Как думаете, сколько ещё можно будет жить в Германии на квартире от государства и получать выплаты? Если война затянется на года и будет замороженный конфликт как на Донбассе уже 8 лет, будет ли все это время Германия держать наших переселенцев?
Ответ длязамуловка12
Ну год всех подержат а потом дадут еще по пол года и будут смотреть кого оставить. Социал не резиновый и они четко это говорят. Им легче скинуться на план маршала для украины и понастроить модульных домиков где то под львовом.
========Официальная позиция германии.
Asylberechtigte erhalten von ihrer Ausländerbehörde zunächst eine Aufenthaltserlaubnis für drei Jahre, die danach verlängert werden kann. Dasselbe gilt, wenn die Flüchtlingseigenschaft zuerkannt worden ist. Nach frühestens drei Jahren kann unter bestimmten Voraussetzungen eine unbefristete Niederlassungserlaubnis erteilt werden, wenn unter anderem der Lebensunterhalt weit überwiegend gesichert ist und die deutsche Sprache beherrscht wird (Niveau C 1 des Gemeinsamen Europäischen Referenzrahmens für Sprachen). Nach fünf Jahren kann eine Niederlassungserlaubnis erteilt werden, wenn unter anderem der Lebensunterhalt überwiegend gesichert ist und hinreichende Kenntnisse der deutschen Sprache vorliegen (Niveau A2). Die Zeit des Asylverfahrens wird in beiden Fällen eingerechnet. Voraussetzung ist jeweils, dass das Bundesamt kein Widerrufsverfahren einleitet (siehe Widerrufs- und Rücknahmeverfahren).
========Официальная позиция германии.
Ну мне проще. Я уеду или муж приедет сюда. По ребенку будем смотреть. Пока не ясно. Но всегда хотел учиться здесь. Мозг весь выковырял -почему мы живём на Украине. Теперь получите- распишитесь. Здесь легко учиться. У нас каждый день тесты, ко, со, летучки. Тут фигнёй страдают. Знания упали сильно
Ответ дляtremiz
Одежда намного дешевле чем у нас, я все время из за границы заказывала
Вы не жили на пособие в какой то стране, чтоб рассуждать шик это или выжить.
Ну это понятно,что у нас и до войны без войны многие выживали на зарплаты..
Поэтому слышат сумму в евро и всё...туман в глазах, люди в шоколаде на пособия, вот растакие сякие
ksunuyabelaya• 01 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Да, на года. Это реальность. При чем тут бан и нагнетания? Возвращаюсь на днях в Киев.
А при чем здесь Киев ?
Я с Харькова и вы хотите сказать ракеты взрывы и пожары у нас на года ???
Бан за нагнетание паники!
Вы хотите сказать что харьковчане будут годами жить в метро и в подвалах?!
Это реальность!!???
Бан за нагнетание паники!
Это реальность!!???
замуловка12• 01 мая 2022
Ответ дляEllillд
смотря где легко- если в гимназии то сложно. если хотите остаться то начинайте учить язык до уровня В1 и сразу работать чтобы не зависеть от социала. думайте об этом уже сейчас. год быстро пролетит
Ответ дляEllillд
Естественно. Ну у меня курсы. Но туго, до чёртиков. Идёт блок, что хочу домой. Муж ещё вещи передал. Сегодня получила. Запах моего порошка, духов и нашего дома. Я утром проснулась с мыслью - хочу дико домой. Но надо ждать( и вгрузаю дальше. Надо через месяц подтвердить жилье и въехать только к сентябрю. В августе ребенок в школу идёт после каникул. И выпутаться из этого всего будет ой как не легко потом.
Курсы это не та учеба
Ответ дляkristi_ana
В Ирландии гораздо больше. Но речь здесь про Германию и про то, что многим там по кайфу сидеть и они не ждут окончания войны, а даже наоборот.
В Ирландии не спрашивала.
Племянница снимает, подруга сначала жила в гостинице, потом их в семью переселили.
Про пособие не спрашивала, не могу ответить.
Мои не собираются возвращаться, смотрят реально, что вылезать из всего этого страна будет долго...
Кто то работает уже, кто то язык учит пока.
Ответ дляksunuyabelaya
Я выехала с бункера после прилёта ракет рядом с нами
И я в погребе сидела неделю пока знакомые не позвали в дом с бункером
И да !эмоционально и я имею право потому что это тоже мое мнение
Мнение имейте.
Оскорблять не надо.
Вам просто сложно принимать реальность, а кто то её осознал уже.
Оскорблять не надо.
Ответ длязамуловка12
Гимназия.
Язык у ребенка В1 был
А был в спец лицее в Киеве. Штормили так, что целый день за книгами. А тут курорт.
Да я на курсах уже с середины марта.
И мы сдаём 2 экзамена. В1 и гражданство
Язык у ребенка В1 был
Да я на курсах уже с середины марта.
И мы сдаём 2 экзамена. В1 и гражданство
Ответ дляLykris
Ви знущаєтесь???? Скажіть це людям які не виїжали або сидять в областях в тилу, але прилітає час від часу.Виплат не має,оренду підняли бо ВПО готові більше платити,ЗП врізали,сказали затягнути пояси і садити городи, бо треба ВПО помагати!!Взагалі люди береги втратили 1500 євро на харчування не вистачає
Не убейтесь.
Вы тоже можете выехать.
Не все в Германии.
Я не получила вообще никакого пособия, сразу пошла работать.
И в Украине предприятие не платит никакой части зарплаты, и 6500 уже месяц жду.
Вчера помощь возили беженцам из Киева.
Они в старом пионерлагере живут.
По сто евро получили пособие. Еду привозят им, но мало.
Так себе жизнь на года.
Не Германией единой как говорится
Вы тоже можете выехать.
Не все в Германии.
Вчера помощь возили беженцам из Киева.
Они в старом пионерлагере живут.
Так себе жизнь на года.
Не Германией единой как говорится
замуловка12• 01 мая 2022
Ответ дляEllillд
Гимназия.
Язык у ребенка В1 был
Да я на курсах уже с середины марта.
И мы сдаём 2 экзамена. В1 и гражданство
Язык у ребенка В1 был
Да я на курсах уже с середины марта.
И мы сдаём 2 экзамена. В1 и гражданство
Всмысле гражданство? А какой у вас параграф?
Ответ дляБуко
Вы лично получали это пособие?
Цены в магазинах знаете?
Многие без одежды уехали, с одними документами или минимум.
Да, Германия по помощи наверное на первом месте.
Квартиры оплачивают действительно.
Пособия самые высокие.
Но и кушать за что то надо .что то одевать...
1000-1500 евро на трёх членов семьи это немного.
Цены в магазинах знаете?
Квартиры оплачивают действительно.
Пособия самые высокие.
а многим такие деньги и не снились на трех членов семьи …… мечта, потому и сидят и молятся чтоб не выгнали
Чашечка чая• 01 мая 2022
Ответ дляLavitova
Интересно, а Вы веселье из Европы наблюдать будете?
Та нет
Veroni44ka• 01 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Та вы мне рассказывали в начале марта что и жилье никому оплачивать не будут инфа сотка. А сейчас пишу вам из оплаченной правительством Германии арендованной квартиры)
Посмотрим как будет. Пока вместо для нас делает правительство Германии превосходит все мои ожидания. Я в принципе представить не могла что такое возможно: стопроцентная оплата аренды жилья.
+++ Согласна. Мы в приятном шоке, спасибо большое Германии!
Ответ дляmanri
полно сидит на ЗУ сама вижу и знаю , именно те у кого деньги , все немощные погнали в ЕС , на халявные деньги и квартиры
))))
Это Ваше субъективное мнение. Не гребите всех под одну гребёнку. Я не немощная. Квартиру пока не имею. Но нашей маме ютиться с нами в 1.5 очень тяжело. Она привыкла жить одна и она пожилой человек.
Из окружения 50 % где то далеко не немощных здесь. Просто одним был толчек в конце концов решиться уехаь, вторые семьями выехали с мужиками. Кто успел вывезти мужиков- очень не бедные.
Ответ дляБуко
Вы лично получали это пособие?
Цены в магазинах знаете?
Квартиры оплачивают действительно.
Пособия самые высокие.
Цены в магазинах знаете?
Квартиры оплачивают действительно.
Пособия самые высокие.
1000-1500 евро это нормальная сумма без оплаты жилья. Я хороший специалист и мне для старта предлагают зп 1500 евро в ЕС. А аренда жилья и коммуналка 700 евро. Я дома в Киеве существенно лучше жила до этого ада в своей квартире, которую купила 3 года назад и сделала ремонт. Так что 1500 евро за красивые глаза это отлично. Мне на них пахать нужно прилично и язык страны ночами доучивать...
Ответ дляksunuyabelaya
А при чем здесь Киев ?
Бан за нагнетание паники!
Это реальность!!???
Бан за нагнетание паники!
Это реальность!!???
Сегодня в новостях укр кто то из политиков сказал ну да, в приграничных районах вряд ли будут инвестии иностранные в производство, строительство и тд...а вот в другие спокойные почему нет, будут...на вопрос об экономике и инвестициях
Я тоже из Харькова..
Это больно, очень больно..
Но вы думаете люди будут теперь покупать жилье там как раньше, строить что то..открывать производство...
Я тоже из Харькова..
Это больно, очень больно..
Ответ длязамуловка12
Так называется экзамен. Типа интеграция, политика, экономика, история на немецком. Он сдается один раз. Нам его дают в довесок к курсам языков. И это документ, если хочешь остаться. Он бессрочный. Как диплом вуза.
А я пока на 81.3) мне ещё до 24 месяца 3.
Ответ дляkristi_ana
ой как я согласна с вами , как многих я знаю что гнали в Германию с ЗУ бросая все в надежде насовсем ,и война ой как им на руку теперь не хвалятся что им повезло как никогда ПАТРИОТЫ ГРЕБАНЫЕ
Ответ дляARAIL
Не ’обязаны’, а просто переведут на учет в джобцентр и выплаты, соответственно, будут получать от него.
Но там сказано чоо будут предлагать работу , до 3 предложений , и с каждым отвергнутым предложением будет уменьшаться сумма выплаты . Если человек отвергнет все 3 предложения о трудоустройстве , то ему полностью отменять выплаты.
замуловка12• 01 мая 2022
Ответ дляEllillд
Так это наверное Leben in Deutschland? Странно зачем его вам назначили. На гражданство он вообще никак не влияет....
Oleksa1551• 01 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Поживём увидим. Меня тут о войне банили много раз в стиле ’ не сейте панику’
Про годы это не паника, это какое-то упадничество. Тут 50 на 50.
Ответ дляSicillia
Вы и на других ценах жили.
И такое пособие я только от ’немецких’ своих беженцев слышала. Это вот в первый месяц.
В остальные не знаю также или меньше будут платить.
Чашечка чая• 01 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Если уж начался повномасштабный конфликт, то он не прекратиться пока наш сосед будет существовать в любой форме
Veroni44ka• 01 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
Я не в Германии, пишу исходя из ответов на советчице. Видела фотку сколько продуктов дали гуманитарки, так там реально на месяц может хватить. А 1500 евро на семью без учёта жилья это очень даже нормально.
Да, в тафел дают очень много продуктов, за 5 евро 4 больших пакета, овощи, фрукты, сыры, хлеб, молочка, колбаски, сладкое и т.д. реально много, еще и каждый раз то тюльпаны, то розочки, то другие цветы в рассаде... У меня свекровь ходит раз в неделю, можно чаще, но реально много продуктов разных.
Птица-синица• 01 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Знаете а мне вот не понятно
Когда сидят за границей и говорят что война на года
Почему этих пользователей не банят за нагнетание и панику?!!!!
Вот я прочитала за года и мне аж ноги подкосились в голове похолодело
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Я две недели как из Харькова выехала
А как тем,что не выехали?!!!
На года !!!!!
На какие на хер года!!!?????
Ракетами обстреливать годами будут?????
Вы знаете, я впервые про ’на года’ прочла в Фейсбуке у одного очень крутого военного и журналиста, на которого подписана с 2014 года. И да, у меня тоже после этого случилась небольшая истерика (вру, большая)). А сейчас и у Романа Донника (очень крутого волонтера) тоже мелькает эта фраза. Так что всех не забанить. Хотя я тоже стараюсь об этом не думать и настраиваться на более близкие даты, ведь никто не знает как и что, у всех лишь предположения.