30 апреля 2022

Кто выехал с мужьями до войны, как боретесь с завистниками?

Мне все время пытаются:
1 навязать чувство вины те, кто не успел выехать
2 обижаются, что я должна была всех предупредить что П нападет ( я так же как и все анализировала по новостям и меня никто не предупреждал)
3 навязывают чувство ответственности за чужие семьи
4 те, кто выехал без мужчин бросаются ядом при любой удобной возможности
Все это делают близкие люди за исключением небольшого процента адекватных людей из окружения.
галлея 30 апреля 2022
Странное у вас окружение
neortoju 30 апреля 2022
Вы выехали с мужем до войны и он не вернулся, чтоб воевать? Готовьтесь, сейчас полетят тапки.
Не знаю какое у вас окружение, но мне на свое абсолютно пофиг кто с кем выехал и выехал ли вообще.
Горськ 30 апреля 2022
З якими?Хто кому заздрить?
Заkoхані 30 апреля 2022
Ответ дляneortoju
Вы выехали с мужем до войны и он не вернулся, чтоб воевать? Готовьтесь, сейчас полетят тапки.
Не знаю какое у вас окружение, но мне на свое абсолютно пофиг кто с кем выехал и выехал ли вообще.
Что вы, что автор офигенные девчули
Обе заслуживаете тапком
Anita123-13ef 30 апреля 2022
Если вы за границей делаете что то полезное для Украины,помогаете армии, гуманитарная помощь, финансовая, то почему вас должны чмыритт?
автор mariakiev 30 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Если вы за границей делаете что то полезное для Украины,помогаете армии, гуманитарная помощь, финансовая, то почему вас должны чмыритт?
Платим налоги как и платили, финансово перечисляем, помощи не оформляли, у меня деткам год и 3. Соответственно одна с ними никак, почему у людей столько зависти, нарушителей границ очень много.
Ksu160576 30 апреля 2022
ну ваша ситуація не типова, самі розумієте, на багатьох мужиків косяться...але склалось як склалось...не звертайте увагу
Svеta_l 30 апреля 2022
у оставшихся нет цели бороться с завистниками, они борются с оккупантами
Kisska12 30 апреля 2022
Удалено администрацией...
Olyaolya2011 30 апреля 2022
у нас трое детей, муж привез нас в Германию и уехал назад в Украину, сидеть в Германии ему совесть не позволила
Марфа Васильевна я 30 апреля 2022
Хехе. Видела таких мужчин, которые уехали за тысячи км от украины на своих машинах, в очереди за оформлением пособия, почему-то они и сами выглядели, как провинившиеся собачонки, глазки не поднимали
Елена1265 30 апреля 2022
А как можно бороться с завистниками? Ну поубивайте их…
автор mariakiev 30 апреля 2022
Меня обижает, что друзья, для которых я многое в жизни сделала и помогала, в один миг перестали отвечать на вопросы и общаться, считают , что я должна была предупредить их, что будет война ( как я могу на себя брать такую ответственность, а если бы я предупредила/ а война не началась, обвиняли бы что сорвала с места понапрасну)
Видимо, мне посто сели на голову и в будущем не нужно делать людям добро. Это плохо заканчивается. Люди не чувствуют границ.
Onyx83 30 апреля 2022
’Близкие люди’ заклевали прямо)) Тема набросить на вентилятор.
english book 30 апреля 2022
Я никому не завидую.Наоборот,знаю пару семей,чьи мужья оказались за границей до войны,и побоялись вернуться.Семьи встретили свои в Польше,и уехали дальше.В итоге двое потеряли здесь хорошую работу.Один написал три месяца за свой счет до 1июля,но скорее всего так же не приедет.Все они очень хорошо зарабатывали здесь,а там пока ничего похожего найти не могут.
Himikova 30 апреля 2022
Сочувствую Вам , автор.
Елена1265 30 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Удалено администрацией...
Что семья в безопасности, в полном составе
Ирина-272012 30 апреля 2022
Вы знаете война изменила полностью все приоритеты и взгляды на жизнь,а ещё показала кто есть кто, поэтому задумайтесь нужно вам такое окружение или нет, не общайтесь с такими людьми и всё ,и не будет никакого чувства вины.
evamak 30 апреля 2022
То что вам вообще окружение пытается навязать ощущение вины, это не значит, что вы чувствуете вину , верно? Считаю это дело каждого мужчины отдельно взятого и его совести, кому то позволяет совесть находится в безопасности, а кто то возвращается не нам судить других
Kisska12 30 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Что семья в безопасности, в полном составе
Ага и муж тряпка половая
Добрый Йиннот 30 апреля 2022
А зачем с ними бороться?
Это лишь повод провести аудит окружения.
Rikitikitavi_2022 30 апреля 2022
Меня наоборот достают беженцы которые поуезжали) Я уже и телефоны и мессенджеры поотключала, так мама блин мне позвонила, рассказала про бомжиху которая у нее -пенсионерки год назад деньги просила в Киеве, здоровая молодая кобыла, а теперь ей жалуется как ей плохо и трудно живется в каком-то Литце или где там, ей там дали 80 кв.м. квартиру, всем обеспечили, теперь она сидит на соцпособиях и вызванивает всех кто в Украине остался и жалуется с*ка, ноет как ей плохо. Я все поотключала, общаюсь только с теми кто остался в Украине или выехал и там живет за свои деньги и снимает сам, рассказываю как у нас дела на самом деле тут, чтобы они расчитывали правильно и по деньгам и по всему остальному и как и когда возвращаться лучше. А остальных - нафиг, пусть выезжают пусть что хотят то и делают, мне пофиг на них. Попросила маму о той бомжихе не рассказывать и не просить мне ее пожалеть. Эта с*ка в Киеве работать не хотела, ныла и просила у всех денег, а теперь сидит в Европе на всем халявном и тоже ноет, еще и достает тех, кому и так плохо. Чему и кому тут завидовать? Тут спасибо лишь бы отстали и пропали без вести навсегда, пусть посидят на шее немцев австрийцев поляков, мне легче без таких тут. Моя маман сердобольная всех жалеет без разбору, мда.
ShalenaBdgilka 30 апреля 2022
Забейте
Himikova 30 апреля 2022
Ответ дляenglish book
Я никому не завидую.Наоборот,знаю пару семей,чьи мужья оказались за границей до войны,и побоялись вернуться.Семьи встретили свои в Польше,и уехали дальше.В итоге двое потеряли здесь хорошую работу.Один написал три месяца за свой счет до 1июля,но скорее всего так же не приедет.Все они очень хорошо зарабатывали здесь,а там пока ничего похожего найти не могут.
Не забывайте еще и о том, что для тех кто не вернулся , когда того требовал закон могут ввести уголовную отвественность.Вообщем ситуация нехорошая(((
4erepashka 30 апреля 2022
Ответ дляneortoju
Вы выехали с мужем до войны и он не вернулся, чтоб воевать? Готовьтесь, сейчас полетят тапки.
Не знаю какое у вас окружение, но мне на свое абсолютно пофиг кто с кем выехал и выехал ли вообще.
а планируете возвращаться в Украину(просто любопытно)?
Love_Love_Love_ 30 апреля 2022
Мене тут недалекі щодня намагаються вколоти тим що я з чоловіком у Франції і навіть сьогодні🤦🏼‍♀️Це так смішно.
Взагалі в мене чоловік громадянин іншої країни все життя. Але мені тут всерівно доказують що він повинен був залишитись і йти воювати, так наче їх чоловіки по війнам їздять в інші країни все життя🤦🏼‍♀️
автор mariakiev 30 апреля 2022
Ответ дляHimikova
Не забывайте еще и о том, что для тех кто не вернулся , когда того требовал закон могут ввести уголовную отвественность.Вообщем ситуация нехорошая(((
Нас бы и во время войны выпустили, у ребёнка проблемы, не хочу об этом.
Елена1265 30 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Ага и муж тряпка половая
Да все равно, кто там что думает.
Главное, что семья вместе и заботится друг о друге и о своих детях.
автор mariakiev 30 апреля 2022
Как мне кажется, какое-то инфантильное окружение, все видели новости и все могли сделать выводы.
Himikova 30 апреля 2022
Ответ дляmariakiev
Нас бы и во время войны выпустили, у ребёнка проблемы, не хочу об этом.
Тогда, забейте на всех , есть как есть.Пусть думают, что хотят.Такие люди, увы