tishka8• 01 мая 2022

В дие пропала услуга ВПО

интересненько, зашла посмотреть статус ,а больше такой услуги нет
Получить ВПО ЧЕРЕЗ ДИЮ.
А у меня с 20го в обработке было , вчера вечером слетела и я опять заполнила. А сейчас вообще и впо нет в дие. А как подавать тем ,кто ВПО из зоны боевых действий?
Flash_black• 01 мая 2022
Ответ дляMasyutka
У меня тоже не появилась ( а второй раз вы где заполняли?
Тоже в дие, так же, как и в первый раз. Там в этой справке есть информация о месте пребывания, так вот после того, как она слетела, и я оформила в другом городе, подтянулся все таки первый адрес.

Masyutka• 01 мая 2022
Ответ дляFlash_black
Спасибо за разъяснения, тогда ещё надежда есть
Flash_black• 01 мая 2022
Ответ дляMasyutka
Есть! Вы просматривайте и обновляйте🙏 дай Бог все получится❤️❤️
автор tishka8 • 01 мая 2022
Ответ дляFlash_black
Автор) заходите в дию и листайте документы) появилась справка переселенца)
ничего не появилось у меня
автор tishka8 • 01 мая 2022
я конечно надеюсь что это не кидалово от правительства. но в комментариях инстаграмм дии все пишут,что им на горясей линии ответили,что если пропал статус- тогда это отказ
oluska83• 01 мая 2022
Більше схоже якраз на ’кидалово’. Судячи з коментарів у соцмережах, таких людей, у яких ’злетіло’ сьогодні, сотні, якщо не тисячі, більшість - з дітьми. Не вірю, що всім масово сьогодні відмовили через брак документів.
Скоріше, вирішили, що сім´ям з дітьми забагато платити треба, на всіх грошей нема.
І нащо тільки було людям обіцяти?
автор tishka8 • 01 мая 2022
Ответ дляoluska83
І нащо тільки було людям обіцяти?
вот и я об этом. Ну ничего, у меня прописка мариупольская. появится функция буду подавать еще хоть 100 раз,пока не дадут
Олеся Малиновская• 01 мая 2022
Да уж, все как всегда. Кто-то получит за людей
Olejandra• 01 мая 2022
В коментариях фейсбук пишут, что на горячей линии Дія ответили: действительно, на данный момент сбросили Услугу подачи на ВПО в Приложении. Для того, чтобы обработать то кол-во заявок, которое поступило до 30 апреля! Все, кто подал и у кого все слетело - не означает, что отказали! Просто произошёл сбой! Они работают над этим! И скорее всего у всех все появится.

inna1607• 01 мая 2022
У мене´е теж пропало в обід. А зранку ще було написано що чекати виплати, але самої справки не було. А ще ковід сертифікат став жовтий!
Elenamam22• 01 мая 2022
Ответ дляlialechka_tania
Да, точно, пропала услуга из списка, возможно тем кому не положено услуга неактивна, а людям из боевых действий есть возможность оформлять
Тоже у сына слетела заявка и у меня пропала опция
xvikx• 01 мая 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
В цнап ещё попробуй попади... Говорили, что ждите через дию, мы вам ничем не поможем. Еле попала, чтоб подать
Я 2 тижні під ЦНАПом жила, у повному сенсі слова на початку квітня.((( В Іршаві ЗУ - просто жах, і талони черга, і записи бумажки у охрани на вході на 2 тижні вперед.
xvikx• 01 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Реєстри в ЦНАПі перестали працювати 26 квітня…
Знайомо((( Ми якісь кролики для всіляких опитів( черг....
осинка• 01 мая 2022
Ответ дляAlionaua
Ні.. просто нічого. Ні справки, ні можливості подати на статус ВПО.
І у мене так (((
Треникиспортивки• 01 мая 2022
Тоже слетело, кто подавал через дию. Был статус вам надано статус ВПО, утром и кнопка пропала и справка не появилась
лю4о4ек• 01 мая 2022
Тоже пропала не начавшись, вчера бумажную получила, а эта грузилась, обрабатывалась и все пропало, как они задрали
Marine_29• 01 мая 2022
Ответ дляAlionaua
А в мене справки є в дії, а статус злетів вчора, а сьогодні взагалі в меню не має його. Тепер не знаю, якщо справки є, чи буде допомога....
vavl• 02 мая 2022
Ответ дляoluska83
І нащо тільки було людям обіцяти?
Точно. Я подала на себя и на ребенка 20 числа, был статус в обработке, сегодня слетело утром, сейчас даже нет услуги вообще в дие, чтоб подать на впо. Сестра мужа подала 24 апреля, ей оформили 29. Мы обе из Харькова, выехали и проживаем в одном месте.
oluska83• 02 мая 2022
Ответ дляvavl
Аналізуючи повідомлення з різних джерел - заяви злетіли здебільшого у тих, хто подавав на себе та дітей. Є реальні приклади, коли в один день подавали окремо дорослі та мами з дітьми. Мамам з дітьми статус ВПО не надали.
Проблема масова.
Реальних пояснень нема.
Висновок напрошується один - влада людям пообіцяла, прорахувалась і ’кинула’(((

Anutka1982• 02 мая 2022
Ответ дляoluska83
Проблема масова.
Реальних пояснень нема.
У меня так(((
19.04 подала на себя и двоих детей, заявка висела все время в обработке, Дия постоянно говорили, что ожидайте, очень много заявок, 30.04 вечером она слетела, я подала новую, вчера вообще все пропало.
20.04 подал муж, в тот же или на следующий получил справку ВПО.
В итоге наша семья вместо положенных 10 тыс. получит 2 тыс.
автор tishka8 • 02 мая 2022
Ответ дляAnutka1982
У меня так(((
абсолютно идентичная ситуация. Но я с дочкой ещё подожду, как-никак нам выплаты до конца военного положения положены, т.к мв из Мариуполя
Elenamam22• 02 мая 2022
Ответ дляMarine_29
Будет
Ирина-939d• 03 мая 2022
Я тоже 20.04 подала на себя и дочку, ни справка не появилась и слетела заявка(( не знаю появится ли справка..