Я выехала с ребёнком. Муж дома, Николаев. В военкомате сказали ждите звонка. Я напишу честно, как думаю. Я против его участия. Сын один и жизнь у нас одна. Кроме как горбатиться всю жизнь на своё жильё ничего не видели. И что, купили квартиру. А теперь почти и надежды нет жить дома. Хочу что бы муж приехал к нам. Не хочет человек брать оружие. Зачем насильно держать в стране. Вот не вижу я толку от военного который не хочет воевать. Смысл этих всех ограничений. Есть и такие кто только испортить может все, например накосячить и весь взвод положить(
KateFrosty• 28 апреля 2022
Ответ дляEdizione
Дякую, скажу мамі, бо отчима забрали, не воював ніколи і хворий.
Кули забрали? На передову і автомата в руки дали?
Roni-Verona• 28 апреля 2022
Ответ дляKateFrosty
Кого з ваших погнали? Є приклади конкретні?
так є! Людина відслужила 25-ть років тому, 2 місяці вже на війні. Їжі нема, необхідного нема, не питали а хочете ви в гарячі точки чи може вас залишити тут ?
Nata.t.1970• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Не верьте. Я тоже подтверждаю, что выезжают. Близкие родственники выехали, у меня 2 реальных личных примера и много примеров «друзья друзей»
Может у них трое детей...или болезнь какая то
Ответ дляНорвежская_лесная
Автор и ее муж из тех, кто любит Украину на расстоянии, ведь она так нигде и не ответила, что муж готов помогать в тылу. Зато потом нацепят вышиванки и будут писать посты в Инстаграм, как кохають неньку
Не думаю, что даже в инста она участвовать будет. Она из тех, кому все должны, а она несчастная, страна х..вая, все плохо.
Natatashka• 28 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Так вы ж уточняйте., что это из ДНР были вояки
ГалинаМалина• 28 апреля 2022
Ответ дляKateFrosty
Це за порєбрєком женуть на передову всіх під ряд. Наші дають вибир. Якщо не вміє/ не хоче, то не пошлють. Допомога в тилу теж потрібна. Не переживайте.
Расскажите.у них даже не вся армия задействована.
olgabaluta• 28 апреля 2022
Я - за то, чтобы разрешить выезд! Но, только тем, кто заплатит существенную (существенную!) ☝️ сумму в бюджет (от 200 тыс грн). Благодаря этим деньгам, тот, кто хочет воевать, получит необходимую экипировку! Если мужик не способен зарабатывать деньги 💴- пусть идёт помогать на войне! Не всех же шлют на передовую! Конечно, мужчин с тяжелыми заболеваниями, инвалидов это не касается! Все мы ждём победы, а кто эту победу должен добыть , не понимаю! 🙋♀️
И я так думаю автор. Спасибо за тему. Меня дико бесит что сейчас происходит. Арестович говорит ’Мы может быть и остановились бы , но вот украинский народ хочет воевать’ , как рассказывают липовые истории про сотнях мужчин, которые возвращаются из-за границы, хотя их единицы. Я не хочу воевать до конца, мне плевать как это остановиться, хочу только чтоб мой муж остался жив . Но высказать такое мнение у нас нигде нельзя, и так получается как будто этих мнений и нет. В конце концов могли бы ввести официальную плату за выезд , хоть бы трёх пенсионеров на год обеспечили, а то скоро платить будет нечем. Короче жду пока муж дозреет решать вопрос, пока он свято уверен что летом или осенью начну.т выпускать . Наивный
olgabaluta• 28 апреля 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
На Советчице полно таких! 🤪 Сидят в Польше на бесплатных подачках и учат всех патриотизму! 🇺🇦
Наталья и К• 28 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Не верю
Едут через россию, меня это тоже неприятно удивило.
ГалинаМалина• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
И у меня.воарос легко решается финансово
Ответ дляRoni-Verona
Кстати, отца подруги тоже забрали, он снайпером был лет 30 назад, не спрашивали хочет-не хочет, он не хотел
TatianaKirill• 28 апреля 2022
А я вот, знаете, что думаю? Кто сменит моего мужа в строю, чтобы хоть оттдышался день, с первой недели на нулевом - трое детей, в очках, только и того, что знает, как оружие вруках держать, поэтому там, доброволец??
А рядом с ним тысячи таских же, и они не железные люди!
Так ваши подучились бы этот месяц, но надо же желание и понимание ситуации!
Но о чем я, ваши же не такие, они не могут, у них права