kidi_cow• 30 апреля 2022

Я в Украине живу как миллионеры в Европе

И это правда , сравниваю и вижу .
Что моя жизнь в Украине уровня европейских миллионеров.
Своя квартира , машина , маникюры / массажи / косметологи / парикмахерские и тд.
.
Посиделки с подругами , пойти на кофе , спокойная жизнь , на работу не спеша .
А в Европе я почти бомж.
По этому хочу жить в Украине , хочу жить красиво
lith_oops• 01 мая 2022
Ответ для vihola
Я це все тут до війни говорила.
Що в Україні прекрасне життя.
Мене звинувачували, що пишу за гроші.
Що не може такого бути, бо всі такі бідні, такі бідні, ради нема.
С поправкой на экологию. Для меня это, к сожалению, очень важный фактор. Я очень чувствительна к воздуху, в Киеве с трудом ездила в центр или на ПОХ, только если ветер. (((
Helen-sun• 01 мая 2022
Вся тема - антиреклама Европы от раша ботов
Бу га га....но таки факт))))

По теме - в Европе и на Западе асе ориентировано на человека.. Удобно и продуманно. У нас - с точностью до наоборлт. Ты - никто смиряйся и терпи , следствие клмкнизма
. Везде тянут своих, дпже есмли они не профыи.
Тотальное воровство и равнодкщие. Резкльтат - мы не хотим пользовпться собственнвии товарами, а марки отерыапющие здесь прлизваодства ( Эйвон нпример, или Ариэль - мрпзу терчют кпчество)

Мой ребенок просит покупать ему только западные товпры вплоть до дезодоранта - они качественней, лучше работапют чем китайцская тли местнач поодукцуия....
Увы решение вижу только одно - ставить везде зараднвх управленцев
lith_oops• 01 мая 2022
Ответ дляОбнимашки
Я за месяц жизни в Варшаве потратила столько же денег, сколько за месяц жизни в Харькове. Нет ощущения того, что уровень жизни как-то изменился.
Какие-то траты выросли (например, аренда жилья). А какие-то отпали из-за отсутствия необходимости (рестики с подружками, поездки на такси).
Основной дискомфорт связан с тем, что бежали без привычных вещей, одежды, косметики, техники.
Еда дешевле и вкуснее. Одежда и косметика дешевле. Украинских бьюти мастериц море, можно найти привычные услуги по привычным ценам.
Я в Словакии, мы перестали воду покупать. Воду из-под крана можно пить. В Польше, говорят, тоже.
orachka• 01 мая 2022
Ответ дляlith_oops
И в Вене ,кайф
Irina-5d24• 01 мая 2022
Ответ дляTerramiss
Ну вы высказались что в киеве дорогие машины ака понты
И что тут такого нет
Я сказала что дорогих машин полно
Вы сказали ну так они купленные на нечестно заработанные деньги.
Это не аргумент. Это ваши домыслы. В киеве полно людей которые честно хорошо зарабатывают. Есть и те кто нечестно
Но не стоит идеализировать европу. Тут тоже разные люди и коррупция также есть
Это как раз аргумент. Потому что честно зарабатывающих на лексус новый, порше или рендж ровер, очень мало. Единицы, я бы сказала. Типа единорогов:). И те из серии: ’сейчас честно, а что до этого было, копаться не станем’. И это не мои завистливые домыслы, а правда киевской и украинской жизни. Ну а в том, что касается Европы. У них есть коррупция но не масштабная и уж поверьте, на откатах не сидят, а за сокрытие налогов можно и в тюрьму угодить. Так что ездят на чем хотят. Но далеко не все, а меньшинство, чтобы вам в том Штутгарде не мерещилось
Irina-5d24• 01 мая 2022
Ответ дляMargo-01a6
Я в Польше... Блин, у нас действительно была разнообразная и шикарная жизнь ( киевская обл) тут совсем другой уровень ... Я как вернусь, месяц буду кушать привычную пищу... Здесь даже мясо не вкусное.. В жизни больше в Украине не куплю продукты из за бугра
Очень вкусное мясо в Польше! Особенно говядина. И вообще, все продукты вкуснющие
Irina-5d24• 01 мая 2022
Ответ дляВаш лучший диетолог
мы в Киеве в Добробуте по страховке платили те же деньги за те же условия. Палата правда была намного лучше чем ваша.
Ну так страховка в Украине с лечением в Добробуте стоит дохренища, а в ЕС в основном работа оплачивает, а нет работы, так гочударство и условия в больницах одинаковые.
Helen-sun• 01 мая 2022
Ответ дляvviko
+ миллион, мы в Турции живём, сын во 2 кассе, учёба - жесть. Учитель ничего не контролирует, учеба будто в институте, полный пофигизм и это ещё хорошая гос школа,страшно представить что в других. Программа тоже проще нашей. Все тестами.
Наши дети, которые приехали из росси - Украины в Турции самые сильные в классе.
В Украине теперь и давно все тоже тестпми.
Ибо мамы, и либо репы. О чем вы ностаьгируете? И откуда вы? Из РФ? Потому как про учебники и прикоь с содой в биоогии только в росии не слышали.
Заливаете вы, не зная особенностей....украинских школ

Ботве полплатили негатив про европу)
Irina-5d24• 01 мая 2022
Ответ дляПлатья Всем
Прекрасных врачей в Украине много. Даже очень.
Больница не бесплатная? А в Европе бесплатная?? Вы страховку готовы оплачивать , которая не все покрывает?
У ребенка порок сердца. Нас лечат бесплатно (осмотры узи, соц.лекарства по рецептам, в случае проблем тоже ложили и капали бесплатно в отдельную палату). Впереди операция, про оплату никто не говорил.
Школа не нравится? Так у нас в школах под 40 детей в классе. А кто хочет - тот учится. Не хочет- ищет оправдания. Репетиторы были всегда.
Садики у нас хорошие. В Европе с садами такие же проблемы: мест нет, в Испании знакомые платят 300 евро за сад так еще и пол дня и свой ланч бокс с едой нужно нести. ’Прекрасный’ садик , нет слов.
Свободы мало? Кто вас за тот майдан трогает? приведите пример.
С 3 лет сад в Испании бесплатно и обязательно. До 3 лет за свой счет. Но я носила свои ланч боксы, соглашалась на матрас вместо кровати лишь бы не ходили в тот украинский сад. Это просто кошмар. И мне нафиг не нужны ни отдельные кровати со сном до 6 лет, ни 4 разовая кормежка.
Helen-sun• 01 мая 2022
Ответ дляkidi_cow
Ого , смотрю тема в топе .
Я не сравниваю жизнь беженца и жизнь привычную свою .
Я не могу нынче позволить нормального качества услуги , так как маникюр за 50евро просто ужасный и массаж за 35 евро просто гадюшник. Дальше перечислять и не буду , так как ценник должен быть ещё в разы выше что бы качество предоставленных услуг соответствовало украинскому .
Как погодка в Питере?
Helen-sun• 01 мая 2022
Ответ дляПлатья Всем
Наши ’ хорошие’ садики колечат и бьют детей. А так же открывают окна, что бы больше болели и меньше ходили.

Новую методичку выдали?
Irina-5d24• 01 мая 2022
Ответ дляvviko
Они знают турецкий или как они могут быть самыми сильными в классе? Мои во франц школе в Киеве учились, на равне с укр детьми учатся в Цифре (матшкола), ну да, хороши на фоне одноклассников были всегда, но это врожденное, а не страна обучения. Они учились и будут учиться по франц программе
Helen-sun• 01 мая 2022
Ответ дляlith_oops
У меня двое знакомых уехали - Польша, Германия
Сперва переживали . теперь втянулись, очень не хотят возвращаться. Все нравиться
Irina-5d24• 01 мая 2022
Ответ дляMalukidze
І шо ж ви таке хотіли сказати на майдані, шо вам не дали?

А як вам варіант захворіти, наприклад, по гінекології. Тиждень чекати на прийом терапевта, той, звісно ж, скаже, шо не може допомогти і дасть направлення до спеціаліста. Почекаєте пару місяців і будете здорові. Звісно, можна звернутися до частної клініки, але узі буде коштувати 200 фунтів (кажу про ЮК)

Можна б було піти до аптеки та купити шось, щоб полегчити свій стан, але без діскріпшина від лікаря ви можете купити крем від молочниці( не свічки або сто варіантів таблеток, як у нас)
Ви навіть розчин антисептика не купите. Парацетамол та час тут головний лікар.

Тож кращого врача ви не будете шукати. Будете чекати аби якогось місяцями.
Про школи -то сами обираєте такі школи, шо треба репетитори по кожному предмету.

Тож не кажіть, якщо ні з чим порівняти.
Хм, а які середні зарплати в UK? Бо в Україні при середньому заробітку в 60тис грн викинути на приватного лікаря 900 грн+ аналізи+ другий візит+ лікування буде не дешево.
Annetka_100• 01 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
Пока мы тут обсуждаем Европу, во Львове в кафейню зашла Анджелина Джоли
Да, эта фотка именно такая)
Телефон это круто, но иногда надо смотреть по сторонам.
Irina-5d24• 01 мая 2022
Ответ дляТатьяна Марина
Почему Вы ищите крем в продуктовом магазине? Советую Вам Россман
Я в каррефуре купила.
Helen-sun• 01 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Согласна. В садиках у нас - достаточно красиво. НО! Отношение кошмарное. Нужно искать инфу по знакомым , что бы отдать ребенка в нормальную группу.
Irina-5d24• 01 мая 2022
Ответ дляBlossom__
О, во Львове бы улетела)
Я в шоке от прочитанного. Какая кауция в 3 раза больше аренды? 100% брокеру делятся на арендателя и арендатора. И да, у нас съем квартиры в Варшаве 3600 с чинчем (коммуналка). Платили 3600 кауции и 50% брокеру. Еще 50% ему платила хозяйка. Квартира 75кв м, паркинг, мебель, интернет, закрытый жк, новый дом, хороший район. Сдала с детьми и животным. Нам повышали чинч перед просмотром, но была такая халупа, что мы даже на просмотр не ходили.
Irina-5d24• 01 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
У нас средние были воспитатели, не обижали. Но за детьми вообще не смотрели. Было пару случаев когда на улице с детьми играла дочь воспитательницы, бабушка чья-то... калитка открыта, приходи и бери. Не закрыли аквариум большой, сын туда залез рукой, они меня обвинили (ребенку 2 года было), болели не прекращая вообще. Тупо 4 месяца не ходили, на улицу выйти не успевалм, по кругу. Конечно, я плюнула на работу и забрала в частный где и день был не полный, и еда с собой, но дети под присмотром и почти не болели.
anducci• 01 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
Бу га га....но таки факт))))

И менять систему образования.
YAINNA• 01 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
А как можно не стричься и не делать маникюр педикюр ?
У меня последнее четко раз в 3 недели. Стрижка покраска раз в 4-5 недель. Это самое элементарное.
Я маникюр перестала делать,это вредно,педикюр только летом.Может передумаю,но пока что так.Крашусь раз в 3-4 месяца,но сложно с мелированием и тонированием,поэтому не видно сильно,когда отрастает и стригу кончики,волосы длинные.
Elani• 01 мая 2022
Ответ дляlith_oops
в Чернигове всю жизнь из-под крана пьют
ОЛЯ0509• 01 мая 2022
Ответ дляТютёха
Я лично знаю и так, и таких. У кого-то и три машины в семье, а у троих пенсионеров нет ни одной. Так что писать, что прям чуть ли не каждый украинец до войны жил, как у бога за пазухой нельзя, так как это не правда. Даже показатель того, сколько убежало с украинскими паспортами в ЕС, так как у них просто не было загранпаспорта, значит эти люди никогда не были за границей, не думаю, что не хотели, просто элементарно не было на это денег.
Верно. Я одна из них...
Паспорта нет и не было. Снимаем жилье, оба работаем...На свою насобираем разве что в следующей жизни..
Леонсия• 01 мая 2022
Ответ дляMargo-01a6
Скорее всего из за спокойствия... Я сегодня искала крем доя депиляции... Кауфленд, лидл, бедренка. Нету... У нас в каждом маркете супер ассортимент
Попробуйте поискать в rossman, natura i hebe
Shipowner• 01 мая 2022
Ответ длядивчинка
Транспорт лучше в разы, детские сады на порядок, питание в школах лучше, отношение лучше, законы-работают, медицина на уровне. Язык надо знать конечно
Транспорт?а он ходит?
Ну и как всегда,зависит от класса
Медицина)есть высококлассная ,но это очень дорого,обычная-это ожидание,бюрократия и тд
У нас бабушку с лопнувшей грыжей обещали оперировать за деньги!лишь после двухнедельного мытарства по врачам,даже гинеколог был.Плюнули,приехали в Украину и втечении суток сделали
Э-велин@• 01 мая 2022
Ответ дляLavanda17
Ну, наличие дипломов еще ни о чем не говорит. Особенно о ’высоко...’
Так а куда выше уже?
vviko• 01 мая 2022
Ответ дляHelen-sun

Ботве полплатили негатив про европу)
Что значит я заливаю? В Украине тесты с 1 класса? И только тесты? Что вы говорите? Тут все дом задания - тесты, дети пишут минимум. Это вы не знаете о реалиях турецких школ.
vviko• 01 мая 2022
Ответ дляHelen-sun

Ботве полплатили негатив про европу)
Посмотрите дату регистрации прежде чем обвинять в ботстве, может это вы бот
vihola• 01 мая 2022
Ответ дляbjv2006
Там спар, била, Хофер, даже рестораны есть. Вот на 3,99 например из раздела выпечка.
Це вдвох з дитиною треба з’їсти?
Чи викидаєте?
vviko• 01 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Турецкий не трудный, берут доп учителя либо сразу в школу, дети быстро учат.