
Уважаемые!
прошу Ваших коментариев!
Знакомая попросила помочь своей подруге в покупке мехового изделия. У меня есть карточка с хорошей скидкой и меня попросили подъехать в салон, когда девушка будет делать покупку, чтобы по моей катре она полуила скидку. При этом знакомая сама сделала акцент на том, что меня отблагодарят. Я согласилась, но не ради благодарности, а просто не хотела обидеть и отказать, хотя ехать мне очень не удобно, далековато, да и маленький ребенок на руках. Сказала, пусть оплатит мне такси и все.
Девушка шубку преобрела, при этом сэкономив около 700 уе, а потом подруге пожаловалась, что я потребовала с нее деньги на такси (аж 200 грн!!!), мол я жадная и наверное завидую ей сильно!
Обидно мне, я сама по себе очень восприимчивый человек, расстроилась страшно. ((
прошу Ваших коментариев!
Госпожа Белладонна• 20 января 2014
по новым законам подайте на нее в суд за клевету и диффамацию)))
Майор Медуза• 20 января 2014
ну а почему жадная? попросите половину скидки себе, 350 баксов. пусть завтра подвезет. а за такси вернете ей 200грн
И.О. человека• 20 января 2014
есть такие кадры....у меня вот двор гудит из-за того, что я репититора ребенку взяла...говорят деньги некуда девать....
Хлопаю ресницами• 20 января 2014
Ой, да наплюйте. Ещё из-за незнакомых тёток себе нервы портить. Вам оно надоть?))) Всё вы правильно сделали. С какого перепуга вы должны тащиться за свои деньги с дитём, чтоб она сэкономила?
Утренняя зорька• 20 января 2014
Следующий раз скажите карточка самовывоз и самопривоз ее и все проблемы .
Любимка-анонимка• 20 января 2014
далеок от своей знакомой не ушли, сначала вам благодарности не надо, а такси подавай, маршрутки что не ходят?! у каждого свой размер благодарности.
Аноним_629• 20 января 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
если б не было так грустно
маргарита 2000• 20 января 2014
Есть хорошая поговорка ’Не хочешь быть очень плохим - не будь очень хорошим’
Хлопаю ресницами• 20 января 2014
Ответ дляТоматико
Плюйте на все.Благими делами плюс не заработаешь.Проверено собой лично!
’Кто людям помогает, тот тратит время зря’)))
Неправдиша• 20 января 2014
а что вы хотели???? так сплошь и рядом. кстати я тоже хочу шубу купить а что у вас за карта???(шутка)
очки_ннадо• 20 января 2014
Не берите к сердцу. Пусть спасибо скажет, что вы вообще воехали куда-то, потеряли свое время
Госпожа Белладонна• 20 января 2014
Ответ дляАноним_629
если б не было так грустно
ну, надо же хоть как-то ими пользоваться, правда? :)
Аноним_631• 20 января 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
чет мне кажется что 200гр на такси туда - обратно - на маршрутке ваще не ближний свет.. еще и с ребенком по холоду.
Царь-Матушка
• 20 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
почему сама подруга не подъехала к вам и не взяла карту?
опосля я сама задала такой вопрос, а сразу как-то не додумалась
Дартаньянша• 20 января 2014
если бы я просила вашу карту, то я бы сама предложила оплатить ваш проезд
Царь-Матушка
• 20 января 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
отличный совет!
Любимка-анонимка• 20 января 2014
Ответ дляАноним_631
ну так чего соглашалась ехать, сказала бы чтобы сами приехали забрали ее вместе с карточкой, раз так за нее боится.
Бабушка-байкерша• 20 января 2014
Может она думала, что получит скидку 700$ она вам даст шоколадку, а 200 грн это много?! Вот люди паморочные! Не обращайте внимания!
Аноним_631• 20 января 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну это уже из серии ’хорошая мысля приходит опосля’
Царь-Матушка
• 20 января 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот я тоже подумала, что это нормально и не вызовет бурной реакции! почему я с ребенком должна ехать через весь город на метро?