Принесли брату повестку, он не служил в армии, но стоял на учете в военкомате. Военная специальность: экономист.
Кто в курсе, его сейчас могут забрать куда-то или таких сейчас не берут?
Может кто сталкивался с этим в ближайшее время?
Ответ дляАнгел1983
Ему лично вручили, или передали через родных?
В двери торчала
Ваша тьотя• 01 мая 2022
ну і буде економістом.
поки його призвуть, поки навчать, вже й війна закінчиться.
Ответ дляВаша тьотя
ну і буде економістом.
Чому саме мають навчити? Зброєю володіти?
Ответ дляДресса
А шо написано в повістці? Для уточнення даних, або на призов?
Ні те ні інше.
Просто ПОВІСТКА
Прибути у воєнкомат з паспортом і військовим квитком.
Просто ПОВІСТКА
Киев_Елена• 01 мая 2022
Ответ дляУютный уголок
В двери торчала
Тогда забейте, она не имеет никакой юридической силы
Ответ дляКиев_Елена
Это точно? Брат говорит что в военное время считается что вручено.
Переживает чтобы потом не было проблем.
Ваша тьотя• 01 мая 2022
Ответ дляУютный уголок
є важливий параметр - злагодженість. цьому учать в першу чергу.
ну і крім цього, є ще, чому учити. війна ж технологічна, треба вміти і з стугни стріляти, і з птрк, пзрк. артилерист взагалі - вища освіта)
це все довго, тижні.
насправді бажаючих воювати більше, ніж у нас є техніки і оснащення. так що не переживайте.
поки научиться, війна скінчиться.
це все довго, тижні.
поки научиться, війна скінчиться.
Ответ дляУютный уголок
Переживает чтобы потом не было проблем.
Если пройдет медкомиссию, тогда уже нельзя не явиться, будет уголовная статья. А сейчас- админка, только штраф. И то, как можно понять, кто эту повестку поучил. Может в квартире живут ВПО и не знают о местонахождении Вашего брата.
sonechkook• 01 мая 2022
Ответ дляВаша тьотя
це все довго, тижні.
поки научиться, війна скінчиться.
це все довго, тижні.
поки научиться, війна скінчиться.
Я б так не сказала. Два тижні навчань, пару днів у частині - і привіт, передова, друга лінія. Це історія мого брата, який до цього не служив за станом здоров´я
Ваша тьотя• 01 мая 2022
Ответ дляsonechkook
ну але ж не перша, не нульова.
я от сьогодні буквально читала, Олександр Гром, легендарний військовий, змушений був всі свої зв´язки задіяти, щоб тільки потрапити на війну.
у моєї подруги брат два місяці вже тренується, ще досі не відправили нікуди. повно військових, які хочуть воювати, а замість цього окопи риють.
тер оборона сидить без діла, а якісь підрозділи уже реально воюють.
кому де як пощастить.
Ответ дляВаша тьотя
ну але ж не перша, не нульова.
кому де як пощастить.
То якщо така ситуація, для чого ці повістки?
Ваша тьотя• 01 мая 2022
Ответ дляУютный уголок
так положено
держава, вона як слон. робить все максимально тяжеловєсно і неповоротливо.
Ответ дляsonechkook
И я уже подобные истории от людей слышала, не через третьи руки, а у кого мужа, брата так забрали.
Моему куму и мужу также вручили уже, хоть один из них с белым билетом. Отправили на медкомиссию, тупо ставили годен ( ходишь, руки ноги есть, значит годен).
Ответ дляdogfriend
А дальше что?
Ответ дляdogfriend
Наверное, смотря где и как на кого попадёшь, что ли. Муж, считает себя здоровым человеком, для своего возраста, проходил медкомиссию, врача что-то насторожило, отправили на УЗИ, и на кучу дополнительных анализов.