Katinka2008• 28 апреля 2022

Світломаскування вікон в висотках ще доречно?

Спитала у знайомих - відповіді різні. А Ви як?
_Alekssandra_• 28 апреля 2022
Дивлячись де ви знаходитесь. Якщо в спокійному місці, то зайве. Якщо ж рядом фронт, то краще світломаскуватися.

Басина• 28 апреля 2022
Мене не напружує використовувати менше світла і завішати вікна. Розвідувальні дрони для визначення великого скупчення людей ніхто не відміняв. Навіщо ризикувати?
rozmari7• 28 апреля 2022
В первой столице маскуй не маскуй - херячат всех подряд. Называется ковровая бомбардировка. Шоб они, суки, сдохли и их поколения на сотни лет вперед
Ruovet• 28 апреля 2022
Нет, и никогда не было доречно. Это бред сумасшедшего.
rozmari7• 28 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Ой, дамочка, то над вами истребители штурмовики не летали.
Заkoхані• 28 апреля 2022
Ответ дляRuovet
От вас другого ответа быть не могло
Красавишна-Улыбавишна• 28 апреля 2022
У нас это актуально. Если не от россиян, но от соседей-параноиков точно спасает.
Алина-1240• 28 апреля 2022
Думаю да.они ж и по жилых домах херячат,нафига привлекать
Заkoхані• 28 апреля 2022
Ответ дляrozmari7
Еще полетают. У раши-параши все впереди

english book• 28 апреля 2022
Писали,що світломаскування не має ніякого сенсу,якщо працює освітлення вулиць та автошляхів.Воно підсвічує всі споруди.
Світломаскування ефективне, коли немає світла ніде.
rozmari7• 28 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Еще полетают. У раши-параши все впереди
То самка какая то ебанутая. Это самое страшное истребители. У меня аж поджилки тряслись когда они пролетали и первую столицу бомбили.
hnusha• 28 апреля 2022
В Ха.просят,чтоб были тёмные окна,витрины. На улицах выключают тоже.
rozmari7• 28 апреля 2022
Ответ дляhnusha
Подтвеждаю
ПижамаВклеточку• 28 апреля 2022
У нас тоже с началом комендантского часа выключается уличное освещение и просят и в квартирах тоже выключать либо приглушать свет.
timyrkina• 28 апреля 2022
Один знайомий сказав, що треба обов*язково виключати в місцях боїв та обстрілів, так як коли їх авіація летить, то в Україні вони мають проблеми з навігацією, їхні навіг. системи в нас не працюють практично, як і немає інтернету на землі в них з їх телефонів, і часто, навіть в наші часи, вони орієнтуються по освітленим містам і лише приблизним координатам, співставляють міста-села і т.д.
sv_y• 28 апреля 2022
Конечно, ничего не изменилось, светомаскировка обязательна.
Kupiryukzak• 28 апреля 2022
Соблюдаем комендантское время и режим светотишины.
Вера• 28 апреля 2022
Ответ дляenglish book
А у нас нема ніде, не вмикають.
diamond_shop• 28 апреля 2022
в Києві весь час горіли вуличні ліхтарі та працювали підсвітки сходових клітинок, тому без сенсу абсолютно

rudko1992• 28 апреля 2022
В Чернигове строго. Сказали не будете соблюдать, будем выключать принудительно.
lisulya• 28 апреля 2022
У нас отменили почти сразу. Но есть угроза только ракетных обстрелов, а ракеты не на свет летят
lenchik maha• 28 апреля 2022
Ответ дляenglish book
А у вас уличное освещение не выключают разве ? У нас всё выключают после 23.00
rozmari7• 28 апреля 2022
Ответ дляlenchik maha
В первой столице его не включают с 24.02
lenchik maha• 28 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
И в КР также сказали
kystik• 28 апреля 2022
Мы в пригороде Киева. Пару дней назад забыла выключить свет после комендантского часа. Тероборона постучала в дверь и наругала. По улицам тоже все выключают. Мне после 22 несложно без света, все равно уже в кровати. Да и экономия для страны хорошая, а это сейчас важно.
lenchik maha• 28 апреля 2022
Ответ дляrozmari7
((( надеюсь , что очень скоро этот ад заканчится((( и будут у вас ещё и фонари, и самые красивые улицы
Україна понад усе• 28 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Сказали, но не отключают. Соседи как включали свет, так и включают. Нас послали далеко.
rudko1992• 28 апреля 2022
Ответ дляAvrorkina
У меня соседи тоже включали, когда город бомбили, а сейчас я думаю им темболее похрен будет.
iroman• 28 апреля 2022
Ответ дляrozmari7
Обстрелы артилерией/ракетами и ковровые бомбардировки - это разные вещи (самолеты над Ха уже не летают).
rozmari7• 28 апреля 2022
Ответ дляlenchik maha
Мерси за комплеман, но есть факты: первая столица разбита на треть, я не могу без боли смотреть на красивый город, все отстроим, всех орков, которые к нам сунутся, убьем.