Мне все время пытаются:
1 навязать чувство вины те, кто не успел выехать
2 обижаются, что я должна была всех предупредить что П нападет ( я так же как и все анализировала по новостям и меня никто не предупреждал)
3 навязывают чувство ответственности за чужие семьи
4 те, кто выехал без мужчин бросаются ядом при любой удобной возможности
Все это делают близкие люди за исключением небольшого процента адекватных людей из окружения.
4erepashka• 30 апреля 2022
Ответ дляneortoju
Я в Украине. И муж мой тоже в Украине.
промазала,вопрос был автору
Марфа Васильевна я• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Как мне кажется, какое-то инфантильное окружение, все видели новости и все могли сделать выводы.
+/- 30 миллионов украинцев- инфантилов
brilyantik• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Платим налоги как и платили, финансово перечисляем, помощи не оформляли, у меня деткам год и 3. Соответственно одна с ними никак, почему у людей столько зависти, нарушителей границ очень много.
Одній дєткі рік, іншій три? Якщо так - чому самій з ними ніяк?
Ответ дляKisska12
Гы гы пиво пьют и на выплаты живут... Гы смешно... Это забота?? Теперь понятно почему наша нация живут как бомжи...
Видите, пиво пьют, значит есть за что. Я бы тоже выплаты оформила. Даже, если есть свои деньги, зачем их тратить, пока работу не нашли? Раз выплаты дают, нужно оформлять, непонятно, как дальше будет
Наша нация как раз и не может в Украине так жить т.к. у нас никто никому не помогает.
emerald_88• 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Меня обижает, что друзья, для которых я многое в жизни сделала и помогала, в один миг перестали отвечать на вопросы и общаться, считают , что я должна была предупредить их, что будет война ( как я могу на себя брать такую ответственность, а если бы я предупредила/ а война не началась, обвиняли бы что сорвала с места понапрасну)
Видимо, мне посто сели на голову и в будущем не нужно делать людям добро. Это плохо заканчивается. Люди не чувствуют границ.
Так не чувствуют границ или перестали общаться?
Что тут думать, с вами уже перестали общаться...От вас уже ничего не зависит, проблемы нет. Если вы уверены в правильности своего решения, то вам должно быть пофиг.
emerald_88• 30 апреля 2022
Ответ дляYa tyt
В мене якраз ’дуже розумні’ ті, хто виїхав з чоловіками, або няньками для дітей. Розповідають як роботу шукати, мову вчити, хоча я залишатися закордоном не планую.
Тема для срача. Чи ви хочете почути варіанти делікатного посилання?
Всім миру, і рідної домівки.
Автор хоче почути, що вони все зробили правильно, щоб заспокоїти свою совість.
Ответ дляЕлена1265
Пиво в Польше копейки стоит.... В Украине можно так жить, только ленивый и безрукий живёт бедно.
brilyantik• 30 апреля 2022
Дякую Всесвіту! У цьому житті у мене відсутнє почуття заздрості взагалі... Але мені було б соромно жити/спати з чоловіком,який ховається під час війни ... Сорян... Навіть іншими очима почала дивитися на тих, кого вважала не вартими уваги до війни, але вони пішли воювати.
emerald_88• 30 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Так конечно автор все правильно сделал
Тогда бы её не задевали слова других. Подозреваю, что никто её и не осуждает, а она сама видит в словах своих друзей это осуждение, так как ищет его там.
Ответ дляmariakiev
Они просто перекладывают ответственность