Loredana17• 28 апреля 2022

Київ.Повістки.

Кому зараз приходять повістки?
Елена1265• 28 апреля 2022
Друзья говорили, что ходят по домам уже, разносят, Лесной массив

автор Loredana17 • 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
А яка зараз хвиля мобілізації? Розносять тим, що служили?
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
Я так поняла, что просто ходят по подъезду и раздают. Друг не служил, ему тоже в дверь звонили, но он не открыл
автор Loredana17 • 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Ходять і питають чи є мужчини чи по прописці?
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Так они могут в двери засунуть повестку и сейчас это будет считаться, что вручили, на сколько я знаю
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
Да какая разница, через месяц два, на улице ловить будут.
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
Он не открыл дверь, сделал вид, что его нет дома. Соседа в подъезде словили попросили документы, он дал, проверили документы, но соседу тому больше 60 лет, на него не было повестки, отдали документы и пошли дальше. На улице не ловят, на блокпостах тоже не раздавали, главное в подъезде теперь не попасться.

Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Нет, ему не оставили
автор Loredana17 • 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Нет, ему не оставили
А він служив? Кафедра була?
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Как в ДНР/ЛНР? Надеюсь не дойдет до такого, пока не ловят.
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
А він служив? Кафедра була?
Нет, не служил, не было кафедры
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Не знаю, будет зависеть от дальнейших действий на фронте
автор Loredana17 • 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Нет, не служил, не было кафедры
Білий білет? Чи годен?
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
Білий білет? Чи годен?
Годен, конечно, просто в армии не служил
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
На блок постах как раз раздают. Неделю назад приятель возвращался в Киев с ЗУ на блок посту вручили
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Одногруппники, с которыми училась сказали, что на юге тоже ходят по домам и раздают повестки по прописке. Но вот в центре пока никто не говорил о таком, да и в области спокойно
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Вчера ездили в Киев и обратно, и на прошлой неделе ездили - никто не давал
автор Loredana17 • 28 апреля 2022
Цікаво, а якщо людина не живе по прописці? Там живуть посторонні люди. Буде вважатись, що вручена, якщо залишать не родичам повістку?
ООляля• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
Не хочу нікого образити, але мене трошечки бентежить, чому не можна чіпати тих хто не служив. Виходить якщо хлопець відмазався один раз, то може і не захищати батьківщину? А той хто рік служив, може ще відслужити? Чи як?
P.s. я за контрактну армію, але зараз не та ситуація, щоб про це розмірковувати

Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
А что если мужчина в Херсоне? Или в другом оккупированном городе? Так что, пусть вручают, кому хотят
автор Loredana17 • 28 апреля 2022
Ответ дляООляля
А якщо не відмазався? Якщо по здоров´ю?
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Ему дали
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ему дали
Странно как-то раздают, выборочно…
Капитошка81• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
А якщо не відмазався? Якщо по здоров´ю?
Что-то у нас за последние два месяца у всех мужчин резко стало плохо со здоровьем. Как пить, курить, так все здоровы, а как воевать - одни инвалиды
автор Loredana17 • 28 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Воювати повинні ті, хто тому навчений.
автор Loredana17 • 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
А по телефону відслідкувати зможуть
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
Воювати повинні ті, хто тому навчений.
Автор, зачем вы перед кем-то оправдываетесь? Пусть думают, что хотят. У каждого свое мнение и позиция. Разве вас так беспокоит чужое мнение относительно вашей семьи?
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
А по телефону відслідкувати зможуть
Да ну, это уже бред, не будут отслеживать по телефону. У нас ворованные телефоны отследить и найти не могут, а тут все силы полиции бросят на то, чтоб мужчин ловить и отслеживать)))
Если так переживаете, купите новую симку))
автор Loredana17 • 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Я не оправдуюсь. Просто відповіла, що не всі білі білети купували.
burtsevat• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
На юге- это где ? Успокойте, что не в Одессе...