Очень хочу ребенка отправить на обучение в Европу, не Англия конечно, но хотя бы Польша, Чехия, Словакия. Дочь и муж против аргументируя какими то отмазками типа" кому мы там нужны" " и Словакия и Польша - это хуже Могилянки"((( Какие преимущества по сравнению с нашей Могилянкой, например.Уже не знаю, как их еще убеждать.
Татьяна@..• 28 апреля 2022
Ответ дляЖулька1
І мати право працювати в ЕС не підтверджуючи диплом. Враховуючи нашого сусіда- то великий плюс
100%
Не нужно подтверждать диплом
Ответ дляOOH
Освіту будете здобувати на англійській мові? Це дорого в перелічених вами країнах.
Можна вивчити мову, скласти екзамен та вчитись мовою країни безкоштовно, або значно дешевше.
Син за рік має англійську В2, словацьку за рік можна вивчити, та скласти. Чеську, польську- гадаю також. Німецьку- сумнівно
Ответ дляOOH
Мое видение ситуации такое: выпускается в следующем году.По оплате есть польские вузы порядка 2000 тыс евро/ год.Можно накопить еще на депозит.И в Январе подается на поступление.Но , блин мои упрямо даже говорить об этом не хотят(((
Ответ дляЖулька1
За год выучить на в2? Сомнительно. Сын с первого класса в языковой гимназии. Сейчас в 9м. В этом году сдают на в2.
Ответ дляHimikova
могилянка-удаленка-второй год пошел
удаленное все
племянница студентка
удаленное все
племянница студентка
Ответ дляЖулька1
Гадаєте?? Я тут не знаю, чесно кажучи, синові думаю проміж Словаччиною та Чехією.
Не розумію, чому Ви хочете до Чехії. Я жила там два роки и розумію, що наша Україна значно оцифрована та сучасна. Там усе через дупу робиться, а наших людей не цінять зовсім навіть з їх освітою. Всі сайти соц служб криво працюют, додатки банківські взагалі жах, усі товари з величезною націнкою, малий вибір усього, сервіс жах.
Ответ дляvikat
Плюс образования в Европе в том, что специалисты, имеющие местный диплом высоко востребованы и могут получить здесь работу и остаться жить. Но учиться тяжелее, только для детей, которые хотят и могут учиться
Я своим говорю, что если диплом Европецский, то и работать будет соотвественно своего диплома гарантировано.А у нас можно закончить могилянку и пойти работать кассиром в банке.Мы расматриваем специальность маркетинг.Мне кажется, что у нас прийдет с дипломом и скажут начните с такой то должности потом мол посмотрим как вы себя проявите, а там прийдет с дипломом и возмут на работу по специальности.
Ответ дляPavelolka
Ну мій син склав, PET англійську. За рік дуже напруженної підготовки. Сертифікат є, він був у 9 як раз. Ось у травні мав складати FCE, підтверджуючи В2.
Тому вважаю, що словацьку він зможе за рік видати
Ответ дляЖулька1
Я і себе вмовляю, сина надо випхати туди вчитись.
А я сама з цим ледь змиряюся
Мы давно планировали в Германию сыга отправить. Но потом компании мужа организовала программу обучения детей. Лучшие сразу после школы шли в компанию с зарплатой 1 тыс уе. Сын сразу передумал ехать в Германию ))) и мы решили, что конечно проще, когда он под боком. Немецкий подзабросили. А сейчас я опять всерьез задумалась об ЕС. :(
Ответ дляРешка7777
могилянка-удаленка-второй год пошел
удаленное все
племянница студентка
удаленное все
племянница студентка
Для меня это просто ужас.Это поосто трата времени.Дочка реально хорошо знает математику.Учит английский.Второй год готовимся.На тестовых зно хороший уровень показывает.Просто смириться не могу, что будет тут на дистанционке деградировать.
Ответ дляMiroku
Читала на ДОУ, що саме в Чехію і амазон і Гугл офісами заходить. Син в ІТ буде вчитись (сам обрав галузь, якщо що)
Я дивлюсь ще, не обрала.
Ответ дляЖулька1
Год подготовки к экзамену - это не год обучения :) гимназия сына тоже уже год подготавливает к гему. Но учат 9 лет ;)