Я тут до войны под анонимом создавала и писала во многих темах про то что Зеленский это великий лидер нашей нации. И о том что он лучший президент который когда либо у нас был.
А с меня тут смеялись и хихикали. "Леной" называли.
Зеленскому будут стоять памятники при жизни по всей Украине, рядом с памятниками героев отдавших жизнь в этой отечественной войне против фашистов.
Ответ дляtarveldy
Неможна ідеалізувати людину, особливо політика.
Зеленському випала доля бути президентом у самий важкий час , пандемія, війна. Але це не робить його святим
ПС: порошенка вважаю скотиною
Але завдякі Порошенку, зараз така армія. Якби Він її не створив, нас би за перший тиждень.......
Vlada-Maria• 02 мая 2022
Ответ дляVaiVaiVai
Я извиняюсь а в чем упоротость? Просто многие верили в навязанные российские нарративы и не видели реально картины. То что Зеленский с самого избрания боролся за нас, наше государство и народ. И что вы ему не простите?
кому війна, а кому вже вибори в голові. За нашу державу боряться наші ЗСУ і український народ
Vlada-Maria• 02 мая 2022
Ответ дляVaiVaiVai
По поводу Крыма и т.д это будет решать президент и военно-политическое руководство Украины исходя из возможностей наших вооруженных сил. Но если у нас будет не достаточно сил для освобождения всей территории страны, то никто ничего сливать русским не будет в обход нас, наше мнение (мнение народа) спросят на референдуме. Отмечу что Зеленский не раз заявлял что территориями мы (Украина) не торгуем.
швидко, бачу, дерьмаки з тимошенками і татаровими оговтались... працюють в поті ліца. Аби так на державу працювали, як на себе
Vlada-Maria• 02 мая 2022
Ответ дляVaiVaiVai
Можете смело обвинять не нынешнюю власть, а Кравчука и Кучму. Первый слил ядерное оружие, второй ракеты.
Зеленский или кто-то вроде него ничего бы не слил.
Даже в 14 году мы бы воевали за Крым.
ви би воювали... тьфу
Vlada-Maria• 02 мая 2022
Ответ дляcrisal
про памятники вы загнули. Единственное что можно сказать, так то что он оказался со своей балакучестью (в хорошем смысле) на нужном месте в данной ситуации.
Ответ дляvikaS
Почему в первый день войны уехало руководство полиции, прокуратуры, суды, СБУ из многих городов ?
Почему так быстро захватили Херсонскую область?
Энергодар аналогично.оставили только рогатки и говорили выходите покажите что вы Украина. Теперь Никополь через воду кричит на нас вы Сепары ,сдались ,фу ,слили город.обидно капец
Ответ дляinesska0
Я люблю Украину и никогда не променяю её на рашку, но как так можно было бросить людей, детей, больных, беременных? Почему в первые дни война никто не сказал, да, будет тяжко, выезжайте. А нам рассказывали, что всё под контролем, мы молодцы. Еду в Киев жить с раненым ребёнком
Я прекрасно розумію,про що ви... Питання є... Відповідей ми ніколи не дізнаємось,я так думаю.
Сил вам! А дитині скорішого одужання
Eugenia Vineyard• 02 мая 2022
Ответ дляok1904
Ви забули перед ковід збитий боінг над Іраном на Різдво...
А тільки знаю що запрошена компенсація спочатку показалась нашій владі замала і вони відмовляються від неї. Потім думаю всеж порішали все це.
Боїнг був збитий, бо заглющила электроника, в сесмічній зоні збився сігнал для розпізнавання свій-чужий. А був землетрус. Сюди потім ще додоється і людський фактор. Всі обставини склалися таким чином, що прийняти не вірне рішення.
Vlada-Maria• 02 мая 2022
Ответ дляvikaS
зараз Вам автор скаже, що нє всьо так адназначна)
Cvetochek...• 02 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
А, ну да. У мариупольцев ещё с 14 года во всём виновата ЗСУ . А теперь ещё и Зеленский.
Видели, знаем.
ладно мы, диванные эксперты, кричим спасайте Мариуполь и тд. Но военные, которые сидят там, они не диванные эксперты, азовцы просят о помощи. если бы они знали, что это невозможно, они бы не просили.
я не говорю что кто то в чем то виноват, это ответственность в обвинении человека. но вопросы конечно же есть. просто мы многого не знаем и возможно на данный момент не должны знать. поэтому остается довериться власти или нагонять зраду внутри, что только усугубит ситуацию.
Ответ дляinesska0
Потомучто никто не знал/не хотели знать и еще возможно масса причин. Но не украинские же ракеты ваш дом разбомбили? Тысячи людей погибло, вы выбрались и это уже хорошо. Понимаете, это война. Это не спецоперация....
Ответ дляVaiVaiVai
Как поступила информация что готовится нападение России, власть и военные делали ВСЁ ЧТО МОГЛИ. О чем кстати говорил сам Залужный в интервью в начале февраля (мы сделали всё что могли - и готовы)
Проблема в том что наши западные партнеры хотели что бы мы капитулировали. А Зеленский и военно-политическое руководство отказалось. Вопреки.
Если вы помните нас многократно предупреждали о вторжении России и все об этом говорили (на Западе).
Но никто не задается вопросом а Украине что-то предлагали?
Все эти санкции (которые сейчас ввели и вводятся) и поставки оружия, ленд-лиз были бы хороши до вторжения.
Но никто нам ничего такого не предлагал и не делал.
Все ждали нашей капитуляции и Запад и Россия.
Слухайте, за 3 роки техніки закуплено не було.
У кого є знайомі в армії, то відразу відчули нову владу.
Не хочу в подробиці вдаватись.
Не на часі.
Не хочу в подробиці вдаватись.
Не на часі.
Vlada-Maria• 02 мая 2022
Ответ дляVaiVaiVai
Это не ’агит-компания’, по факту Зеленский сплотил нацию и что самое важное сплотил мировое сообщество на поддержку Украины в том числе вооружением. Я уверенна на 150% Порошенко бы в 1-ый день сбежал бы в Лондон к своим диточкам или побежал бы подписывать новый Минск с ’денацификацией’, которую кстати говоря он частично проводил в 14 году кидая добровольцев в тюрьмы и котлы.
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 02 мая 2022
Ответ длячир
то пуйло оказался со своей балакучестью (в плохом смысле) на нужном месте в данной ситуации. Ядерное оружие. ультиматумы блоку НАТО... Вот и помощь нам, а не очередная ’глубокая озабоченность’.
+1000000,дякувати Богу, що гопнік почав розкидати пальцями і бульки пускати, відразу всі озабочєнні прозріли
Vlada-Maria• 02 мая 2022
Ответ дляLeshkatr
Автор, я могу задать, но не хочу на всеобщее обозрение… зачем? Чтобы потом это публиковалось во всех русяцких пабликах? К чему вообще эта ПРОВОКАЦИОННАЯ тема? Уже сто раз писали, не делать такого!
автор замовлення відпрацьовує
Eugenia Vineyard• 02 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
автор замовлення відпрацьовує
Так. Мабуть скріни зараз робить.
Не зрозуміло на Росію працює чи то є Агітація..
Vlada-Maria• 02 мая 2022
Ответ дляРозбійник
Удалено администрацией...
Саме так, а ці спочатку перелякано металися. А коли зрозуміли що і без них обійдуться, швидко зашуршали
Ответ дляlovstory
Я из Запорожья и знаю реальную ситуацию (
Подруге из Мелитополя мама звонила в феврале из Крыма и плакалала, что две недели техника военная идёт. Мы с подругой до последнего не верили.
А вчера пишет, что не ждите нашу черешню...
LadyDShoes• 02 мая 2022
Ответ дляmikshyta
А до його шоколадного попередника питань не має у Вас? Він же волав, що за два тижні закінчить АТО… І що вийшло? От якби воно не пиз….до, не думало лише про свою кишеню, то такого п…ця зараз би і не було. Ото все попереднє шобло винне в сьогоднішній війні. Тільки не розказуйте, що воно чесне і боролось за свою краіну. Знаю як і за скільки людей зганяли на мітинг за нього взимку під суд і в Жуляни.
Ответ дляZaviriuha
Не кажіть так, що відмивав, дороги дійсно в нас стали європейські. Їхала зі Львова через Тернопіль, Хмельницький, Вінницю, була вражена, наскільки чисто скрізь і красиво, жоден президент до цього часу не зробив такого. Звісно нам хочеться, ще більшого, але тут питання ще до самих людей....
Гроші з оборони забрали на дороги. Люди без житла, речей, деякі без життя, зато з дорогами. Зараз війна ще не закінчилась, а дороги знову роблять, невідомо чи їх знову не розбомблять. Чомусь називають це ’велике крадівництво’.
LadyDShoes• 02 мая 2022
Ответ дляinesska0
Я живу не в России, а этих нелюдей ждёт отдельная участь
Зато они теперь в Украине…
Natalia505• 02 мая 2022
Ответ дляinesska0
Никогда не прощу нынешней власти Мариуполь, еду в Киев, и плачу. Сердце разрывается, душа расстреляна, как мой дом
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 02 мая 2022
Ответ дляZaviriuha
а нічого, що стратегія будівництва доріг і план, погоджений з кредиторами на роки вперед, був затверджений ще урядом Гройсмана? Може ще розкажете, чого вартість доріг стала в 2-2,5 рази більшою при стабільному курсі гривні? хоч би вже мовчали...