Подскажите плиз по поводу дозы на тушку кота весом 5 кг. Интересует норма для стерелизованных котов. Продавец говорит,что это 50 грам/ сутки,в интернете 40 грамм.даю 60 потому что кот не наедается. Или 60 гграм это много? И нездорово?
звездная галактика• 30 апреля 2022
девочки. может кто знает. кормом при МКБ можно все время кормить или нужен перерыв? а то у нас поход к вету дороговастенько обходится
Sakura-18cb• 30 апреля 2022
Ответ дляlelya31
Мне вот кажется,что меньше 60 грамм давать это вообще мало.а с другой стороны, продавец говорит,что этот корм,для стерелизованных,он не даст коту потолстеть.но кот как раз потолстел((
У меня коты похудели на корме Индор от 4 лары, он облегчённый что ли.
Ответ дляlelya31
Я не люблю худых котов,но нашему 7 лет и ветеринар считает его пожилым,и надо типа беречь здоровье и не расжираться
Никогда не взвешивала корм. Нашей 12 лет, стерилизованная в 1,5-2. Да, пузо висит т.к. 2 раза рожала и старая. Но по весу не тяжелая. Шотландская вислоухая. Корма средней ценовой категории.
JaSonechko• 01 мая 2022
Если животное кастрировано,это не значит,что теперь ему нужно давать корм только для стерилизованных. Этот корм актуален,если есть проблемы с лишним весом,он менее калориен. Если их нет - подходит просто корм для взрослых животных.
Почему считается,что у кастратов могут быть проблемы с лишним весом. Т.к. у них исчезает половое поведение,они могут лишится одного из стимулов побольше двигаться. А могут и нет! Замените вид активности животного,если видите лишний вес. Играйте с ним чаще,дайте другой стимул для активности.
Да,официально считается,что коты после 7 лет - это пожилые животные. Это не значит,что он не проживет 15-20 лет и не мешает некастрированным кошкам рожать и дальше.
Сам по себе корм 4 лапы относится к классу премиум. Если есть возможность,то лучше перейти на супер-премиум.
Согласно утверждений фелинологов,коты в природе едят часто и понемногу.
Если кот все время считает себя обделенным едулечкой,можно предложить ему ее в игрушке-кормушке - мячик с дырочкой,если его катать,корм высыпается. Так жрется дольше и утомительней,еще и подумать надо,как еду добыть.
Выше скрин суточных норм был. 60грамм - это не перекорм. Это верхняя граница нормы просто.
Еще момент - корм за пару часов лежания в миске выветривается и теряет привлекательность для котов. Свою кормлю несколько раз в день,подсыпая сухой корм в мисочку.