kidi_cow• 30 апреля 2022

Я в Украине живу как миллионеры в Европе

И это правда , сравниваю и вижу .
Что моя жизнь в Украине уровня европейских миллионеров.
Своя квартира , машина , маникюры / массажи / косметологи / парикмахерские и тд.
.
Посиделки с подругами , пойти на кофе , спокойная жизнь , на работу не спеша .
А в Европе я почти бомж.
По этому хочу жить в Украине , хочу жить красиво
vihola• 01 мая 2022
Ответ дляanducci
А вас не смущает уровень жизни той сравнительно дешевой рабочей силы, которой вы пользовались в Украине?
Хто хто, а майстри бюті-сфери чудово в Україні заробляли і жили.
Lennochka• 01 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
Наши ’ хорошие’ садики колечат и бьют детей. А так же открывают окна, что бы больше болели и меньше ходили.

Новую методичку выдали?
Господи, кто кого калечит...лишь бы патякать
vikat• 01 мая 2022
Ответ дляShipowner
Транспорт?а он ходит?
Ну и как всегда,зависит от класса
Медицина)есть высококлассная ,но это очень дорого,обычная-это ожидание,бюрократия и тд
У нас бабушку с лопнувшей грыжей обещали оперировать за деньги!лишь после двухнедельного мытарства по врачам,даже гинеколог был.Плюнули,приехали в Украину и втечении суток сделали
В смысле ходит ли транспорт? Разумеется, ходит.
Terramiss• 01 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Это как раз аргумент. Потому что честно зарабатывающих на лексус новый, порше или рендж ровер, очень мало. Единицы, я бы сказала. Типа единорогов:). И те из серии: ’сейчас честно, а что до этого было, копаться не станем’. И это не мои завистливые домыслы, а правда киевской и украинской жизни. Ну а в том, что касается Европы. У них есть коррупция но не масштабная и уж поверьте, на откатах не сидят, а за сокрытие налогов можно и в тюрьму угодить. Так что ездят на чем хотят. Но далеко не все, а меньшинство, чтобы вам в том Штутгарде не мерещилось
Странная у вас манера строить разговор
Просто без наездов говорить не судьба? Вот это ваше « вашем штутгарте» « не мерещилось»
Да мне пофиг вообще и на штуттгарт и на остальные города
Я вам назвала три города где очень много дорогих машин. По факту.
Если говорить про немцев - так они любят машины. Дорогие большие машины. И покупают их.
В той же Испании дорогих и больших машин гораздо меньше.
В киеве конкретно крутится много бизнеса и много денег.
В одессе тоже очень много дорогих машин.и что?
Мне странно почему вас сейчас вообще тема машин стала волновать?
pillow• 01 мая 2022
Вы описали обычный уровень жизни среднего класса в Европе (хотя, конечно, надо уточнять страну).
Вы в Европе бомж и вам важно быть в Украине - отлично. Но это вы
pillow• 01 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Ну так страховка в Украине с лечением в Добробуте стоит дохренища, а в ЕС в основном работа оплачивает, а нет работы, так гочударство и условия в больницах одинаковые.
Ага, и, как в анекдоте, «Все так, но есть нюанс»: удачи желающим полечить по страховке в Добробуте онко, на которое у них нет лицензии. И даже не буду делать удачи получить страховку в принципе людям пожилого возраста. Им - только прямая оплата в тот же Добробут, а страховку им никто не оформит
Мамуліни смаколики• 01 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Перестаньте. Моя родственники с крошечного поселка востока- все у них было, техника, продукты, услуги, все! Сейчас ничего нет, разьехались. Так же я сейчас на зу крошечный город- тут изобилие, ну где нищета??? Нигде, только может у алкашей.. в нашей стране можно иметь все, если не ленивый и руки на месте. И услуг намноооого больше.
Та я перестану. Хотите видеть только свою реальность - ваше право.
Liubov_22• 01 мая 2022
Ответ дляpillow
А в Германии, по страховке, мою безработную маму, лечили от онко в Университетской клинике. Это одна из тех клиник, на которые в Украине собирают СМС ками по 50-100 тыс евро, на лечение детей с онко. Мне лично, страховая оплатила 7 тыс евро за лечение рака щитовидки. Сейчас сделали пластическую операцию, по мед показаниям, я заплачу всего 30 евро.
Мамуліни смаколики• 01 мая 2022
Ответ дляBetelgeise
Согласна. Раскудахтались здесь недалёкие
Так еще и доказывают, что бедно живут только маргиналы. А вот мой кум, брат, сват.... Откуда у людей такое мышление? Шоры, как у лошади. Вижу только то, куда направлен взгляд.
pillow• 01 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Та отож!
Если не секрет, как привезли маму извини каком она статусе? У меня подруга в Германии не может своих оформить, но они не одинокие, правда, их двое
Blossom__• 01 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я в шоке от прочитанного. Какая кауция в 3 раза больше аренды? 100% брокеру делятся на арендателя и арендатора. И да, у нас съем квартиры в Варшаве 3600 с чинчем (коммуналка). Платили 3600 кауции и 50% брокеру. Еще 50% ему платила хозяйка. Квартира 75кв м, паркинг, мебель, интернет, закрытый жк, новый дом, хороший район. Сдала с детьми и животным. Нам повышали чинч перед просмотром, но была такая халупа, что мы даже на просмотр не ходили.
Во Львове 100 процентов брокеру платит сьемщик.
Liubov_22• 01 мая 2022
Ответ дляpillow
Та отож!
У нас бабушка немка
Liubov_22• 01 мая 2022
Ответ дляpillow
Та отож!
Бабушка-это отдельная история. В Украине она была бы уже не жильцом, ей 84 года, давление больше 220 поднималось. В Германии отрегулировали и регулярно скорая вытаскивает с того света.
anducci• 01 мая 2022
Ответ дляМамуліни смаколики
Мне кажется, здесь много просто людей, которые занимаются продажами. Обычно так смотрят на мир люди, которые хорошо умеют продавать. В некоторых ситуациях вообще бывает очень полезно именно такое видение. Помогает верить в свои силы, чтобы рисковать, наверное. Поэтому, с одной стороны, неприятно, что кто-то живет, не замечая общей картины, а с другой стороны, я думаю, что нам всем стоит поучиться этому, чтобы больше заботиться о самом себе и своей семье.
Вспомнилась сцена из фильма ’Волк с Уолл-стрит’, где наставник обучает главного героя: ты должен думать о том, какие деньги ты принесешь жене, на остальное насрать)) что-то в этом есть.
Liubov_22• 01 мая 2022
Ответ дляpillow
Та отож!
Тут страховка покрывает многотысячное лечение, рака в том числе. А люди ноют, что маникюр дорого. Мне на все мелкие недостатки абсолютно наплевать, главное, что мне и моим родным подарили жизнь. Меня вылечили от рака щитовидки, оказали психологическую помощь, а потом оплатили переобучение, благодаря которому я работаю в офисе или дома из кровати. Я живу с огромной благодарностью этой стране.
Rina Kisskiss• 01 мая 2022
Ответ дляMargo-01a6
Скорее всего из за спокойствия... Я сегодня искала крем доя депиляции... Кауфленд, лидл, бедренка. Нету... У нас в каждом маркете супер ассортимент
В россман видела.
pillow• 01 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
У нас бабушка немка
Поняла, спасибо
pillow• 01 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Да, я понимаю, как страховка у вас работает. И не дорого маникюр там по местным зарплатам, не вижу проблемы. В Украине он для всех дёшево, что ли
Здоровья вам и вашей семье!
Irina-5d24• 01 мая 2022
Ответ дляBlossom__
Так я о Варшаве, Польше. Во Львове сейчас полных хаос, удивительно, что не 200%
bejalla• 01 мая 2022
Ответ дляMittens
Ми коли поїхали в тур по Європі, зрозуміли, що не потрібен нам той Євросоюз, у нас чудові ціни, інфраструктура, медицина, головне побороти корупцію і в нас взагалі все буде казково. Як згадаю чай з пакетика в забігалівці в Італії за 3 євро.. та один шматок піцци по такій же ціні.. коли повернулись назад в Україну, справді відчули себе міліонерами)) в нас ще й набагато смачніше все, навіть піцца смачніша ніж в Італіі)
А сміття там доречі, так само можуть кинути не доходячи до смітника
А я как посмотрю по чем йогурты, мясо, молочка,сыры, бытовая химия в Польше, то понимаю, что мы здесь просто недоедаем, там все это копеечно.
Irina-5d24• 01 мая 2022
Ответ дляpillow
Я даже не об онкологии писала, а вообще о лечении. И да, я также промолчала о том, о чем написали вы т.к решила, что с тех пор как я покупала страховку (2012), что-то изменилось, но вы подтвердили мои опасения, что нет. Они не продадут не только пожилым, а и часто болеющим, требующим госпитализации или каких-то постоянных консультаций детям и взрослым. Или очень завысят цену. А маму я свою лечила в НИРе по знакомству. Ттт пока хорошо, но я приверженец новых методов лечения онкологии, таких как, например, таргетная терапия. Так вот, в ЕС она по страховке и старикам тоже. По госстраховке, а у нас мне озвучили цену для таргета по щитовидке 210тыс грн/пачка. Ее хватит на месяц. Ну вот реально, это надо зарабатывать чес, чтобы в месяц было 15 тыс дол и из них 10тыс выделять на лечение?
Irina-5d24• 01 мая 2022
Ответ дляTerramiss
Странная у вас манера строить разговор
Потому что мы ее зацепили) вот что-то, а тема машин как дешевых так и дорогих вообще сейчас не волнует. Меня волнует тема просранного в учебе детей года, возвращаться ли в Киев по этой причине, оставаться ли во Франции и как здесь арендовать жилье. Из-за этоо я сплю на Бифрене. А машины то ерунда, я просто тусовалась с людьми определенного круга и прекрасно понимаю и знаю кто чем зарабатывает на свои автопарки и могу оценить и немцев которые тоже на это зарабатывают. И все собственно. Начхать на это.
Lis• 01 мая 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Ну многим не нужно переучиваться, технические специальности, it, маркетинг

Женщины Айти? Много? Европейцы тоже так думали))) а подучили мам с 3 детьми и 10 годами декрета.
Или менеджер- бухгалтер- юрист- маркетолог)) вот зачем они Европе?
Goldig• 01 мая 2022
Ответ дляLis

Переучат на медсестер и уход за больными. Или на айти)
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляShipowner
Транспорт?а он ходит?
Ну и как всегда,зависит от класса
За деньги!!!? А в Украине бесплатно? У меня в Украине страховка, выслушивала от подруги до войны как она за месяц не могла попасть к семейному, чтобы тот выписал направление к узкому специалисту. Плюнула, заплатила и пошла ’за деньги’. Уже давно пора понять, что в Украине даже плохая медицина была за деньги, а высококласная так вообще. Или вы ждали что в Польше вам прляки все лучшее дажут бесплатно?
Да, транспорт ходит) вы не замечали?) По времени.
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляpillow
Вот именно)
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляpillow
А не распространяется страховка мед на онко, разве что отдельная. У меня инго, лечилась в добробуте
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляМамуліни смаколики
Изобилие видно когда переезжаешь границу Польши в Украину, картинка ухудшается на процентов 50, неаккуратные доса, гораздо хуже дороги, визуально все хуже и беднее
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляМамуліни смаколики
Вижу только то что хочу видеть, чтоб не больно было
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
А у вас же нет гражданства? Как вы ее оформили?