Himikova• 28 апреля 2022

Какие плюсы получения высшего образования в Европе

Очень хочу ребенка отправить на обучение в Европу, не Англия конечно, но хотя бы Польша, Чехия, Словакия. Дочь и муж против аргументируя какими то отмазками типа" кому мы там нужны" " и Словакия и Польша - это хуже Могилянки"((( Какие преимущества по сравнению с нашей Могилянкой, например.Уже не знаю, как их еще убеждать.
Просто Галюня• 28 апреля 2022
Послухаю, мене більше цікавить цінове питання..

Pavelolka• 28 апреля 2022
Преимущество только в том, что может попытаться там остаться.
OOH• 28 апреля 2022
Освіту будете здобувати на англійській мові? Це дорого в перелічених вами країнах.
vikat• 28 апреля 2022
Плюс образования в Европе в том, что специалисты, имеющие местный диплом высоко востребованы и могут получить здесь работу и остаться жить. Но учиться тяжелее, только для детей, которые хотят и могут учиться
Жулька1• 28 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
І мати право працювати в ЕС не підтверджуючи диплом. Враховуючи нашого сусіда- то великий плюс
Татьяна@..• 28 апреля 2022
Ответ дляЖулька1
100%
Не нужно подтверждать диплом
vikat• 28 апреля 2022
Ответ дляПросто Галюня
В Германии, Чехии, Словакии - на языке государства - бесплатно. В Польше платно, но очень недорого по нашим меркам.

Жулька1• 28 апреля 2022
Ответ дляOOH
Можна вивчити мову, скласти екзамен та вчитись мовою країни безкоштовно, або значно дешевше.
Син за рік має англійську В2, словацьку за рік можна вивчити, та скласти. Чеську, польську- гадаю також. Німецьку- сумнівно
автор Himikova • 28 апреля 2022
Ответ дляOOH
Мое видение ситуации такое: выпускается в следующем году.По оплате есть польские вузы порядка 2000 тыс евро/ год.Можно накопить еще на депозит.И в Январе подается на поступление.Но , блин мои упрямо даже говорить об этом не хотят(((
Miroku• 28 апреля 2022
Ответ дляЖулька1
німецька простіше за чеську
Жулька1• 28 апреля 2022
Але- є депозит, він і буде ваш, та його треба мати одразу, і він біля 3 тис євро
Жулька1• 28 апреля 2022
Ответ дляMiroku
німецька простіше за чеську
Гадаєте?? Я тут не знаю, чесно кажучи, синові думаю проміж Словаччиною та Чехією.
Pavelolka• 28 апреля 2022
Ответ дляЖулька1
Я это и имела ввиду )
Жулька1• 28 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Я это и имела ввиду )
Я і себе вмовляю, сина надо випхати туди вчитись.
А я сама з цим ледь змиряюся
Pavelolka• 28 апреля 2022
Ответ дляЖулька1
За год выучить на в2? Сомнительно. Сын с первого класса в языковой гимназии. Сейчас в 9м. В этом году сдают на в2.
ElenaMari• 28 апреля 2022
В нынешней ситуации вы наверно правы(
Решка7777• 28 апреля 2022
Ответ дляHimikova
могилянка-удаленка-второй год пошел
удаленное все
племянница студентка
Miroku• 28 апреля 2022
Ответ дляЖулька1
Не розумію, чому Ви хочете до Чехії. Я жила там два роки и розумію, що наша Україна значно оцифрована та сучасна. Там усе через дупу робиться, а наших людей не цінять зовсім навіть з їх освітою. Всі сайти соц служб криво працюют, додатки банківські взагалі жах, усі товари з величезною націнкою, малий вибір усього, сервіс жах.
автор Himikova • 28 апреля 2022
Ответ дляvikat
Я своим говорю, что если диплом Европецский, то и работать будет соотвественно своего диплома гарантировано.А у нас можно закончить могилянку и пойти работать кассиром в банке.Мы расматриваем специальность маркетинг.Мне кажется, что у нас прийдет с дипломом и скажут начните с такой то должности потом мол посмотрим как вы себя проявите, а там прийдет с дипломом и возмут на работу по специальности.

Решка7777• 28 апреля 2022
Ответ дляЖулька1
А я сама з цим ледь змиряюся
сына точно..военкомат не спит и вся ситуация у нас
Жулька1• 28 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Ну мій син склав, PET англійську. За рік дуже напруженної підготовки. Сертифікат є, він був у 9 як раз. Ось у травні мав складати FCE, підтверджуючи В2.

Тому вважаю, що словацьку він зможе за рік видати
Pavelolka• 28 апреля 2022
Ответ дляЖулька1
А я сама з цим ледь змиряюся
Мы давно планировали в Германию сыга отправить. Но потом компании мужа организовала программу обучения детей. Лучшие сразу после школы шли в компанию с зарплатой 1 тыс уе. Сын сразу передумал ехать в Германию ))) и мы решили, что конечно проще, когда он под боком. Немецкий подзабросили. А сейчас я опять всерьез задумалась об ЕС. :(
judit• 28 апреля 2022
тут типа сильно нужны
В Карпатах общаюсь с местными у них наоборот позиция зачем диплом в Украине, зарубежом дешевле и практичнее. Но им и правда ближе и языки многие знают
автор Himikova • 28 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
могилянка-удаленка-второй год пошел
удаленное все
племянница студентка
Для меня это просто ужас.Это поосто трата времени.Дочка реально хорошо знает математику.Учит английский.Второй год готовимся.На тестовых зно хороший уровень показывает.Просто смириться не могу, что будет тут на дистанционке деградировать.
Жулька1• 28 апреля 2022
Ответ дляMiroku
Читала на ДОУ, що саме в Чехію і амазон і Гугл офісами заходить. Син в ІТ буде вчитись (сам обрав галузь, якщо що)
Я дивлюсь ще, не обрала.
Pavelolka• 28 апреля 2022
Ответ дляЖулька1

Год подготовки к экзамену - это не год обучения :) гимназия сына тоже уже год подготавливает к гему. Но учат 9 лет ;)
Жулька1• 28 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Як склав- то які питання??? То не наша професура перевіряла, як визначили рівень - то він такий і є.
Pavelolka• 28 апреля 2022
Ответ дляЖулька1
Я дивлюсь ще, не обрала.
Вы определились с учебным заведением?
Яни• 28 апреля 2022
Треба читати, які з’явилися зараз програми для українських студентів
Жулька1• 28 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Вы определились с учебным заведением?
Я навіть з країною не визначилась((( ще читаю, але обираю між Чехією та Словаччиною.
Та ось вище мені дали ще інфу для роздумів