Кому зараз приходять повістки?
Ответ дляЕлена1265
Друзья говорили, что ходят по домам уже, разносят, Лесной массив
А яка зараз хвиля мобілізації? Розносять тим, що служили?
Ответ дляЕлена1265
Я так поняла, что просто ходят по подъезду и раздают. Друг не служил, ему тоже в дверь звонили, но он не открыл
Ходять і питають чи є мужчини чи по прописці?
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Так они могут в двери засунуть повестку и сейчас это будет считаться, что вручили, на сколько я знаю
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
Да какая разница, через месяц два, на улице ловить будут.
Ответ дляLoredana17
Он не открыл дверь, сделал вид, что его нет дома. Соседа в подъезде словили попросили документы, он дал, проверили документы, но соседу тому больше 60 лет, на него не было повестки, отдали документы и пошли дальше. На улице не ловят, на блокпостах тоже не раздавали, главное в подъезде теперь не попасться.
Ответ дляЕлена1265
Нет, ему не оставили
А він служив? Кафедра була?
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Как в ДНР/ЛНР? Надеюсь не дойдет до такого, пока не ловят.
Не знаю, будет зависеть от дальнейших действий на фронте
Ответ дляЕлена1265
Нет, не служил, не было кафедры
Білий білет? Чи годен?
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
На блок постах как раз раздают. Неделю назад приятель возвращался в Киев с ЗУ на блок посту вручили
Цікаво, а якщо людина не живе по прописці? Там живуть посторонні люди. Буде вважатись, що вручена, якщо залишать не родичам повістку?
Ответ дляLoredana17
Не хочу нікого образити, але мене трошечки бентежить, чому не можна чіпати тих хто не служив. Виходить якщо хлопець відмазався один раз, то може і не захищати батьківщину? А той хто рік служив, може ще відслужити? Чи як?
P.s. я за контрактну армію, але зараз не та ситуація, щоб про це розмірковувати
Ответ дляООляля
А якщо не відмазався? Якщо по здоров´ю?
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Вчера ездили в Киев и обратно, и на прошлой неделе ездили - никто не давал
Ему дали
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
А якщо не відмазався? Якщо по здоров´ю?
Что-то у нас за последние два месяца у всех мужчин резко стало плохо со здоровьем. Как пить, курить, так все здоровы, а как воевать - одни инвалиды
Ответ дляТютёха
Воювати повинні ті, хто тому навчений.
Ответ дляЕлена1265
А что если мужчина в Херсоне? Или в другом оккупированном городе? Так что, пусть вручают, кому хотят
А по телефону відслідкувати зможуть
Ответ дляLoredana17
А по телефону відслідкувати зможуть
Да ну, это уже бред, не будут отслеживать по телефону. У нас ворованные телефоны отследить и найти не могут, а тут все силы полиции бросят на то, чтоб мужчин ловить и отслеживать)))
Если так переживаете, купите новую симку))
Ответ дляЕлена1265
Автор, зачем вы перед кем-то оправдываетесь? Пусть думают, что хотят. У каждого свое мнение и позиция. Разве вас так беспокоит чужое мнение относительно вашей семьи?
Я не оправдуюсь. Просто відповіла, що не всі білі білети купували.