Dashko007• 28 апреля 2022

Выезд мужчин.

Я выехала с ребёнком. Муж дома, Николаев. В военкомате сказали ждите звонка. Я напишу честно, как думаю. Я против его участия. Сын один и жизнь у нас одна. Кроме как горбатиться всю жизнь на своё жильё ничего не видели. И что, купили квартиру. А теперь почти и надежды нет жить дома. Хочу что бы муж приехал к нам. Не хочет человек брать оружие. Зачем насильно держать в стране. Вот не вижу я толку от военного который не хочет воевать. Смысл этих всех ограничений. Есть и такие кто только испортить может все, например накосячить и весь взвод положить(
uma• 28 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
Многие выехали до войны. Некоторые за взятки пограничникам позже.
Способы выезда разные, результат один - выехали и выдохнули.
ЛерусикП• 28 апреля 2022
Ответ дляjuli152008
А защищать страну тогда кто будет? У всех есть мамы, сестры, дети, есть кому плакать за каждым
Ну Вы смелая, Вы и идите. Раз уж первая кричите о защите страны. Женщин у нас принимают в армию. Покажите пример заодно!
YN8678• 28 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
До конца войны точно не снимут.
Время покажет
Alve• 28 апреля 2022
Мля, а всі прям хочуть. . Спали й бачили, як автомата в руки взяти , та в броніку побігати.
olgabaluta• 28 апреля 2022
Ответ дляSolnet
ага. Ну хочешь домой - приезжай. Нет же, спасаем детей от войны в безопасном месте. Так страдаем, что вино пьем в парках и на выходные в Париж едем
Там половина уже думает, как замуж 👰 выйти за иностранца! Своих мужей быстренько забыли (((
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляSolnet
Главное, за границей громче кричать и постить о том, что никаких договоренностей, будем воевать до последнего украинца, который не выехал
Near Mear• 28 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Да ладно , инвалидов выпускают. Значит какого то документа не было
Инвалидов 1 и 2 групп выпускают. С 13 марта даже без специальной справки из военкомата, до 13 марта требовали справку.
Solnet• 28 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
та ладно))))
Новый питательный хер найти?
YN8678• 28 апреля 2022
Ответ дляStelllaA
Вы не рабы, а идиоты. В стране война, а вы все выбор, выбор. Выбора у вас нет никакого , даже если вы не хотите воевать, война вас коснулась.
Почему у женщин есть выбор, а мужчин нет?
Если всем гражданам Украины на защиту стать, то всем, если выезжать то тоже разрешить всем
Басина• 28 апреля 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Автор и ее муж из тех, кто любит Украину на расстоянии, ведь она так нигде и не ответила, что муж готов помогать в тылу. Зато потом нацепят вышиванки и будут писать посты в Инстаграм, как кохають неньку
Хай би виїжджав, якщо ніяк не хоче допомагати. Але без права повернення.
Solnet• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
и защитников своих не забывать с 23 февраля поздравлять и с покровой
Veronikca• 28 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Автор, полностью вас поддерживаю!
Мне нужен живой!!! муж и папа ребенку!!!
И плевать я хотела весь этот патриотизм, ради которого можно лишится жизни!

Я росла без отца с 7 лет. Я до сих пор вспоминаю об этом. И как маме было трудно. И как она по заработкам моталась, а мы её не видели годами, что б прокормиться!
И какая она была несчастная, как женщина...

Не понимаю тех людей, которые тут рубашку рвут, за какой то патриотизм или ’ все мужики должны ’😡
А жить они не должны? А воспитывать детей не должны? А увидеть свою жену старой бабкой 😁 они не должны?
Или это можно только определенным слоям населения!
Все хотят живых мужей и пап. Но кто-то воюет сейчас на фронте.
И сейчас военное время хотите или нет - никто не спрашивает. Совершенно другие проблемы у государства.
Roni-Verona• 28 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
І чомусь ці люди тільки тут і на проросійських платформах торочать про ’женуть всіх’. Співпадіння?
Просто ці люди живуть в рожевих окулярах ! Забирають хлопців, чоловіків і не всі проходять 2 тижні навчань деякі через 3 дні вже їдуть на фронт. Жахіття! Треба розуміти що вмирають наші чоловіки і нація разом з ними, це треба розуміти. А не казати ви що? В нас не так в нас все ванільно! Ніфіга воно не ванільно! Це війна! Гинуть люди і це не можна не розуміти. Яке право вибора папірці чи окопи? Ага вже... я бачу як нашу міжчини перебираючи папірці в штабі війну виграють!
Олечка79• 28 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Кому заплатил? Нет такой возможности, я просто написала, как бы я сделала! Мой не должен идти воевать, по закону Украины.
А по какому закону ?
luizka• 28 апреля 2022
Разгоняйте провокаторы, разгоняйте тему.
Придут русские фашисты и либо заберут в рашисткую армию, либо застрелят мужчин. Что тогда запоете?
agata116• 28 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Эти 200 тыс должны быть не последние )))
50$ минимум!
а не до 10$ просто смешно.
2410diana2410• 28 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Да, они из Харькова выехали и не все доки взяли
olgabaluta• 28 апреля 2022
Ответ дляSolnet
та ладно))))
Новый питательный хер найти?
У меня лично есть такие знакомые. Пишут мне, просят их проконсультировать (у меня ранее были отношения с мужчинами-иностранцами. Толко я была не замужем).
Roni-Verona• 28 апреля 2022
Ответ дляKateFrosty
Силоміць? Нехай їх дружини дадуть номер військової частини, звідки їх силою туди забрали. Доповім, куди слід.
Дайте мені номер куди доповісти! В мене є багато чого сказати
olgabaluta• 28 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
А по какому закону ?
Сами подумайте!
Chak1980• 28 апреля 2022
Ответ дляSolnet
та ладно))))
Новый питательный хер найти?
Ну им так кажется. Пусть попробуют. Будущее одно- бордели разной категории.
Solnet• 28 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta

а мужа куда существующего? Или пофиг уже
KateFrosty• 28 апреля 2022
Ответ дляRoni-Verona
Номер? Це в міністерство. А я особисто передам
Veronikca• 28 апреля 2022
Ответ дляuma
Не выдохнули. Всегда есть о чем жалеть : о разрушенном бизнесе, о разбомбленном жильё и пр. Настроения нет ни у кого.
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
А как они вернутся потом ? Это ж типа незаконный выезд. А в Украине недвижимость, родители, ещё что-то. Тоже проблема. Нет, я за то как выше пишут, чтоб решать этот вопрос на государственном уровне, но пока похоже это им не интересно.
А кто им запретит вернуться? Они, конечно, планируют там остаться на ПМЖ, но даже если и захотят вернуться, то кто им запретит? Законопроект так и остался проектом. У молодого нет недвижимости, родители в Украине. У второго есть недвижимость
olgabaluta• 28 апреля 2022
Ответ дляSolnet

Я тоже спросила об этом ... В ответ - какой муж Козел и т.д 🐐🤣
Олечка79• 28 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Уже и третьей группы выпускают кстати
Жужa• 28 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Автор, полностью вас поддерживаю!

Ну так чому ваш чоловік досі не відмовився від громадянства України?
Solnet• 28 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta

отлично
Безимени890123• 28 апреля 2022
Ответ дляRoni-Verona
так є! Людина відслужила 25-ть років тому, 2 місяці вже на війні. Їжі нема, необхідного нема, не питали а хочете ви в гарячі точки чи може вас залишити тут ?
Боже! Ну це ж треба, 45-ти річного бубочку з ложки не погодували і ковдочкою не вкрили на ніч. Це ж треба, підла Україна на війну відправила.