Dashko007• 28 апреля 2022

Выезд мужчин.

Я выехала с ребёнком. Муж дома, Николаев. В военкомате сказали ждите звонка. Я напишу честно, как думаю. Я против его участия. Сын один и жизнь у нас одна. Кроме как горбатиться всю жизнь на своё жильё ничего не видели. И что, купили квартиру. А теперь почти и надежды нет жить дома. Хочу что бы муж приехал к нам. Не хочет человек брать оружие. Зачем насильно держать в стране. Вот не вижу я толку от военного который не хочет воевать. Смысл этих всех ограничений. Есть и такие кто только испортить может все, например накосячить и весь взвод положить(
Near Mear• 28 апреля 2022
Ответ дляYN8678
Почему у женщин есть выбор, а мужчин нет?
Если всем гражданам Украины на защиту стать, то всем, если выезжать то тоже разрешить всем
Ничего, женщины тоже теперь военнообязаные, им скоро тоже выбор ограничат.
TatianaKirill• 28 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Ну вот в 2014 году не спешил никто моего сменять . Ездили на курорты и жили своей жизнью все,пока наши там были и семьи не видели . Теперь я категорически против того, чтоб он снова шёл !!! Благо есть инвалидность , хоть нельзя так говорить и досталась она ему ТАМ, то мой может выезжать . А теперь очередь тех , кто тогда отсиживался
Спасибо вашему мужу и вашей семье за это.
В 14 году я своего еле удержала, он большой патриот и сильный духом всегда был. Но тогда дети совсем маленькие были и трое их, близнецы у нас родились.
А теперь сразу туда.
До конца ВП. А еще только начало.
Ваш муж действительно пусть семьей будет, здоровья и благополучия
Maralisa25• 28 апреля 2022
Ответ дляTatianaKirill
А я вот, знаете, что думаю? Кто сменит моего мужа в строю, чтобы хоть оттдышался день, с первой недели на нулевом - трое детей, в очках, только и того, что знает, как оружие вруках держать, поэтому там, доброволец??
А рядом с ним тысячи таских же, и они не железные люди!
Так ваши подучились бы этот месяц, но надо же желание и понимание ситуации!
Но о чем я, ваши же не такие, они не могут, у них права
Очень вас понимаю и тоже такие же мысли посещают (особенно когда читаю такие темы).. кто и когда заменит моего на позициях?... спине от броника капец уже, оба колена были оперированы,также как и нос летом.. Им очень тяжело там.. Уже сейчас думаб, как лечить все будем. А тут сидят и страдают, что мужика сидящего дома ,за границу не выпускают.. Я просто в шоке..
Олечка79• 28 апреля 2022
Ответ для2410diana2410
Да, они из Харькова выехали и не все доки взяли
Ну вот
Near Mear• 28 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Уже и третьей группы выпускают кстати
Моего знакомого не выпустили. Правда, до 13 марта еще.
Счастливый магазинчик• 28 апреля 2022
Ответ дляluizka
А вы хотите чтоб ваш муж на стороне раши воевал?
С какого перепугу?
А что у нас кроме как воевать уже все, больше нечем заняться !
uma• 28 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
Не выдохнули. Всегда есть о чем жалеть : о разрушенном бизнесе, о разбомбленном жильё и пр. Настроения нет ни у кого.
Не, ну то ясное дело. Но мы ж сейчас о выезде, а не о разрушенной войной жизни…
Безимени890123• 28 апреля 2022
Ответ дляГалинаМалина
Расскажите.у них даже не вся армия задействована.
А в Україні вся? Швидко ви спалилися, пані рашаприхильниця.
luizka• 28 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
С какого перепугу?
А если они придут на вашу территорию и заставят воевать?
agata116• 28 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Автор, полностью вас поддерживаю!
Мне нужен живой!!! муж и папа ребенку!!!
И плевать я хотела весь этот патриотизм, ради которого можно лишится жизни!

Я росла без отца с 7 лет. Я до сих пор вспоминаю об этом. И как маме было трудно. И как она по заработкам моталась, а мы её не видели годами, что б прокормиться!
И какая она была несчастная, как женщина...

Не понимаю тех людей, которые тут рубашку рвут, за какой то патриотизм или ’ все мужики должны ’😡
А жить они не должны? А воспитывать детей не должны? А увидеть свою жену старой бабкой 😁 они не должны?
Или это можно только определенным слоям населения!
а тем кто уже сейчас воюет им жизнь не нужна?
их можно в расход? только ваш живой...остальные могут сдохнуть?
я просто х...ю от таких старух
Marina..• 28 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Я - за то, чтобы разрешить выезд! Но, только тем, кто заплатит существенную (существенную!) ☝️ сумму в бюджет (от 200 тыс грн). Благодаря этим деньгам, тот, кто хочет воевать, получит необходимую экипировку! Если мужик не способен зарабатывать деньги 💴- пусть идёт помогать на войне! Не всех же шлют на передовую! Конечно, мужчин с тяжелыми заболеваниями, инвалидов это не касается! Все мы ждём победы, а кто эту победу должен добыть , не понимаю! 🙋‍♀️
то есть, как всегда в выиграше те кто с деньгами. Остальные не люди?
Roni-Verona• 28 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Боже! Ну це ж треба, 45-ти річного бубочку з ложки не погодували і ковдочкою не вкрили на ніч. Це ж треба, підла Україна на війну відправила.
шо ви мелете ? Скільки треба жовчі мати в сердці ? Там хлобці без води і сну під градами тижнями без відпочинку а ви таке кажите.
Олечка79• 28 апреля 2022
Ответ дляTatianaKirill
А теперь сразу туда.
До конца ВП. А еще только начало.
Спасибо .
Надеюсь это все закончится скоро
Иначе так весь наш генофонд истребят
А страна это люди
YN8678• 28 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Прекрасно, воевать до последнего украинца.
agata116• 28 апреля 2022
Ответ дляKateFrosty
Силоміць? Нехай їх дружини дадуть номер військової частини, звідки їх силою туди забрали. Доповім, куди слід.
призвали, плвестки вручили.
учебка и на фронт.
ЗУ ХМ.обл
не нужно делать вид, что такого нет, не смешно.
luizka• 28 апреля 2022
Ответ дляYN8678
До последнего рашиста
olgabaluta• 28 апреля 2022
Ответ дляMarina..
Я такого не писала! Все - люди, но те, кто с деньгами - да, выигрывают, для Вас это - новость ?
Счастливый магазинчик• 28 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
Все хотят живых мужей и пап. Но кто-то воюет сейчас на фронте.
И сейчас военное время хотите или нет - никто не спрашивает. Совершенно другие проблемы у государства.
Проблемы у государства, а страдает народ. Ну, впрочем, как обычно. Ничего нового !
Олечка79• 28 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Сами подумайте!
А что за тайна такая государственного уровня , что нормально написать нельзя?!
Вы тут так браво чужими деньгами и жизнями распоряжаетесь только потому, что Вашего бубочку воевать не гонят . Посмотрела бы я, чтоб Вы пели в обратном случае
luizka• 28 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Проблемы не только у государства. Что вы несете?
Безимени890123• 28 апреля 2022
Ответ дляagata116
я просто х...ю от таких старух
І що саме дивне, нічому Буча, Ірпінь, Маріуполь не навчили таких квочок. Прийде оте чорне чмо під російським прапором і що легше буде тому чоловіку, коли він побачить свою жінку, дитину згвалтованими, понівеченими. Хіба дитині, над якою знущалися, потрібен тато, який її не захистив?
Marina..• 28 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
не новость, но те кто не могут отдать определенную сумму тоже хотят жить , да и семье в этом случае тяжелее будет хотя бы прокормить ребенка.
agata116• 28 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
він не побачить його вбьють і точка!
геноцид, є з усіми укоаїнцями і нікого не пожаліють!
Счастливый магазинчик• 28 апреля 2022
Ответ дляЖужa
Ну так чому ваш чоловік досі не відмовився від громадянства України?
А почему он должен от него отказываться?
Господи, сколько вас таких злых тут
Каллипсо• 28 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Ну есть же такие что реально могут тупить, если им не хочется делать то что надо, они и халатно к этому относиться будут ( если что я не о конкретном человеке, а вообщем о таких экземплярах)
Понятно, вы сразу решили, что будет косячить. Он так сильно привык к вашей юбке, что и водителем быть не может?
lisulya• 28 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Автор, а когда рашисты на Польшу после Украины пойдут, то тогда поляки должны будут вас с мужем защищать? Или дальше поедете?
olgabaluta• 28 апреля 2022
Ответ дляMarina..
Удалено администрацией...
KateSavch• 28 апреля 2022
Ответ дляRoni-Verona
Просто ці люди живуть в рожевих окулярах ! Забирають хлопців, чоловіків і не всі проходять 2 тижні навчань деякі через 3 дні вже їдуть на фронт. Жахіття! Треба розуміти що вмирають наші чоловіки і нація разом з ними, це треба розуміти. А не казати ви що? В нас не так в нас все ванільно! Ніфіга воно не ванільно! Це війна! Гинуть люди і це не можна не розуміти. Яке право вибора папірці чи окопи? Ага вже... я бачу як нашу міжчини перебираючи папірці в штабі війну виграють!
Я тоже поражаюсь с этих чудных. В стране война, а не кружок по интересам. Мужиков, отчаянно храбрых и любящих воевать не так много. У нас есть потери, есть ротации, и фронт большой. Добровольцами закрыть все военные потребности фронта невозможно.
И мест в тылу да штабах на всех не хватит. Да и заняты они все давно уже.
TatianaKirill• 28 апреля 2022
Ответ дляMaralisa25
А еще сколько такого вот ежедневного, окопы, в которых спать день за днем, или под кустами в спальниках, ворье и дебилизм в штабах, стресс непрекращающийся неделями, большинство заснуть не могут, от тишины особенно.
И сколько так протянет первый призов?
До конца лета или до начала?
Ну пусть поныкаются нежные инвалиды по нычкам, путин посмотрит и сжалится, может
Безимени890123• 28 апреля 2022
Ответ дляRoni-Verona
Так я і кажу, що це війна! І тим, хто там, на передку, вже два місяці без перерви, без відпочинку потребують ротації, потребують хоча б мінімального часу на відновлення. А ви сидите, і розповідаєте, що не всі можуть, не всі хотять, що там холодно і голодно. А тим, хто зараз на фронті, їм все на своїх плечах тягти чи може і інші допоможуть, може свіжі сили вже потрібні на передову? А то за свого хвилюються, а те що там тисячі таких самих чиїхось і ті хлопці такі самі дорогі для своїх родин.