осинка• 27 апреля 2022

Переселенці в Хорватії. Є тут такі?

Чи може ваші друзі розповідали?
Як влаштувались?
Житло дає країна?
Яке саме?
Як підтримує фінансово?
Selena*• 27 апреля 2022
Читала, що все тільки за свій власний рахунок. Як і в Чорногорії
Елена1265• 27 апреля 2022
Знакомая в лагере для беженцев живет бесплатно и еда бесплатно
elenafr• 27 апреля 2022
Есть от красного креста центры для беженцев, условия хорошие, отношение хорошее, люди приветливые и очень помогают. Воздух и природа супер! В этом центре есть распределение, ищут вам жилье и расселяют, по крайней мере варианты жилья предложат, может придется подождать немного. Либо ищите сами. Но они очень ответственные, с полицией сопровождают и расселяют. Так же можно остановиться как перевалочный пункт и вернуться обратной в любой момент так же.
Цены в магазинах не сильно дороже чем у нас, +/- одинаковые. Что-то дороже, что-то дешевле. Язык не сложный, фразами простыми можно общаться, легко запоминается. Почти все знают английский. Что интересно - спрашивайте.
kll lena• 27 апреля 2022
Можна приїхати і просто жити з дітьми? Доступ до медицини, роботи, садочка?
safonova• 27 апреля 2022
Ответ дляelenafr
Туди розподіляють чи потрібно самому їхати
elenafr• 27 апреля 2022
Ответ дляsafonova
Приезжаете по адресу в центр, вас заселяют туда. Вы там живёте, вам ищут жилье.