Кому зараз приходять повістки?
Кошка Маша• 28 апреля 2022
Ответ дляShaan
Значит, нужно деньги, которые весь мир сейчас даёт в огромном количестве не по карманам дерибанить, а оплачивать иностранных наёмников, профессиональных военных. Но зачем же, если можно пару миллионов положить в карман и отправить на фарш людей, которых научили только на курок нажимать. Свои-то детки в безопасности, им пойти на фарш не грозит, а на чужих насрать
Спасать Украину должны украинцы! Странная позиция о наемниках. И о деньгах. Вы имеете инфу, что их крадут? Разглашайте ее и пусть расследуют! Или лишь бы попи#деть? Так эта клевета

У украинцев есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД РОДИНОЙ! С какого перепугу Украина должна оплачивать кого-то, за Петьку, который лежит на диване? Но я не против, чтобы была возможность у Петьки не идти на войну, а самому за себя наёмника оплатить.

Ответ дляКошка Маша

а ваш Петька руководитель айти компании уже на фронте?
Ответ дляКошка Маша

Женщина, истерики закатывать будете у себя на кухне, а на общественном форуме держите себя в руках. Если не умеете - идите отсюда.
У вас есть муж и дети-мальчики? Вы их отправили, надеюсь, сразу?
Кошка Маша• 28 апреля 2022
Ответ длясоняшка
Мой на брони от компании
потому, что от него возможность зарабатывать больше 1000человек зависит. + разрабатывает кое что для ВСУ.
Кошка Маша• 28 апреля 2022
Ответ дляShaan
Своим мальчикам рассказывайте куда им идти.
арина-ветерок• 28 апреля 2022
Ответ дляStrelka_007
Дівчата, в країні йде війна. Необхідно прийняти морально ситуацію, що йде масовий призов.
В Україні фізично немає стільки кадрових військових, щоб ними закрити всю потребу. Про свого чоловіка вже писала, навіть теми тут створювала. Зараз він в ЗСУ (непридатний в мирний час, має зір -5, без бойового досвіду, професія біолог, тільки кафедра в Університеті).
Мене дивує ця суспільна дискусія ’най ІТ-вці не йдуть, най артисти не йдуть, най іще якісь категорії не йдуть, від них ніби користі більше на гражданці´.
Дівчата, за такою логікою до армії набиратимуть маргіналів, з яких жодної користі в мирному житті. Тільки з ними ми у війні не переможемо.
Базова основа - КОЖНЕ життя українця безцінне. Але йде війна.
Навчають людей на полігонах, потім бойове злагодження, без підготовки на фронт не повинні нікого відправляти.
Я теж не бачу логіки в роботі воєнкоматів, там не було реформи, вони слабка ланка зараз, працюють за радянськими стандартами. Факт.
Але й тих міфічних ´черг´ в воєнкоматах теж нема, будьте реалістами.
Не знаю как с минус пять можно воевать, у меня минус три с половиной, я в таблице вижу только верхнюю строчку из двух букв, если иду без очков, то под ногами уже все расплывается и дальше чем на вытянутую руку лиц не различаю. Это ж своих можно поубивать, зачем таких призывать могут? Очки ведь в первом же бою потеряются или разобьются, как их сохранить в окопе? Это правда , что призывают с таким зрением?
Ответ дляКошка Маша
Мой на брони от компании
вот как, каждая за своего Петьку переживает, а чужого Петьку отправляет воевать, но не понимает, что не все Петьки могут воевать. Ваш Петька при деньгах лучше нищего Петьки?
_Alekssandra_• 28 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша

Интересная Вы женщина. Ваш муж не пойдёт потому, что он ’важный очень’, ищите где отдохнуть (главное, что не на диване), а всех тут в военкоматы отправляете.
Пусть ваш ВАЖНЫЙ ОЧЕНЬ пойдет пример остальным покажет.
Кошка Маша• 28 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Мой подает пример. Изначально без брони от военкомата не бегал. А сам пошел. Тогда о брони и понятия не имел.
_Alekssandra_• 28 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Так это вы же всем рассказываете. Прям прет из вас в каждой подрбной теме, что ваш ВАЖНЫЙ, поэтому будет отдыхать ездить и на ЗУ сидит, а всех по военкоматам.
Ответ для_Alekssandra_
О Боже, я помню эту тему! Это оно самое, у которой муж важный очень, а остальные пусть подохнут? И оно ещё орет, про долг украинцев???????
’Боже, яке воно кончене’ (с)
Кошка Маша• 28 апреля 2022
Ответ длясоняшка
Конечно, чем полезнее и образованнее человек, чем успешнее и т п, тем более он ценный, потому, что приносит пользу обществу.
_Alekssandra_• 28 апреля 2022
Ответ длясоняшка
Что Вы слушаете? Кому Вы верите? Прям такая ’бохатая’, что кичится этим в каждом сообщении
Ответ дляКошка Маша
так ваш Петька оже в Украине родился и если Украины не станет пользы приносит будет некому, своего Петьку под юбку, а другого - воевать. Мило, что еще сказать
Ответ дляКошка Маша
Какой пример? Хорошо, что без анонимов. Сейчас напишу куда следует, пусть проверят, как оформлена бронь у вашего Петьки с дивана.
Даст потом жене, чтобы свой язык не распускала и людей не злила.
_Alekssandra_• 28 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Сам себя не похвалишь, стоишь как обплеванный.
Кошка Маша• 28 апреля 2022
Ответ дляShaan
Отлично оформлена
не переживайте
Просто Галюня• 28 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
На вашу думку, вчитель зараз важливий? Він не приносить ’матеріальну вигоду’ державі, але дає нашим дітям можливо більше ніж ваш чоловік грошима... Як думаєте? Все вимірюється грошима?
_Alekssandra_• 28 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Отлично оформлена
не переживайте
Так, а почему он сбежал на ЗУ? Страшно, да?
Кошка Маша• 28 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Так и непридатные тоже закончатся.. что потом?
Потом, кто-то уедет, а кто не сможет, будет Буча2, если наши не победят. Очевидно же.
Кошка Маша• 28 апреля 2022
Ответ дляПросто Галюня
Приносит много пользы учитель, Вы что? Но почитайтетему о безработных мужьях советчиц. Я таких имею ввиду.
Ответ дляКошка Маша

Вот интересно, Ваши пламенные патриотические посты, напрямую зависят от того, что Ваш муж ’на брони от компании’? А если бы у него не было брони?
Кошка Маша• 28 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Нет, это советчицы носят из темы в тему , а я 😶
Кошка Маша• 28 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Вывозил ребенка и меня. А что? Там сразу зарегился в военкомате. Но месяц назад мы вернулись в столицу.