Я уже начинаю волосы на голове рвать.Я так поняла со всех последних новостей что это ещё до конца года будет,а то и на года.У меня очень много родственников на оккупированной территории.У всех запасы максимум на 3-4 мес.Вот что дальше делать,все пожилые,остались без работы,букет болячек.Работа есть только на поле за 100 грн в день.Так они туда и не доползут.Это 7 человек лягут на мои плечи.Как мне их тянут?
А уже с 1 мая на помощь смогут претендовать только следующие категории населения:
переселенцы, которые переместились с территории территориальных громад, расположенных в районе ведения военных (боевых) действий;
лица, которые находятся под временной оккупацией, в окружении (осаде);
_Alekssandra_• 28 апреля 2022
Ответ дляviki_33
Работали
Помогайте, чем можете. Что ещё Вы можете сделать. Деньги перевести только. Посылки туда не идут.
Ответ дляna_podiume
А как вы их вообще собираетесь ’тянуть’?
Выехать оттуда практически нереально.
Переслать денег на карту? Так это тоже временно, в магазинах скоро оплатить невозможно будет и сейчас обнал от 10 до 20%.
Выехать оттуда практически нереально.
Реально выехать через территорию россии. Я здесь живу не одна, друзья и родственники тех, с кем живу постоянно выезжают. Правда, в основном женщины, дети и мужчины непризывного возраста
Ответ дляRose_m
А если выехали с оккупации?
Ответ дляNorthface
А почему там рубли, и русские паспорта, если это отдельные республики, чего свое не сделают, они же лучше всех. Как мне знакомые из луганска и донецка говорят, что их и нас не сравнить, они намного лучше нас
Не знаю где там, но в днр днровские паспорта и украинские, у моих родителей украинские паспорта, а валюта да, рубли
Rikitikitavi_2022• 28 апреля 2022
родственников забирать и отправлять заграницу, по словам советчицы там пособия хорошие в германии, люди даже отложили 1000 евро и все бесплатное, именно для таких людей и создали беженство. Почитайте про беженство. Там же и работу найдут подручную как до войны.