Как думаете, сколько ещё можно будет жить в Германии на квартире от государства и получать выплаты? Если война затянется на года и будет замороженный конфликт как на Донбассе уже 8 лет, будет ли все это время Германия держать наших переселенцев?
Ответ дляБуко
Вы лично получали это пособие?
Цены в магазинах знаете?
Многие без одежды уехали, с одними документами или минимум.
Да, Германия по помощи наверное на первом месте.
Квартиры оплачивают действительно.
Пособия самые высокие.
Но и кушать за что то надо .что то одевать...
1000-1500 евро на трёх членов семьи это немного.
Цены в магазинах знаете?
Квартиры оплачивают действительно.
Пособия самые высокие.
Вы шутите? У некоторых местных после выплаты ипотеки и налогов ещё меньше на руки остаётся.
Ответ длязамуловка12
Ну год всех подержат а потом дадут еще по пол года и будут смотреть кого оставить. Социал не резиновый и они четко это говорят. Им легче скинуться на план маршала для украины и понастроить модульных домиков где то под львовом.
========Официальная позиция германии.
Asylberechtigte erhalten von ihrer Ausländerbehörde zunächst eine Aufenthaltserlaubnis für drei Jahre, die danach verlängert werden kann. Dasselbe gilt, wenn die Flüchtlingseigenschaft zuerkannt worden ist. Nach frühestens drei Jahren kann unter bestimmten Voraussetzungen eine unbefristete Niederlassungserlaubnis erteilt werden, wenn unter anderem der Lebensunterhalt weit überwiegend gesichert ist und die deutsche Sprache beherrscht wird (Niveau C 1 des Gemeinsamen Europäischen Referenzrahmens für Sprachen). Nach fünf Jahren kann eine Niederlassungserlaubnis erteilt werden, wenn unter anderem der Lebensunterhalt überwiegend gesichert ist und hinreichende Kenntnisse der deutschen Sprache vorliegen (Niveau A2). Die Zeit des Asylverfahrens wird in beiden Fällen eingerechnet. Voraussetzung ist jeweils, dass das Bundesamt kein Widerrufsverfahren einleitet (siehe Widerrufs- und Rücknahmeverfahren).
========Официальная позиция германии.
О! Спасибо
Veroni44ka• 01 мая 2022
Ответ дляEllillд
Мне ничего не дают. Не дали ничего, кроме социала. Красный крест у нас не даёт, а продаёт.
Уточните за тафель у кого-то
Ответ дляSinilga
Послушайте, я не в Германии, такое пособие выплатили в первый месяц всем моим знакомым, кто там.
300-500 на человека и оплатили квартиры
Что им будут дальше платить я не знаю, не спрашивала.
Германия богатая страна и наверное помощь одна из лучших.
Но не все ж Германии.
300-500 на человека и оплатили квартиры
Но не все ж Германии.
Ответ дляEllillд
))))
Это Ваше субъективное мнение. Не гребите всех под одну гребёнку. Я не немощная. Квартиру пока не имею. Но нашей маме ютиться с нами в 1.5 очень тяжело. Она привыкла жить одна и она пожилой человек.
Из окружения 50 % где то далеко не немощных здесь. Просто одним был толчек в конце концов решиться уехаь, вторые семьями выехали с мужиками. Кто успел вывезти мужиков- очень не бедные.
те кто имею здесь дома , не квартирки а дома и состояние, имеют бизнес , сразу не кинуться в ЕС , потому что там они никто , в ЕС можно бежать только с горячих точек , кому уже нечего терять , и тем кто в Украине нищенствовал
Ответ длязамуловка12
Так это наверное Leben in Deutschland? Странно зачем его вам назначили. На гражданство он вообще никак не влияет....
А хз что это за курс. Он идёт месяц . И сдавать его обязательно. Он нужен типа для дальнейшего ВНЖ. Короче, я не знаю на кой. Но преподавать его будут только на немецком.
kristi_ana• 01 мая 2022
Ответ дляБуко
Ну так и цены другие.
И не везде такое пособие.
Слушайте, вы уже определитесь, а то везде по разному отвечаете. Вы лично в Германии?
Ответ дляksunuyabelaya
Знаете а мне вот не понятно
Когда сидят за границей и говорят что война на года
Почему этих пользователей не банят за нагнетание и панику?!!!!
Вот я прочитала за года и мне аж ноги подкосились в голове похолодело
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
100%
Ответ дляLuchia80
Но там сказано чоо будут предлагать работу , до 3 предложений , и с каждым отвергнутым предложением будет уменьшаться сумма выплаты . Если человек отвергнет все 3 предложения о трудоустройстве , то ему полностью отменять выплаты.
Та пока никто не ходил и не знает как там будет) Может всех сначала пошлют на курсы интеграционные, а это же 7-12 месяцев. А может будут смотреть на профессию в Украине, тем в ком Германия заинтересована - курсы, в ком не очень - три предложения мести улицы. Пока вообще ровно ноль информации. Незачем строить выводы как оно будет.
Я вижу что те, кто в Украину хочет вернуться поскорее не рады этим джобцентра, а как раз те, кто хочет попробовать остаться очень рады и готовы и работать и язык учить.
А чего немцы хотят будет понятно по отношению к нам в этих джобцентрах. Короче есть смысл в июне об этом говорить
kristi_ana• 01 мая 2022
Ответ дляБуко
300-500 на человека и оплатили квартиры
Но не все ж Германии.
300-500 на человека и оплатили квартиры
Но не все ж Германии.
Так а что вы тогда чушь несёте, про цены и что этого пособия на все не хватает. На что на всё? Одежду им бесплатно дают, еду за копейки. На что они там деньги тратят?
Ответ дляmanri
Вы сильно ошибаетесь) рядом со мной живёт семья: трое детей, выехали с мужем на Ауди джипе новеньком, пож Киевом остался дом, коммерческая недвижимость и бизнес. Хотят домой, дома они естественно жили на совершенно другом уровне. Но они решили держать все двери открытыми. Собирается их папа в начале июня ехать в Украину если хуже не станет до конца месяца. Мама с детьми здесь останется.
Оформили все соц.помощт, жилье оплачивает соц. Служба.
Люди реально смотрят на вещи, бизнес их в Украине сейчас сомнительная ценность, как и недвижимость.
kryasanchik• 01 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Увидите сами. Ракетные обстрелы до последнего дня войны будут, а потом периодически для поддержки в тонусе. Реальность Израиля с которым нас часто сравнивают
Не будет, рашка распадется
Ответ дляVeroni44ka
Уточните за тафель у кого-то
Зачем?) Люди ходят туда) меня даже угостили соком просроченным из тафель. У людей восторг от ананаса или киви. Они приходят за 2 часа до выдачи, что б получить. Ну я его в Киеве не ела. Не люблю. Очередь 2 часа отстоять. На пособие можно прожить. Не шикуя.
Я вчера овощи, зелень и мясо покупала в лидл. Передо мной наши тарились) трое деток. 2 бутылки вина, креветки, нарезка, шоколад. Ну набор как раз для мамы с тремя детьми на выходные) ну кому что) трое деток- это где то 1200 на всех. Так что, может эта семья и не получала никогда на руки такого.
Я никого не осуждаю. Бухай. Но дети у меня на первом месте были всегда. Я не поняла этот набор на воскресенье. Ни одного продукта детям! Я видела, как старшенький смотрел на наши йогурты. Ладно, каждый выбирает свой путь. Здесь таких мам быстро приведут в чувства. Одна жалоба и дети уйдутся от мамы. Детей жаль(
Наши дети то и детства не видели. Их то ковид два года шарашил, теперь война. Боль
Ответ дляsnejs
Ну хорошо, а пенсионеры?
Самое смешное, что сидят аж бегом. У большинства рабо ающих , рабочий день жо 16-17 часов, работаают по 5 часов не напрягаясь. Мест в саду нет как и у нас, моему ребенк 2,5года, я оббегала все сады в округе, хоть на пару часов чтоб взяли, а я бы смогла пару часов поработать. Так мес ные глаза делают круглые, говорят, ей жесвсего 2,5 года, куда ж ты рвешься то, сиди с ребенком, ему мама нужна! И только на советчице свя реальность..
Ответ дляAnnaOst
вами бесполезно говорить , у вас одна семья пример , у меня Запад Украины , Буковель где все забито крутелыками и они не собираются за пособиями в социальным жильем в Германию , смотрят на реальность и ждут, решают вопросы по мере поступления
Киев_Елена• 01 мая 2022
Ответ дляARAIL
Думаете, в Германии нет мам с маленькими детьми?
Есть, но они не работают. Там продленки в школе нет
Ответ дляkristi_ana
Я вам даже больше скажу, все у кого есть деньги и с мужьями всё ок, вообще за границу не выезжали. Они сняли апарты на ЗУ ещё в начале войны.
Мой муж уже почти 2 месяца в ’окопе’, а денег у меня нет да, и да именно поэтому я в Германии, вас это каким то боком обходит? Можете помочь материально что ли..
Ответ дляmanri
Ну богатые конечно не стоят в социальной службе в очереди. Я о людях со средним уровнем доходов. Дом, машина и потерянная работа или рухнувший бизнес это к понятию ’богатый’ никаким боком.
И да, как раз этот средний класс очень быстро тут расчехлился, ни дня не жил в лагерях и спортзалах и первый получил пособия)
Veroni44ka• 01 мая 2022
Ответ дляEllillд
Не знаю, у нас нет очередей больших, я первое время просила свекровь не ходить, до истерики, думала там все просрочка, но потом увидела, что много хороших продуктов. По поводу закупок, нужно смотреть что дома в холодильнике, на плите, а не в продуктовой корзине. Мы тоже покупали пиво, пиццу и сладости вчера, но у нас два холодильника забиты едой. Хотя, не исключаю, что есть разные родители.
Ответ дляkristi_ana
Одежду никому из моих не давали бесплатно.
Квартиры сдаются пустые, что то покупали сами, что то волонтеры привезли.
Еду раз в неделю подруга ходит, другие не ходят. Из того что дали просрочка попадается.
Паштеты и колбаса это не еда для детей, поэтому много что покупает сама.
Я написала на ВСЕ не хватает??
Или что это не шик, а на необходимые траты?
Я написала на ВСЕ не хватает??
Ответ дляtremiz
Одежда намного дешевле чем у нас, я все время из за границы заказывала
Что то дороже, что то дешевле, все сравнения не коеректны, если тут не живешь. Одежда дешевле, ведерко и лопатка в песочницу 15евро. Интернет дорогой, много чего намного дороже. Продукты любят считать ’как дома’, на неделю, это тоже не корректно, потому что дома дом, твои запасы, твоя посуда. А здесь нужно купить/добыть все, от лаврового листа и терки, до кастрюль/чайников и проч. Вот и посчитайте то пособие и цены на это все. Поэтому приходится так крутиться, что и поесть не успеваешь. Прям мечтают тут все годами так жить, ага...
Ответ дляAnnaOst
Мои подруги тоже все не из нищих.
Но все понимают, что неизвестно чем закончится всё и что будет в итоге с работой, жильём, бизнесом.
Поэтому и язык пошли учить, и детей в школы, и с работой пытаются определиться.
А не просто сидят и гуманитарную колбасу жуют радостно.
Ответ дляmanri
У крутелыков может мужчин вы пускают, не думали?.
Ситуации у всех разные.
Ответ дляEllillд
Я в тафель была 2 раза, первый раз пришла, меня как то туда первую позвали без очереди (я вообще думала, что это прос о дискон ный магазин), продуктов было много, и прекрасного качес ва, я была в шоке. Второй раз пошла ,чтоб карточку оформить, и больше не ходила, очереди дикие. Но здорово, что есть такие ш уки, для тех кому совсем не хватает, и есть возможность стоять в тех очередях, это спасенье.
herba fresca• 01 мая 2022
Ответ дляARAIL
Им, кстати, платят пособие на детей.
Моим родственникам, гражданам Германии, 400+ евро на 2х детей.
И платят, пока учатся, до 20 +++ лет.
Ответ дляKsu160576
А вічні декретчиці? У нас жінки не звикли працювати як в Європі.
В Харкові я працювала. А підкажіть, будь ласка, як мені працювати тут? Вдома я залишала дітей і саміх, і дідусь-бабуся інколи могли приглянути. Тут же до певного віку вдома залишати самих неможна. Ось я не проти працювати. Попереду літо, куди дівати дітей?
herba fresca• 01 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
Я в Германии.
Продукты бесплатно не дают.
Тафель, о котором тут пишут там дают просроченные продукты, или с истекающим сроком годности.
Одежда бесплатно? Разве что в секонд хенде.
Я только тут читаю про все бесплатно.
Мы живём у родни, платим половину коммуналки за дом, продукты покупаем пополам.
Продукты бесплатно не дают.
Я только тут читаю про все бесплатно.