mariakiev• 30 апреля 2022

Кто выехал с мужьями до войны, как боретесь с завистниками?

Мне все время пытаются:
1 навязать чувство вины те, кто не успел выехать
2 обижаются, что я должна была всех предупредить что П нападет ( я так же как и все анализировала по новостям и меня никто не предупреждал)
3 навязывают чувство ответственности за чужие семьи
4 те, кто выехал без мужчин бросаются ядом при любой удобной возможности
Все это делают близкие люди за исключением небольшого процента адекватных людей из окружения.
Не ангелы• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Просветите, не вышли на связь, другие по рознь выехали.
Так завидовать чему?

Kisska12• 30 апреля 2022
Ответ дляlilyD
Ваш де воює? На Донбасі? Чи під Харковом?
А вам какая разница?? Главное не трус позорный и не тряпка... И может семью всем обеспечить
Alinka_15• 30 апреля 2022
А навіщо ця тема???? Ви автор така біла і пухнаста, а всі інші злі лопаються від заздрощів??? Як вам добре, чого жалітись? Якого розуміння сподіваєтесь знайти? А найголовніше, як ви розумна, чому на ’таких’ звертаєте увагу? Точно вентиляторна тема.
автор mariakiev • 30 апреля 2022
Ответ дляgynger11
у вас есть необходимость общаться с теми людьми?
Они набрались наглости после всего, что я для них сделала, не отвечать мне вобще… и постить в инсте, что все вокруг сволочи, одни они белые и пушистые …как я должна это расценивать. Знаю только, что хотели выехать да попали в большие пробки и развернулись на 2 день войны.
автор mariakiev • 30 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
А сбежала втихую)
Перестраховаться
lilyD• 30 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Так чого так вам пукан рве за чужі сім’ї, пиво і тд?
Яка вам різниця?
Lykris• 30 апреля 2022
Нехай чоловік стане на консульський облік в країні перебування, як військовозобов´язаний.Їх призвуть в останню чергу,якщо буде потреба і спіть спокійно.Ну звичайно,якщо відчуваєте обов´язок перед батьківщиною і муки совісті
brilyantik• 30 апреля 2022
Ответ дляAlinka_15
Нормальні люди, гармонійні, які товаришують з головою, таких тем не створюють. Не питайте її)) нормальна людина займалась б своїми справами на благо родини) і їй пофіг на Порадницю було б )
Stella di mare• 30 апреля 2022
В моем окружении выехало много мужчин с семьями, но только двое остались, остальные все вернулись. Думаю, тут больше вопросов к мужу. Ну и возвращаться же все равно не будете, иначе мужа спросят, почему он не приехал если у него не белый билет и он гражданин Украины. Если вас это не парит, то о друзьях можете забыть и забить

impossibilia non sunt• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Огосподи, как же задолбали эти темы потенциальных невозвращенцев, и все как одна уверены, что им завидуют
Поражаюсь самооценке и чувству преувеличенной значимости вашей, и вашего недомужичка
Kapitoshka-4fe1• 30 апреля 2022
Тю, мені пофіг хто з ким виїхав.
Не ангелы• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Так а почему Вы их не предупредили заранее?
_Wellness_• 30 апреля 2022
Нужно меньше зависеть от чужого мнения. Уехал, у тебя все хорошо - ай-я-яй, как непатриотично! Уехал и все плохо- ай-я-яй, такой-сякой, у тебя все отлично, а ты жалуешься. Остались бы, тогда в случае чего все искренне посочувствуют.
Не ангелы• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Перестраховаться
То Вы такая ,, подруга,, и оправдания так себе у Вас
Ангел1983• 30 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Удалено администрацией...
У нас в районе мужики переселенцы подрались в магазине за дешевое пиво, кто-то больше взял, а кому-то досталось пару бутылок. Местные были в шоке
Елена1265• 30 апреля 2022
Ответ дляLykris
Ну да, уезжали от войны, чтоб потом в войну вернуться…
iirbis• 30 апреля 2022
Цією темою ви хочете саму себе переконати, що правильно зробили, що втекли заздалегідь. Згадуєте якусь допомогу, хворобу дитини, образи. Ваші знайомі мають право ображатися на вас так само як і ви на них.
Норвежская_лесная• 30 апреля 2022
Удалено администрацией...
Не ангелы• 30 апреля 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Удалено администрацией...
Ну так она сама с детьми не справится

Елена1265• 30 апреля 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Удалено администрацией...
Может им нужно будет вернуться, чтоб продать имущество 🤷🏻‍♀️
Норвежская_лесная• 30 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Ну так она сама с детьми не справится
Вы знаете, у меня подруги уехали и с грудничками, и с 4 детьми, и с детьми с инвалидностью, и ничего, справляются. Это все отговорки.
Норвежская_лесная• 30 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Они же такие продуманные, наверное продали все до войны
ole4kakissa• 30 апреля 2022
В моем окружении есть только те, кто наоборот, вернулся в страну, после того, как устроил семью в Европе.
Ангел1983• 30 апреля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Меня наоборот достают беженцы которые поуезжали) Я уже и телефоны и мессенджеры поотключала, так мама блин мне позвонила, рассказала про бомжиху которая у нее -пенсионерки год назад деньги просила в Киеве, здоровая молодая кобыла, а теперь ей жалуется как ей плохо и трудно живется в каком-то Литце или где там, ей там дали 80 кв.м. квартиру, всем обеспечили, теперь она сидит на соцпособиях и вызванивает всех кто в Украине остался и жалуется с*ка, ноет как ей плохо. Я все поотключала, общаюсь только с теми кто остался в Украине или выехал и там живет за свои деньги и снимает сам, рассказываю как у нас дела на самом деле тут, чтобы они расчитывали правильно и по деньгам и по всему остальному и как и когда возвращаться лучше. А остальных - нафиг, пусть выезжают пусть что хотят то и делают, мне пофиг на них. Попросила маму о той бомжихе не рассказывать и не просить мне ее пожалеть. Эта с*ка в Киеве работать не хотела, ныла и просила у всех денег, а теперь сидит в Европе на всем халявном и тоже ноет, еще и достает тех, кому и так плохо. Чему и кому тут завидовать? Тут спасибо лишь бы отстали и пропали без вести навсегда, пусть посидят на шее немцев австрийцев поляков, мне легче без таких тут. Моя маман сердобольная всех жалеет без разбору, мда.
О меня так достала знакомая, которая сейчас в Германии и в час ночи мне на Вайбер и в общую группу школы сбрасывает фоточки как она сегодня провела день, в каком парке она гуляла, цветочки, деревья. Блин ну не в час ночи это же сбрасывать
Lykris• 30 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Від війни тікають жінки і діти, а чоловіки, які перебували закордоном до початку війни мають стати на консульський облік як військовозобов´язані.
Та ту та• 30 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Хехе. Видела таких мужчин, которые уехали за тысячи км от украины на своих машинах, в очереди за оформлением пособия, почему-то они и сами выглядели, как провинившиеся собачонки, глазки не поднимали
Так если выехали, то значит до 24.

Никакое пособие им не светит в таком случае.
lana vinogradova• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Меня обижает, что друзья, для которых я многое в жизни сделала и помогала, в один миг перестали отвечать на вопросы и общаться, считают , что я должна была предупредить их, что будет война ( как я могу на себя брать такую ответственность, а если бы я предупредила/ а война не началась, обвиняли бы что сорвала с места понапрасну)
Видимо, мне посто сели на голову и в будущем не нужно делать людям добро. Это плохо заканчивается. Люди не чувствуют границ.
Я бы тоже обидилась. Что это за дружба? Когда выезжала из оккупированной территории, самой близкой подруге предложила тоже. Иначе, что это за дружба? Считаю, что не правы и вы, и они.
viika65• 30 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
+/- 30 миллионов украинцев- инфантилов
я не инфантил, просто вообще не смотрела телевизор.
Lykris• 30 апреля 2022
Ответ дляАнгел1983
І пишуть в групах переселенців де зробити манікюр,педикюр і ламінування волосся,а через день ’де безкоштовно роздають продукти....??’
ole4kakissa• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Как мне кажется, какое-то инфантильное окружение, все видели новости и все могли сделать выводы.
Инфантилы это те, кто не считает нужным защищать свою страну.