Я выехала с ребёнком. Муж дома, Николаев. В военкомате сказали ждите звонка. Я напишу честно, как думаю. Я против его участия. Сын один и жизнь у нас одна. Кроме как горбатиться всю жизнь на своё жильё ничего не видели. И что, купили квартиру. А теперь почти и надежды нет жить дома. Хочу что бы муж приехал к нам. Не хочет человек брать оружие. Зачем насильно держать в стране. Вот не вижу я толку от военного который не хочет воевать. Смысл этих всех ограничений. Есть и такие кто только испортить может все, например накосячить и весь взвод положить(
2410diana2410• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Не верьте. Я тоже подтверждаю, что выезжают. Близкие родственники выехали, у меня 2 реальных личных примера и много примеров «друзья друзей»
Может есть какая-то болезнь? У меня муж знакомой выехал (там серьезная болезнь). Ещё выехали многодетные. У подруги брат, с прооперированными лёгкими, инвалид, не выпустмли
magistralchimik• 28 апреля 2022
Ответ дляЖулька1
Невже є така можливість??? Я чула, що ніхто не питає, сують куди прийдеться.
Это договорённости
У нас коллега призвался. Договорились в тро.
Понятно, что за всех не договоришься. Но если сильно хотят, а их не берут! Но можно попробовать через знакомства.
juli152008• 28 апреля 2022
А защищать страну тогда кто будет? У всех есть мамы, сестры, дети, есть кому плакать за каждым
Ответ дляМалышка
Не йти воювати і виїхати за кордон, це різні речі!
Ви свою бубочку заберете до себе в Європу, а решта лохів буде воювати за Україну, допомагати переселенцям, пекти пиріжки для ЗСУ ??
а потім бубочка буде пости писати як хочеться додому і як Україну любить. А, ну і ще моє улюблене: ще на один день ближче до перемоги
Николь1986• 28 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Я - за то, чтобы разрешить выезд! Но, только тем, кто заплатит существенную (существенную!) ☝️ сумму в бюджет (от 200 тыс грн). Благодаря этим деньгам, тот, кто хочет воевать, получит необходимую экипировку! Если мужик не способен зарабатывать деньги 💴- пусть идёт помогать на войне! Не всех же шлют на передовую! Конечно, мужчин с тяжелыми заболеваниями, инвалидов это не касается! Все мы ждём победы, а кто эту победу должен добыть , не понимаю! 🙋♀️
Тогда не с чем будет и выезжать!
olgabaluta• 28 апреля 2022
Ответ дляНиколь1986
Тогда не с чем будет и выезжать!
Эти 200 тыс должны быть не последние )))
happy camomile• 28 апреля 2022
Ответ дляkatshmat
И я так думаю автор. Спасибо за тему. Меня дико бесит что сейчас происходит. Арестович говорит ’Мы может быть и остановились бы , но вот украинский народ хочет воевать’ , как рассказывают липовые истории про сотнях мужчин, которые возвращаются из-за границы, хотя их единицы. Я не хочу воевать до конца, мне плевать как это остановиться, хочу только чтоб мой муж остался жив . Но высказать такое мнение у нас нигде нельзя, и так получается как будто этих мнений и нет. В конце концов могли бы ввести официальную плату за выезд , хоть бы трёх пенсионеров на год обеспечили, а то скоро платить будет нечем. Короче жду пока муж дозреет решать вопрос, пока он свято уверен что летом или осенью начну.т выпускать . Наивный
Ну Арестовичу языком махать ничего не стоит.Не он же сидит голодный и холодный в окопах.Про обеспечение вообще молчу.И элементарно,деньги выделенные на тероборону воруют по-чёрному.Ничего святого.Я вчера это слушала от ребят,которые там находятся и ох...а.
Ответ дляTatianaKirill
А я вот, знаете, что думаю? Кто сменит моего мужа в строю, чтобы хоть оттдышался день, с первой недели на нулевом - трое детей, в очках, только и того, что знает, как оружие вруках держать, поэтому там, доброволец??
А рядом с ним тысячи таских же, и они не железные люди!
Так ваши подучились бы этот месяц, но надо же желание и понимание ситуации!
Но о чем я, ваши же не такие, они не могут, у них права
Так а почему его не заменят, где обеспечение?
Ответ для2410diana2410
Нет там абсолютно ничего. Это же родственники. Они так и сказали, что договорились. Если еще и истории «друзей друзей» вызывали сомнения, то когда выехали родственники сомнения отпали.
My_everything• 28 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Ну мы заплатили б такую сумму с мужем и ? Не похоже, что надо от людей именно это. Он уже осенью женщин почти всех профессий на учёт отправят становиться.
Безимени890123• 28 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Ну есть же такие что реально могут тупить, если им не хочется делать то что надо, они и халатно к этому относиться будут ( если что я не о конкретном человеке, а вообщем о таких экземплярах)
Ви серьозно? Ці екземпляри розумово відсталі!? Як доросла людина може так тупити?
KateFrosty• 28 апреля 2022
Ответ дляTatianaKirill
А ще в них дружини і діти( Які, чомусь, кращі, ніж дружини і діти таких, як ваш чоловік. Низький йому уклін!
olgabaluta• 28 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Я не думаю, что от людей это нужно, я просто написала своё мнение, как бы я сделала ...
Ответ дляAlina1504
Выезжают мужчины заграницу, я сама сначала думала что через украинскую границу никак, но судя по тому что знакомые мужчины прорываются, значит как-то решают этот вопрос
Может кто-то и выезжает, но это исключение.
Муж в айти, компания на 6 тысяч чел, большинство мужчины - и нельзя вывезти людей, все сидят в Украине.
Ну нет способов чтоб прям взяли и выехали все кто хочет.
Ответ дляolgabaluta
Ваш заплатил или воюет ?! Просто интересно
Ответ дляMy_everything
И мы. Вообще непонятно что им надо. Наверное чтобы и добровольцами шли сами и ещё и на броники скидывались.
TatianaKirill• 28 апреля 2022
Ответ дляEdizione
Вот там где-то. На диванах, за границами, не знаю. В роте их половины осбового состава уже нету, дособирать не могут
А дальше как мы до конца года воевать собрались?
Пусть кто-то там войну нам всем выиграет, а у ваших мужиков душы нежные??????
Извините, но как задумаюсь, кроет
Никто, блин, не хотел и не хочет воевать, но РЕАЛЬНОСТЬ вынуждает
Извините, но как задумаюсь, кроет