Интересуют 2 вопроса бытовых.
1.Какие прокладки похожи на Lebresse или если они есть в Германии, где продаются?
Искала в dm и Rossmann, не нашла.
Купила Jessa, что-то мне не нравиться.
2. Где купить закваски для домашнего йогурта?
В магазинах спрашивали, в биомаркете тоже, все смотрят с удивлением. Спросили у немцев, которые нас «опекают», они вообще не поняли зачем нам делать йогурт, если он в магазине готовый продаётся, потом подумали, что мы хотим экономить таким образом. Я сказала, конечно, что это полезно и мы всегда его сами делаем, так вкусней, но похоже мой ответ их не убедил, мне кажется они до сих пор считают, что я собираюсь делать йогурт сама в целях экономии. Боюсь что будут привозить нам йогурт теперь, это очень в их духе. Стараются все время нам что-то привезти, чтоб мы деньги не тратили.
Я уже спрашивать боюсь. Я не хочу, чтоб они тратились на нас.
Искала в dm и Rossmann, не нашла.
Купила Jessa, что-то мне не нравиться.
олена олена• 02 мая 2022
Про прокладки. Ліберес теж не знайшла, із знайомих - купила олвейз, найбіше крапель, нічні. Відкрила, не могла зрозуміти, що з ними не так. А вони без крилець! Сто років таких не бачила…
Ответ дляолена олена
Тож я тому і питаю, що дуже довго так можна експерементувати :).
Можливо вже дівчата натрапили на щось більш менш звичне.
Натусик_13• 02 мая 2022
Ответ дляtvoll
Теж зараз купую джесса. Дивно було побачити упаковки прокладок, по типу як раніше були Белла, самі найперші прокладки, товсті, здорові, без крилець. У нас таких давно не продають.
Ответ дляlith_oops
Я в Словакии, с прокладками реально вообще не как у нас. Купила олвейз, они вообще другие. Не тянутся совсем и, извините, дичайшая аллергия. (((((
Но у них есть все олвейз 100% хлопок, пока их берем. Но реально наших нет. ((((
Мабуть наступного разу теж візьму олвейз.
Ответ дляtvoll
Но ’обычный’ у них совсем не такой как у нас. Он дубовые, если белье хоть сколько-то стречевое, будет отдельно от белья. (((( Наши намертво клеились на ту же вику, эти - нет. ((((
И аллергия. (((( Ужасная, реально, никогда не было ничего такого, а мне уже 45 годиков. ((((
На хлопковые нормально, но они дороже в два раза, в DM есть.
олена олена• 02 мая 2022
Ответ дляЭйфик Х
Читать же нужно
У меня черная пачка и крылья и тонкие и хорошие.
Так да… я і подумати не могла, що нічні прокладки на7 крапель без крилець можуть бути. Тепер уважно читаю))
Ответ дляlith_oops
Олвейс платинум беру. Прекрасные прокладки.
Ответ дляdeil1207
Вместо закваски используйте пару ложек готового йогурта
Сейчас так и делаю, но хочется найти нормальные закваски. В Украине покупала лет 5 последних у девочки с Кида закваски разных йогуртов, очень вкусно получается. Не думала, что это не распространено в других странах.
JannyMoney• 02 мая 2022
На ночь беру олвейс с крылышками, до сих пор ок было.
Днем на работе в последнее время часто пользуюсь тампонами.
Либрес видела сто лет назад и уже не помню где.
А в крупных дискаунтерах смотрели? Типа кауфланд или реве?
По закваске: попробуйте зайти к туркам и в русский магазин. Либо заказывать через амазон.
Ответ дляJannyMoney
Спасибо.
В реве смотрела, посмотрю ещё в кауфланде.