NaAnKr• 29 апреля 2022

Сегодня "встреча" с гостями города(((

Я госслужащая, РДА, главный специалист, работаем удаленно. Сегодня приехали гости в нашу контору, выбили двери, вызвали руководство, сказали собрать всех сотрудников после обеда, будут общаться с нами((( Что говорить, отвечать??? Никаких инструктажей руководство не даёт, что делать, девочки??? Мы в ОКУПАЦИИ, Херсонщина, силовиков здесь нет, с кем посоветоваться , мы все в шоке!!! Спасибо всем за советы и помощь!
gizma2019• 29 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Автор, морозиться максимально. Ничего не знаю. Что с меня взять, я всего лишь главный специалист, ничего не знаю, подай принеси. Что начальство скажет и т.д.
Пошла бы я? Хз, если б не собиралась выехать в ближайшее время, то, наверное, пошла бы и косила под тихую дурочку. Не пойти, так домой могут припереться.
главный спелиалист это не всего лишь, но опять таки, зависит от сектора/отдела/управления

Selena*• 29 апреля 2022
Ответ дляNaAnKr
Сказали, что у них есть списки с адресами и телефонами нашими
Відповідати на всі питання коротко: так, ні, не знаю, не пам´ятаю.
Olga Zelenyak• 29 апреля 2022
Это все как страшный сон. Мы живем, как в сюжете фильмов о второй мировой. Оккупанты, оккупация, коллаборанты, партизаны, замученные и убитые люди.
Просто лютый пздц
ksenichka_ksenia• 29 апреля 2022
Ответ дляNata_69
Удалите из телефона все чаты и каналы где что то пишут про Украину и Россию, и все фото компрометирующие
Согласна. Переименовать всех, удалить укр раскладку емли есть, всю историю почистить, кэш, куки. Чтоб не было повода вам нервы мотать
musicgeo• 29 апреля 2022
Они, наверно, будут склонять работать на их стороне. Телефоны вряд ли будут смотреть. Не за этим они собирают специалистов. А вы в какой отрасли работаете?
neortoju• 29 апреля 2022
Если личной встречи не избежать, то я бы показала, что у меня мозгов на уровне дверной ручки, типа прихожу на работу и в окно гляжу. От таких никому ничего не нужно. Ну и телефон почистить.
_Alekssandra_• 29 апреля 2022
Ответ дляmusicgeo
Они там у всех постоянно проверяют телефоны, насколько я знаю. А тут уж и подавно могут.
musicgeo• 29 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
У меня ни разу не проверяли. Проверяют в основном у мужчин на блокпостах.
ksenichka_ksenia• 29 апреля 2022
Ответ дляmusicgeo
Смотрят они телефоны(((

Businka_05• 29 апреля 2022
Ответ дляBlinking_Star
Никуда не ходить. Сказать, что уволились давно, но подтверждения нет пока.
Не прокатит, раз они дистанционно работали. Автор же не одна была в отделе. Многое зависит от того, что будут говорить и делать коллеги.
СюняГуня• 29 апреля 2022
Ответ дляNaAnKr
Как??? Руководства в городе нет
Пишіть заяву на ім´я свого безпосереднього керівника. Іншого ж немає. І відсилайте електронною поштою. Якщо що - викличуть чи знайдуть чи присіпаються чогось - то ви написали заяву і більше там не працюєте. Інше вас не стосується. Кріпосне право відмінили у 1861 році. Ви ніяким владам нічого не зобов´язані якщо не хочете.
Daria12• 29 апреля 2022
Не поддерживаю совет не ходить. Лучше прийти всем вместе, чем они потом по домам ходить будут.
СюняГуня• 29 апреля 2022
Ответ дляSolnet
или заболеть
Нет. Уволиться. После ’заболеть’ прийдется вьіздоравливать.
Крістіна ТАРО• 29 апреля 2022
Взагалі чисто я б сама не пішла, так якщо уже вони прийшли за мною Але б телефон підчистила капітально.
Rikitikitavi_2022• 29 апреля 2022
Ответ дляfloxey
Телефон почистить, но не сбрасывать. Абсолютно пустой телефон может стать поводом для более детальной проверки.
Пусть там будут нейиральные фото, бытовые переписки в мессенджерах, цветочки в соцсетях. Все остальное почистить, включая корзину.
Чтобы хорошо почистить телефон надо быть или спецом или в теме. Легче и надежнее - полностью стереть, а потом наполнить фоточками. А мессенджеры просто удалить с телефона - по типу не пользуешься. Не все люди пользуются мессенджерами, я например нет, т.к. меня напрягают незнакомые люди или знакомые знакомых и вообще напрягает общение где у меня нет контроля доступа ко мне и все кому не лень могут меня набрать в любое время. Использую только от безнадеги во время войны, а так я всегда с телефоном- кому нужно потратить деньги и позвонит, кому не нужно - идет лесом, плюс отключаю телефон сам часто и не беру с собой везде. Это если спросят почему у вас нет на телефоне мессенджеров.
_Alekssandra_• 29 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Ну в любом случае косить под тихого некомпетентного специалиста в данном случае наилучший вариант.
Tania07• 29 апреля 2022
У вас есть возможности позводить в СБУ и у них проконсультироваться что вам делать? Думаю они лучше могут проконсультировать как вам действовать и что говорить чтоб сохранить жизнь и здоровя
Юля Неюля• 29 апреля 2022
Одолжить у соседок-бабулек кнопочный телефон
автор NaAnKr • 29 апреля 2022
Ответ дляmusicgeo
Деловодство, контроль

gizma2019• 29 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
согласна, просто возможно автор спец в таком отделе, что она и не интересна никому будет, просто для массовки созывают
Businka_05• 29 апреля 2022
Работаете удаленно из дома. В компе (ноуте) есть важная информация по работе? Если да, удаляйте. Отключайтесь от серверов, выходите из каких-то рабочих групп. Если будет слив информации, чтобы не повесили на вас в перспективе. Не знаю, принцип вашей работы. Подумайте, как обезопасить себя, чтобы потом не получить срок за госизмену.
gizma2019• 29 апреля 2022
Ответ дляNaAnKr
Деловодство, контроль
так чего вы переживаете? доки они и сами посмотрят, а реально никакой секретной инфы у вас нет, разве только их сроки выполнения интересуют)
Luchia80• 29 апреля 2022
Почистите телефон , комб , ноут . Все чаты , выйти и соц сетей , отключить автоматический вход , сказать что не имеете страниц в соц сетях.
автор NaAnKr • 29 апреля 2022
Ответ дляTania07
Их нет с городе с 24 февраля((((
Фиалка25• 29 апреля 2022
скажите, что заболела, симптоматика короны... неделя есть в запасе для прояснения ситуации
Tania07• 29 апреля 2022
Ответ дляNaAnKr
Их нет с городе с 24 февраля((((
Так позвонить же можно на тих горячую линию? Или телеграми канал их написать.
oboeva• 29 апреля 2022
Я бы пошла,а там по ситуации,либо уволиться,либо приспосабливаться. Не придёте к ним, могут прийти они.
Qorianka• 29 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Почистите свой телефон! Соц сети, контакты, фото, сообщения. Оставьте только бытовое.
Обязательно почистите корзину!
И кэш и куки, а то Гугл умаеет подкидывать всякие напоминания
lammama• 29 апреля 2022
Не вступать и не разговаритвать, и не сотрудничать.
НамСвоюРобити• 29 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Укр.розкладку навіщо?
У держ.службовця якраз її відсутність викличе підозру, що тел. чистився.