Я выехала с ребёнком. Муж дома, Николаев. В военкомате сказали ждите звонка. Я напишу честно, как думаю. Я против его участия. Сын один и жизнь у нас одна. Кроме как горбатиться всю жизнь на своё жильё ничего не видели. И что, купили квартиру. А теперь почти и надежды нет жить дома. Хочу что бы муж приехал к нам. Не хочет человек брать оружие. Зачем насильно держать в стране. Вот не вижу я толку от военного который не хочет воевать. Смысл этих всех ограничений. Есть и такие кто только испортить может все, например накосячить и весь взвод положить(
КВІТКА-6965• 28 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Так а выход ? Ну наберут тех кто не хочет воевать, что будет?
Є багато іншої роботи без зброї.
Ответ дляМалышка
Не йти воювати і виїхати за кордон, це різні речі!
Ви свою бубочку заберете до себе в Європу, а решта лохів буде воювати за Україну, допомагати переселенцям, пекти пиріжки для ЗСУ ??
ага, лишь бы ее штанишки живы остались. а остальные отстоят ее квартирку, и вернется она додомку.
Счастливый магазинчик• 28 апреля 2022
Ответ дляluizka
А если они придут на вашу территорию и заставят воевать?
А если бы да кабы называется.
А если к вам придут, на территорию, и заставят, что будете делать ?
olgabaluta• 28 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
А что за тайна такая государственного уровня , что нормально написать нельзя?!
Вы тут так браво чужими деньгами и жизнями распоряжаетесь только потому, что Вашего бубочку воевать не гонят . Посмотрела бы я, чтоб Вы пели в обратном случае
Моему мужу бы не понравилось, если бы я открыто это написала! Я не могу распоряжаться чужим, могу писать только своё мнение! Добавлю также, что моя сестра быстренько вывезла своего мальчика, и я абсолютно ее в этом Не поддерживаю! (Хоть это - мой племянник). Считаю, что она не имела такого права!
Україна понад усе• 28 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
А почему он должен от него отказываться?
Господи, сколько вас таких злых тут
А зачем такой гражданин Украине? Да и вообще любой стране.
Безимени890123• 28 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Конечно. Об этом же громко объявили. Меня удивляет то, что большинство этого не услышали.
А як ви бачите ситуацію? Який вибір у України? Чи ви вважаєте, що просто прийде добрий російський виблядок, який сповнений російського шовінізму і ненависті до всього українського, змінить Зеленського на іванова і все? Будете жити так, як і жили до війни?
Счастливый магазинчик• 28 апреля 2022
Ответ дляagata116
а тем кто уже сейчас воюет им жизнь не нужна?
их можно в расход? только ваш живой...остальные могут сдохнуть?
я просто х...ю от таких старух
Ну, так я всем желаю добра и жизни долгой! Мне в принципе обидно, за всех людей, которых отправляют на войну.
И не ору, что те должны воевать, а те не должны!
Это привычка и так многих тут советчиц, рассказать кто кому и что должен!
А я ху.ю с таких как вы!
Которые, блин, что б могли, уж б и жён, тех кто не хочет воевать отправили на фронт 🤨
А я ху.ю с таких как вы!
Roni-Verona• 28 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Так я і кажу, що це війна! І тим, хто там, на передку, вже два місяці без перерви, без відпочинку потребують ротації, потребують хоча б мінімального часу на відновлення. А ви сидите, і розповідаєте, що не всі можуть, не всі хотять, що там холодно і голодно. А тим, хто зараз на фронті, їм все на своїх плечах тягти чи може і інші допоможуть, може свіжі сили вже потрібні на передову? А то за свого хвилюються, а те що там тисячі таких самих чиїхось і ті хлопці такі самі дорогі для своїх родин.
Ви перевкрутили мої слова з ніг на голову! Полили жовчу і надіюсь задоволені собою.
My_everything• 28 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
І що саме дивне, нічому Буча, Ірпінь, Маріуполь не навчили таких квочок. Прийде оте чорне чмо під російським прапором і що легше буде тому чоловіку, коли він побачить свою жінку, дитину згвалтованими, понівеченими. Хіба дитині, над якою знущалися, потрібен тато, який її не захистив?
Так они скоро уже и женщин не будут выпускать понимаете ? И этот закон приняли ещё за два месяца до войны. Что наталкивает на нехорошие мысли.
Ответ дляolgabaluta
Эмм…. Чёто ржу 😂 чай сам дипломат Ваш муж …
А со второй части Вашего опуса - проблевалась🤮
TatianaKirill• 28 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
спасибо, вы точно выразили, что нас спасет единство
через не хочу, не умею и страшно.
у нас численность войск - слабое место
поддержать надо, тогда победим
через не хочу, не умею и страшно.
у нас численность войск - слабое место
поддержать надо, тогда победим
Счастливый магазинчик• 28 апреля 2022
Ответ дляluizka
Проблемы не только у государства. Что вы несете?
А вы?
Ответ дляTatianaKirill
Вот там где-то. На диванах, за границами, не знаю. В роте их половины осбового состава уже нету, дособирать не могут
А дальше как мы до конца года воевать собрались?
Пусть кто-то там войну нам всем выиграет, а у ваших мужиков душы нежные??????
Извините, но как задумаюсь, кроет
Никто, блин, не хотел и не хочет воевать, но РЕАЛЬНОСТЬ вынуждает
Извините, но как задумаюсь, кроет
Ответ дляНорвежская_лесная
Автор и ее муж из тех, кто любит Украину на расстоянии, ведь она так нигде и не ответила, что муж готов помогать в тылу. Зато потом нацепят вышиванки и будут писать посты в Инстаграм, как кохають неньку
Так автор нигде и не писала, что любит Украину
olgabaluta• 28 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Нет. Не дипломат
Ответ дляБезимени890123
Нет, я не так все вижу. Но с вами обсуждать бессмысленно - вы не готовы к непредвзятому анализу ситуации (которая крайне неблагоприятна ДЛЯ ВСЕХ).
Svetljachokkkk• 28 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Нет, ждите звонка. Но сам факт что человек не может выехать к семье.
Автор, а как Вы себе это представляете?
Ваш муж выедет к Вам в Польшу/ Германию, или где Вы там сейчас. Устроится на работу, будет жить с семьей, а потом , когда война закончится , вернется домой , как ни в чем нибывало? А чьи-то мужья , братья и сыновья жизни положат за победу.
Я тоже против того чтобы насильно призывали, толку с трусливых вояк нет. Я уже как-то писала что если не хотят служить (даже в тылу), то пусть деньгами отдают долг Родине. Ну например, заплати 50 000$ и вали на все четыре стороны. Или , выехал на работу за границу - 30% зарплаты перечисляй на ЗСУ.