Здравствуйте, такой вопрос, по УЗИ шейка 33 на 33. Гинеколог сказала, что коротковат и опять направляет на УЗИ, но уже вагинально, и естественно я пью Утрожестан так как в начале была мазня, но назначал другой врач, сейчас он уехал, и мне заменили гинеколога, хотела бросать пить она сказала будем удлинять, вопрос это нормальная шейка или коротковата, в интернете вроде норм?
Мені Мелькик в 12 тижнів написав 31 мл. Я як начиталась всього , що тільки лежала. Потім зробила цервіконометрію здається так називається, вагінально. Виявилося що шийка досить довга, більше 40 мм точно була. Так що, переробіть, а тоді вирішуйте. Якщо короткувата писарій здається ставлять і все Ок!
Ответ дляLarisa12
Спасибо большое
Нани Брегвадзе• 28 апреля 2022
Чуть короче, чем хотелось бы, но это пока ничего не значит.
Следить усиленно, особенно после 16-18 недели.
Ответ дляНани Брегвадзе
И шейку надо измерять только вагинально, на любом сроке!
Спасибо.