mariakiev• 30 апреля 2022

Кто выехал с мужьями до войны, как боретесь с завистниками?

Мне все время пытаются:
1 навязать чувство вины те, кто не успел выехать
2 обижаются, что я должна была всех предупредить что П нападет ( я так же как и все анализировала по новостям и меня никто не предупреждал)
3 навязывают чувство ответственности за чужие семьи
4 те, кто выехал без мужчин бросаются ядом при любой удобной возможности
Все это делают близкие люди за исключением небольшого процента адекватных людей из окружения.
neortoju• 30 апреля 2022
Ответ для4erepashka
а планируете возвращаться в Украину(просто любопытно)?
Я в Украине. И муж мой тоже в Украине.

автор mariakiev • 30 апреля 2022
Ответ дляHimikova
Тогда, забейте на всех , есть как есть.Пусть думают, что хотят.Такие люди, увы
Это те люди, которые привыкли перекладывать ответственность за свою жизнь на других.
Kisska12• 30 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Да все равно, кто там что думает.
Главное, что семья вместе и заботится друг о друге и о своих детях.
Гы гы пиво пьют и на выплаты живут... Гы смешно... Это забота?? Теперь понятно почему наша нация живут как бомжи...
автор mariakiev • 30 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Полный бред
4erepashka• 30 апреля 2022
Ответ дляneortoju
Я в Украине. И муж мой тоже в Украине.
промазала,вопрос был автору
Kisska12• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Полный бред
Не бред... Вы сами платите за все?? За жилье за еду и т. Д. Или оформляли все выплаты и на них живёте?? А муж счас работает??
Марфа Васильевна я• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Как мне кажется, какое-то инфантильное окружение, все видели новости и все могли сделать выводы.
+/- 30 миллионов украинцев- инфантилов
автор mariakiev • 30 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Принципиально не оформляли ни в Украине ни здесь, налоги платим в свою страну и точно так же все потеряли как и все
brilyantik• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Платим налоги как и платили, финансово перечисляем, помощи не оформляли, у меня деткам год и 3. Соответственно одна с ними никак, почему у людей столько зависти, нарушителей границ очень много.
Одній дєткі рік, іншій три? Якщо так - чому самій з ними ніяк?

Bleenbart• 30 апреля 2022
Главное фотки вашей счастливой семьи с кофе, на фоне бутиков дольче габана не выкладывайте, а на остальное всем плевать. Знаю таких недалёких лично, к сожалению.
Ya tyt• 30 апреля 2022
В мене якраз ’дуже розумні’ ті, хто виїхав з чоловіками, або няньками для дітей. Розповідають як роботу шукати, мову вчити, хоча я залишатися закордоном не планую.
Тема для срача. Чи ви хочете почути варіанти делікатного посилання?
Всім миру, і рідної домівки.
Елена1265• 30 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Видите, пиво пьют, значит есть за что. Я бы тоже выплаты оформила. Даже, если есть свои деньги, зачем их тратить, пока работу не нашли? Раз выплаты дают, нужно оформлять, непонятно, как дальше будет
Наша нация как раз и не может в Украине так жить т.к. у нас никто никому не помогает.
автор mariakiev • 30 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
+/- 30 миллионов украинцев- инфантилов
По моим наблюдениям у таких людей все решения и задачи принимали и разрешали родители. Они по ввели на помощь из вне.
emerald_88• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Меня обижает, что друзья, для которых я многое в жизни сделала и помогала, в один миг перестали отвечать на вопросы и общаться, считают , что я должна была предупредить их, что будет война ( как я могу на себя брать такую ответственность, а если бы я предупредила/ а война не началась, обвиняли бы что сорвала с места понапрасну)
Видимо, мне посто сели на голову и в будущем не нужно делать людям добро. Это плохо заканчивается. Люди не чувствуют границ.
Так не чувствуют границ или перестали общаться?
Что тут думать, с вами уже перестали общаться...От вас уже ничего не зависит, проблемы нет. Если вы уверены в правильности своего решения, то вам должно быть пофиг.
ehr• 30 апреля 2022
Мы тоже с мужем до войны выехали. Окружение своё предупреждали и предлагали с нами, но никто не верил. Но нам никто из близких ничего плохого не говорит и не навязывает вину.
автор mariakiev • 30 апреля 2022
Ответ дляBleenbart
Боже упаси)
emerald_88• 30 апреля 2022
Ответ дляYa tyt
Всім миру, і рідної домівки.
Автор хоче почути, що вони все зробили правильно, щоб заспокоїти свою совість.
Kisska12• 30 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Пиво в Польше копейки стоит.... В Украине можно так жить, только ленивый и безрукий живёт бедно.
Елена1265• 30 апреля 2022
Ответ дляemerald_88
Так конечно автор все правильно сделал

Не ангелы• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Да что Вы) одна Вы не инфантильная. Да видели новости, но не верилось
Елена1265• 30 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Ну и норм, пусть пьют, если им так хочется
автор mariakiev • 30 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Я до конца не верила, поэтому о своём решении не трубила.
brilyantik• 30 апреля 2022
Дякую Всесвіту! У цьому житті у мене відсутнє почуття заздрості взагалі... Але мені було б соромно жити/спати з чоловіком,який ховається під час війни ... Сорян... Навіть іншими очима почала дивитися на тих, кого вважала не вартими уваги до війни, але вони пішли воювати.
amina• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Вы ищите для себя каких-то оправданий? Иначе для чего эта тема? Зависть говорите они испытывают…. вряд ли, тут другое чувство
автор mariakiev • 30 апреля 2022
Ответ дляamina
Просветите, не вышли на связь, другие по рознь выехали.
emerald_88• 30 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Так конечно автор все правильно сделал
Тогда бы её не задевали слова других. Подозреваю, что никто её и не осуждает, а она сама видит в словах своих друзей это осуждение, так как ищет его там.
lilyD• 30 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Ага и муж тряпка половая
Ваш де воює? На Донбасі? Чи під Харковом?
gynger11• 30 апреля 2022
у вас есть необходимость общаться с теми людьми?
Не ангелы• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
А сбежала втихую)
Darina26• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Они просто перекладывают ответственность