Девочки, пожалуйста, подскажите, при посадке в самолёт по Европе нужно ли предъявлять ПЦР тест? Есть ли для украинцев исключения? Интересует не только Польша, больше Эстония, Ирландия, просто не нашла их в списке.
И ещё дети интересуют. 12 лет, не привиты ни я, ни ребенок.
Спасибо большое заранее
Ответ дляok1904
Соррі, що не по темі .
Ви виїхали з рашки? Через РБ чи Прибалтику?
Ещё нет. На чемоданах. Если даст Бог собираемся через Прибалтику, через Эстонию
Ответ дляпостою_послушаю
Проверьте на сайте страны, какие требования въезда. Также посмотрите на сайте перевозчика, у них могут быть свои требования. Для детей в одних странах не нужны тесты до 6 лет, в других - до 12. Нужно все проверять.
Після того, як знайдете на карті країну, куди збираєтесь летіти, з´явиться актуальна інформація про усі ковідні вимоги.
Півтора місяця тому летіли в Німеччину Wizzair, тестів не робили, ніхто не перевіряв, маски мали звичайні, хоча більшість пасажирів мали ffp2.
P. S. Я вакцинована, дитина 11 років - ні.