Везучая_Алиса• 30 апреля 2022

Чи може організм втомитися від білків?

Я часто сиджу на дієтах, точніше, це безперервний процес. І от з місяць назад в мене почався бдзік: БІЛКИ. Я думала, що якшо з´їм білків менше, ніж 100, то це крах.
І я почала відчувати важкість. Мені важко у шлунку. Важко ходити і взагалі жити.
Коли робила собі супер-білкові дні - риба + м´ясо, було близько 200 грам білків, я відчувала себе живим трупом. Пробувала додавати вуглеводи, їла навіть по 100 грам, легше не ставало. і от вчора я вирішила собі в межах калорій влаштувати вуглеводний детокс: їла не сумуючи бутерброди, фрукти, і прям відчула себе живою.
+ я п´ю дуже багато води: близько 2 чистої, і ще півтори у вигляді чаю.
Що робити? Хто розбирається в даній темі, що скажете?
Immelstorn• 30 апреля 2022
Я сидела на диете Дюкана несколько месяцев.
Неделю питалась ТОЛЬКО белками, потом чередовала - белки/белки с овощами.
Пила много воды+ (это обязательно) делала хлебцы из овсяных отрубей. И ещё нужно не менее часа в день ходить. Это все для нормальной работы кишечника. Если не пить, не ходить или не съесть отруби- могли начатся проблемы с кишечником.
В целом, диета давалась легко, но... Мясо приедается, и чтобы было ’вкусно’ надо изощрятся на кухне. Ну и дорого выходит( Особенно когда муж сидит на диете вместе с тобой (

КВІТКА-6965• 30 апреля 2022
КБЖУ не дурень придумав.
Злюченька• 30 апреля 2022
Из-за этого вроде ацетон повышается ? Но я не в теме.
автор Везучая_Алиса • 30 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Я їла лише курку і сири
Творог не люблю
автор Везучая_Алиса • 30 апреля 2022
Ответ дляЗлюченька
І що, як підвищується?
Immelstorn• 30 апреля 2022
Ответ дляЗлюченька
Не, то кето диета, там жирное едят, до состояния чтоб ацетон на определенный уровень поднялся. Но это опасно делать, без мед.наблюдения(
автор Везучая_Алиса • 30 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
А скільки ви скинули?
Злюченька• 30 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Так кето диета - это как раз белки
Immelstorn• 30 апреля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
Я їла лише курку і сири
Творог не люблю
Овсяные отруби, не творог.
Это грубая клетчатка, очищает кишечник. Надо съедать одну-две столовых ложки в день.
Питаться одними белками дольше недели опасно, заработаете проблемы ЖКТ

автор Везучая_Алиса • 30 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Овсяные отруби, не творог.
А які купувати? Може посилання скинете на них?
Immelstorn• 30 апреля 2022
Ответ дляЗлюченька
Так кето диета - это как раз белки
Нет, в основе кето диеты- жирная пища
Immelstorn• 30 апреля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
Гляньте по магазинах. Вони багато де продаються, ви просто не помічали раніше.
Повинні бути у відділеннях з мукою та крупами. Саме вівсяні, пшеничні також можна, але ті кращі
автор Везучая_Алиса • 30 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Дякую
КВІТКА-6965• 30 апреля 2022
Ответ дляЗлюченька
Так кето диета - это как раз белки
Це жири
Злюченька• 30 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Нет, в основе кето диеты- жирная пища
А-а, а я чего-то думала, что блогеры красную рыбу ради белков топчут )))
Злюченька• 30 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Це жири
Дякую, почитала ) Буду знати )
Immelstorn• 30 апреля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
А скільки ви скинули?
Примерно 18кг, после забеременела, за беременность набрала +8кг. После беременности вес простоял еще год на месте (я ходила много, лишнего сладкого не ела)
А потом начались проблемы со спиной, перестала ходить почти, начала есть сладкое, и опять набрала(
Птица-синица• 30 апреля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
І що, як підвищується?
Если недостаток углеводов, то организм начинает расщеплять жиры на ацетон и глюкозу. Глюкоза нужна для питания клеток вместо углеводов, а ацетон - побочный токсичный продукт.
Dane4ka111• 30 апреля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
Дякую
А зачем вам одни белки? Норма 1 г на кг, если сидячий образ жизни, то даже меньше.

Александра333-0d63• 30 апреля 2022
Лежала в хирургии и привезли женщину, которой в срочном порядке удалили желчный. Она долгий период сидела на диете. Похудеть ей удалось, но врач сказала, что её диета и привела в проблемам жкт. Наверное без врачей нельзя сидеть долго на диете.
автор Везучая_Алиса • 30 апреля 2022
Ответ дляАлександра333-0d63
А на якій саме дієті? Може вона на кето була, тоді ясно
neortoju• 30 апреля 2022
Почкам очень тяжело, когда много белка.
Марика-bf42• 30 апреля 2022
Белки долго перевариваются. Если у вас нормальная/низкая кислотность желудка, то при круглосуточном употреблении белков неизбежен процесс гниения. Как следствие, интоксикация и слабость. Плюс к этому, питание одними белками вредит почкам.
Александра333-0d63• 30 апреля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
Не можу вам відповісти. Пам´ятаю тільки, що їй казали про те, що вона пила мало рідини і ще лікар казала нам всім, що не можна сидіти на дієти без консультації лікаря.