kidi_cow• 30 апреля 2022

Я в Украине живу как миллионеры в Европе

И это правда , сравниваю и вижу .
Что моя жизнь в Украине уровня европейских миллионеров.
Своя квартира , машина , маникюры / массажи / косметологи / парикмахерские и тд.
.
Посиделки с подругами , пойти на кофе , спокойная жизнь , на работу не спеша .
А в Европе я почти бомж.
По этому хочу жить в Украине , хочу жить красиво
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляbejalla
А я как посмотрю по чем йогурты, мясо, молочка,сыры, бытовая химия в Польше, то понимаю, что мы здесь просто недоедаем, там все это копеечно.
Качество копеечного тоже...их джемы по 3,50 просто желе. В Украине покупаю наше варенье, наше вкусное
Liubov_22• 01 мая 2022
Ответ длядивчинка
А у вас же нет гражданства? Как вы ее оформили?
Речь не обо мне, я уже 6 лет тут. Украинцев переводят с 1 июня в Jobcenter, на общие условия. Значит оформят нормальную страховку и дадут доступ к учебе.
annaannaannaannaanna• 01 мая 2022
Ответ дляLis

Женщины Айти? Много? Европейцы тоже так думали))) а подучили мам с 3 детьми и 10 годами декрета.
Или менеджер- бухгалтер- юрист- маркетолог)) вот зачем они Европе?
А женщины с 10 годами декрета в Украине что-то имели?)))))
Они будут вести свою привычную жизнь, с чего вдруг карьерные амбиции в другой стране?)))))
Ну и если вы не понимаете разницу между трудоустройством юриста с бухгалтером и маркетолога с бренд-менеджмером, мне лень объяснять даже да и не нужно
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
уже поздно наверное в Германию?
Lis• 01 мая 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Имели мужа который их содержал.
Толковых бренд менеджеров единицы. У многих только надпись в дипломе)
annaannaannaannaanna• 01 мая 2022
Ответ дляLis
Имели мужа который их содержал.
Нетолковых и дальше будет содержать муж
Liubov_22• 01 мая 2022
Ответ длядивчинка
уже поздно наверное в Германию?
Люди ещё едут. У нас тысячи живут в лагерях и спортзалах, постепенно расселяют или люди сами что-то находят, поэтому в лагерях снова есть места.
Lis• 01 мая 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Нетолковых и дальше будет содержать муж
Это вряд ли в нынешней ситуации.
У кого бизнес просел здорово, кто то служит, кто то выпроводил на запад и решил, что возвращать не будет. Историй много будет… потом
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
А вы в каком городе? Думаю не смогу изменить страну если получила песель в Польше
Liubov_22• 01 мая 2022
Ответ длядивчинка
Хайдельберг, тут есть большой лагерь. Ещё в Трир полупустой, вчера общались со знакомой. Я точно не знаю насчёт смены страны.
Liubov_22• 01 мая 2022
Ответ длядивчинка
Но учтите, что свободного жилья тут практически нет. Тут много работы, значит мало жилья. А жилье есть там, где почти нет работы, в Восточной Германии, но не в Берлине, он уже закрыт. В районе Лейпцига есть много советских многоэтажек с дешёвыми квартирами.
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Я с двумя детьми, не могу ехать в никуда, и в Варшаву ехала только зная что нас ждет квартира-все обсудили заранее с риэлтором. Хотя может это мои бзики, многие ж едут. Здесь уже все относительно устроено конечно, но честно говоря както неспокойно
дивчинка• 01 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
У знакомой в Баварии дочь, она конечно в восторге
lith_oops• 01 мая 2022
Ответ дляElani
в Чернигове всю жизнь из-под крана пьют
Ну в Чернигове может и можно, в Киеве точно не нужно. Хотя, если понимать, как очищается у нас вода, то и в Чернигове не стоит...
lith_oops• 01 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
У меня двое знакомых уехали - Польша, Германия
Сперва переживали . теперь втянулись, очень не хотят возвращаться. Все нравиться
Я очень скучаю по Украине. И очень хотела бы вернуться. Но есть реалии - ребенку поступать. Даже дело не в качестве образования, в Украине оно отличное. Дело в том, что моя личная девочка должна будет полтора часа в грязи и дыму добираться до учебы. Это в Киеве. Утром, знаете ли, большая половина учебного года - это холод, слякоть, грязь и дым. ((((
Здесь она до учебы доберется с утра за 15-20 минут пешком, дыша чистым горным воздухом. И у нее будет европейское образование.
Как-то так...
А ей всего лишь 13. То есть лет на семь-десять мы тут, а потом кто уже будет уезжать?
Lizavel• 01 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Как-то так...
В грязи и дыму? Бедненькая
lith_oops• 01 мая 2022
Ответ дляLizavel
В грязи и дыму? Бедненькая
У всех разный уровень притязаний. Мой, видимо, с вашим не совпадает.
Kawka• 01 мая 2022
Ответ дляMargo-01a6
Скорее всего из за спокойствия... Я сегодня искала крем доя депиляции... Кауфленд, лидл, бедренка. Нету... У нас в каждом маркете супер ассортимент
бедрОнка!

Никак не могу разгадать загадку этой БедрЁнки или БедрЬОнки у украинцев.
Ну написана же просто буква О, почему большинство читает Ё??
BiedrOnka
Lizavel• 01 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Мои дети будут добираться по красивому и чистому Киеву на учебу...а у вас грязь и дым....патриотка)))))
lith_oops• 01 мая 2022
Ответ дляLizavel
Я как раз патриотка. Я очень много делала для экологии, в отличии от теток на форуме. И здесь писала неоднократно.
Вот вы лично, вы знаете, сколько в Киеве планируется мусоросжигательных заводов и где? И почему именно там? Я вот знаю. Я на митинги ходила против застройки, на общественные слушания и обсуждения, я в рабочей группе по модернизации завода Энергия.
А вы говорите, как у вас все будет отлично.
Ну пусть.
Вы просто даже на секунду не представляете, как обстоят дела с диоксинами при сжигании мусора.
Ну и если на правом, то Дарницкая ТЭЦ, которая до сих пор фигачит на необогащенном угле, вас не очень касается. А у нас онко зашкаливает, по детям в том числе.
Так что да, я - патриотка. И много сделала для того, чтобы тетки на форумах могли утверждать, что их дети будут добираться по чистому и красивому Киеву, за который боролась я, пока вы на форумах сидели.
Kawka• 01 мая 2022
Ответ дляRabbit2012
Я понимаю, жила там более 15 лет. А вот этого не понимает большинство планирующих там остаться. Как только надо будет оплатить жилье при не очень высокооплачиваемой работе розовые очки слетят. Особенно улыбнуло про ожидание отмены вп, чтобы мужей вывезти. Это как надо уже сидя там, не хотеть разобраться в законах, чтобы такое вещать. Из приблизительно 5 выехавших миллионов, останутся единицы. Остальных попросят на выход домой. Но если удобно, пусть мысль о пмж греет душу людям
Ну а как же интеграционные курсы бесплатные на которые все пошли и потом просто на воссоединение семьи подадутся?
Часто такое слышу тут и в группах ФБ
I-va• 01 мая 2022
Ответ дляLizavel
У вас скорее всего есть машина и вы не дышите, стоя на остановке в ожидании общественного транспорта, выхлопными газами проезжающих мимо авто. Так что барышня отчасти права.
Lizavel• 01 мая 2022
Ответ дляI-va
Машины у меня нет, я просто сильно люблю свой город родной, Киев, он для меня прекрасен всегда. Это город моих дедов и прадедов. Неужели можно сейчас говорить о каком то дыму и грязи? Уехали и хают теперь родину....я в шоке)
Liubov_22• 01 мая 2022
Ответ дляKawka
Часто такое слышу тут и в группах ФБ
Почитайте на сайте посольства, какие требования для воссоединения семьи. Они требуют наличие жилья и финансовые гарантии, женщина должна зарабатывать около 700 евро на одного человека, нетто, включая детей, чтобы иметь право забрать мужа. И это не считая того, что если вид на жительство даётся по причине войны, а война закончится, то основания для этого вида на жительство больше нет, значит его отменят, а другой дадут только на основании работы или учебы.
Lizavel• 01 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Ну пусть.
Но свалили и домой не собираетесь))) за что вы боролись тогда, люди нужны в Украине сейчас, шевелить экономику...
lith_oops• 01 мая 2022
Ответ дляLizavel
Ну шевелите. Хотите, напишите в личку, добавлю вас и в рабочую группу, и в группы по экологии. Работайте.
Lizavel• 01 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Вы такая дельная из-за бугра )))
Lizavel• 01 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Занимайтесь экологией Германии
lith_oops• 01 мая 2022
Ответ дляLizavel
Занимайтесь экологией Германии
Во-первых, я не в Германии.
Во-вторых, не нужно говорить, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно идти.
Всего доброго.
Lizavel• 01 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Во-первых, я не в Германии.
Всего доброго.
Не надо просто писать про грязный задымленный Киев, которому тоже досталось во время войны....