Девочки, нужна помощь.
Я с начала войны живу в Болгарии. У меня 2 детей. Работа удалённая. Деньги есть, но не безлимит, конечно. Выбираю страну, где жить до окончания войны. Приоритет - нормальная школа и медицина.
Похвалите город, городок в Чехии, где вы с детьми сейчас. Я так понимаю, что Прага забита, поэтому какой то другой. Мне кажется, что Чехия более развита, чем Болгария и лучше, что бы дети учились там. Выбрать тяжело, потому что не была нигде, кроме Праги. Волонтерское жилье не нужно, будем снимать.
Автор, если у Вас работа удалённая, Вам подойдёт любой населенный пункт, где Вы сможете найти жильё. В Чехии везде нормально, даже в маленьких городах. Попасть в школу в маленьком городе опять же легче, чем в большом. С Болгарией по уровню жизни Чехию не сравнить, но Вы учитывайте, что аренда здесь будет дороже
Возрастная• 01 мая 2022
Нормальную медицину в Европе вы не найдёте нигде. Так что на этот фактор можете не ориентироваться. А так да - Чехия повыше уровнем, конечно.
Возрастная• 01 мая 2022
Ответ дляklycha
Про медицину смешно конечно написали.
Сразу видно, что вы там не были. Ну или до войны - туристом. Потому что если бы пожили, столкнулись бы с ’прекрасной’ европейской медициной сами.
VivaForever• 01 мая 2022
Пльзень посмотрите,моим родственникам нравится и по 5000 крон на ребенка дают
Возрастная• 01 мая 2022
Ответ дляvikat
Здесь, столкнулась, гораздо лучше, чем в Украине
Именно что? Что все вам улыбаются и приветливы? Это да, есть такое. На этом все плюсы заканчиваются.
Ответ дляВозрастная
Нет, здесь относятся как к человеку, по страховке всё бесплатно, медицина доступна всем. У меня ребёнок действительно болен и мне есть с чем сравнить. То, что здесь лекарства по рецепту, считаю плюсом
Элли Иванова• 01 мая 2022
Ответ дляvikat
То есть, лечение всего ибупрофеном и ожидание узи три месяца - это нормально? И это я пишу про Германию - не поледняя страна в Европе. Нахрен надо такое бесплатное лечение.
Ответ дляЭлли Иванова
Я в Чехии, ничего не знаю о Германии. Тема о Чехии и Болгарии.
Моего ребёнка здесь лечат не ибупрофеном, так что точно не все болезни им лечат
Ответ дляvikat
Ага, поняла.
Гинекологические операции (лапара) можно бесплатно сделать?
А зубы поставить?