juli344• 27 апреля 2022

ОЛХ-доставка

Девочки, кто из Запорожья, у вас работает УП? Заказала товар через ОЛХ-доставку, оплатила, теперь продавец склоняет к отправке НП. И я не пойму, как мне поменять службу доставки, и сумма другая должна тогда быть, НП платно... Полдня переписывались...
TSveti4ka• 27 апреля 2022
Ответ дляjuli344
Вот и мне была отправлена 22 февраля, приехала 25 апреля
Но, если прод не хочет отправлять УП, возможно, стоит ее удалить из способов доставки? В описании - есть уп, в выборе перевозчика - есть уп, а после оформления и оплаты - давайте на НП поменяем
Так Вы забрали! Проблемы подождать не было) Люди обещали забрать, кормили завтраками, а потом тупо отморозились

TSveti4ka• 27 апреля 2022
Я сейчас отправляю УП если это относительно недалеко, областной центр, не сезонная вещь, которая через 2-3 недели будет уже не нужна... без проблем. Если это дорогая вещь и нет никакой гарантии что ее заберут, только НП. Но правда об этом пишу сразу, чтобы потом не было разногласий
автор juli344 • 27 апреля 2022
Ответ дляTSveti4ka
Запорожье- Харьковская область (два дня даже УП), книги (всегда сезон), цена вопроса 500 грн
TSveti4ka• 27 апреля 2022
Ответ дляjuli344
Скорее всего поэтому и не хочет... У меня в Харькове пропала одна из посылок( и никакой компенсации от olx не предвидится...
автор juli344 • 27 апреля 2022
Ответ дляTSveti4ka
Лет 10 в интернет покупках, по большей части пользуюсь УП, ни разу ничего не пропало. Да, иногда очень медленно, ругаюсь с ними, но всегда все получала
TSveti4ka• 27 апреля 2022
Ответ дляjuli344
Могу Вам в личку скинуть скрин своих OLX доставок, оформленных перед войной... Зрелище печально( Две посылки лежат на отделениях Джастин. Одно из них в целом стоящем спокойно здании, в котором работают магазины... НО забрать я ее не могу. Вторая посылка в Харькове( В итоге -1350( При этом покупатели никак не пострадали. OLX ответственности никакой не несет. Джастин просто отморозился
TSveti4ka• 27 апреля 2022
Я не говорю, что обязательно что-то пропадет. Но сейчас, я взвешиваю риски... и, иногда, предпочитаю не продать, чем остаться вообще ни с чем. Возможно и Ваш продавец так решил
автор juli344 • 27 апреля 2022
Ответ дляTSveti4ka
Так можно было сказать... Я ж не просто взяла и заказала, я спрашивала по наличию, уточняла по языку, решалась насчёт количества...
TSveti4ka• 27 апреля 2022
Ответ дляjuli344
Я понимаю Вас прекрасно( но, к сожалению, в ЗП не очень спокойно. Фронт совсем недалеко( Может передумала

Конфет04ка• 27 апреля 2022
Ответ дляMarmel@dka
А вы что оформили заказ даже не пообщавшись перед этим с продавцом?...
А зачем с ним общаться? Условия указаны, покупателя устроило, а дальше проблемы продавца. Он же согласился отправлять УП в т.ч.
TSveti4ka• 27 апреля 2022
Ответ дляКонфет04ка
OLX не дает возможности выбрать доставку для конкретного объявления.
Конфет04ка• 27 апреля 2022
Ответ дляTSveti4ka
Ну это траблы продавца, покупатель об этом не знает и знать не обязан. Десятки раз покупала через лох-доставку, в подавляющем большинстве случаев выбирала УП. Во-первых бесплатно, во-вторых отделение через дом. НП пользовалась когда срочно надо было. Ни один продавец не отказал. Отказал бы, пошел бы лесом и получил негативный отзыв.
TSveti4ka• 27 апреля 2022
Ответ дляКонфет04ка
жаль, что olx не дает ставить негативные отзывы покупателям... я бы не обделила вниманием несколько таких
TSveti4ka• 27 апреля 2022
Речь идет об отправках в условиях войны... когда линия фронта рядом. В данном случае продавец может решать, чем и как он хочет или не хочет отправлять
Конфет04ка• 27 апреля 2022
Ответ дляTSveti4ka
Ну так отменяйте заказ, в чем проблема? Продавец размещает объявление, соглашается с правилами использования олх-доставки. Покупатель находит товар, тратит свое время на оформление заказа, замораживает свои деньги. Сделка по вине продавца срывается. Покупатель доволен? Ну, конечно нет, кто ж будет доволен сорванной сделкой? Об этом пишется отзыв, дабы помочь тем, кто в будущем что-то решит купить у этого продавца. По-моему, все честно. Не можете выполнить условия, не активируйте лох-доставку, в объявлении прописывайте, что строго НП.
Конфет04ка• 27 апреля 2022
Ответ дляTSveti4ka
Жаль :) Но покупатель то со своей стороны условий не нарушает.
TSveti4ka• 27 апреля 2022
Ответ дляКонфет04ка
я не об этом... а о том, что покупатели, имея бесплатную доставку ведут себя очень часто беспардонно( вот за это, надо дать возможность писать отзывы...
Конфет04ка• 27 апреля 2022
Ответ дляTSveti4ka
Ну что поделать, мир во-многом несправедлив. Но таковы условия. Или соглашаемся и работаем, или не соглашаемся и не работаем.
Marmel@dka• 27 апреля 2022
Ответ дляКонфет04ка
А за тем что бывает такое что товар забрали, а объявление ещё не успели удалить и находятся такие покупатели, что оформляют без переписки, приходится потом отклонять, они теряют комиссию которую оплатили банку, потом обижаются.. У меня вот недавно было две ситуации, сегодня договорились, оформили заказ, ещё занести на почту не успела, вижу этот же товар снова заказан..
Или ещё лучше, в объявлении 6 видов товара, покупатель оформил заказ... И что мне ей туда положить? На моё усмотрение? Хорошо что был телефон открыт.э, это вообще редкость, повезло, нашла её в Вайбере, уточнила, а так бы тоже отклонила

Marmel@dka• 27 апреля 2022
Ответ дляКонфет04ка
И сейчас не все могут отправить товар за тот период который даёт ОЛХ, у нас например почта работает только до 16:00, я после работы не успеваю, могу попасть только в субботу, если покупатель оформит заказ без уточнения в воскресенье-вторник, я отправить не смогу вовремя и сайт отменит заказ автоматически. А если бы соизволили написать два слова, то можно было бы договориться. Или так тяжело?
Я честно сказать не понимаю таких покупателей, боятся засветиться что ли в переписке...чтоб потом открыть товар, подумать что может он ей не нужен все таки и отправить назад... Все равно ничего не сможет сказать в ответ