Пельмешка9• 02 мая 2022

Киев. Как сейчас с арендой квартиры? Удалось найти новых квартирантов?

За сколько сдали?
iryna _b• 02 мая 2022
Ответ дляSlava90
Ми зі своїх квартирантів гроші за аренду в березні і квітні не брали і не будемо брати. Мені навіть в голову б не прийшло вимагати кошти з людей в воєнний час.Але у нас стало питання оплати комунальних послуг: квартиранти готові заплатити тільки за лютий- місяць, який жили, а березень і квітень -ні. Їхні речі весь час зберігалися в квартирі. Не хочеться псувати стосунки- люди давно в нас живуть. Доречі в жорсткий карантин, коли майже нічого не працювало, теж з них гроші за аренду не брали. Та й взагалі здаємо їм житло за суму нижчу чим середня ринкова. Не знаю, що робити: просити їх чи самій мовчки заплатити
Просити.

jabka ya• 02 мая 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Так вы ж пишете, что киевская область, зона активных боевых действий... Какой там вывоз мусора... И кто бы у нее в тот период снял там, если бы вы выехали и вещи забрали...
Вы точно карту Украины видели в глаза хоть раз в жизни? Не во всей области были активные бои, Слава Богу!!
ce• 02 мая 2022
Ответ дляБолаболик
У меня сейчас квартиранты сказали квартиру не будем снимать , вещи все в квартире . Комуналку оплатят за этот месяц и все , когда вернутся с зарубежа не знают , вещи просили сохранить 🤷‍♀️Сказали там сумка , ну приехала я и ошалела вещей гора , вывозить их легковой машиной это ходки три и вопрос куда ??? Честно я не знаю что делать ?! У кого такая же ситуация, что решили ?
Вопрос ребром или пусть платят или приезжают и забираю вещи. Родственники или друзья ихесли нет- на мусорку. Они могут через полгода приехать, что их ждать?
jabka ya• 02 мая 2022
Ответ дляSmusish
Я не согласна с вами. Ну продайте сейчас лексус, рынок стоит. Сейчас только вещи из секонда или распродажа продается и по причине, что многие уехали еще зимой а уже тепло. А кто то уехал в чем был. Тот же лексус был куплен когда был доход. К примеру у моих знакомы новая ауди за 80 тис дол. Жилье и бизнес был в харькове. Там где был бизнес, попал снаряд в первые дни войны, все сгорело. Насчет дома цел он или нет незнаю. По вашему эти люди в какую категорию попадают? Посочувсвовать и помочь или нет потому что у них дорогая машина. Если и продать ее то кто ее купит и за сколько? Для того что бы как то возобновить свой бизнес как минисум нужно что бы закончилась война.
Ви однобоко дивитесь на ситуацію. Якщо б у вас не було коштів на житєнеобхідні ліки для дитини, і ви б всеодно не брали орендну плату з квартирантів? Дитина лежить стоне від болю, а ви їй розповідаєте про свою благодійність по відношенню до чужих здорових людей, якы не можуть продати Лексус?
ce• 02 мая 2022
Ответ дляklycha
Это цены до войны.
Это цены сейчас. Убитых 1к до войны в киеве!!! За 6000 не было.
Carrie Bradshaw-Preston• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Вот хороший вопрос, кому бы она сдала за деньги здесь квартиру. Сейчас в городе, на глаз чисто, 25-30% населения, много предложений по аренде. Вше писала, не хотим съезжать, поскольку удобно школа/работа
Понимаете, если бы у вас не прозвучало ’киевская область, зона активных боевых дейтвий’, я бы про вас подумала ’ну, нахалка’... А так...
Реально тетка думает, что если бы вы вывезли вещи, у нее бы там за ту же цену в очереди дрались за ее хоромы? Странные люди... Все бежали, чтобы выжить...
Ola_la-d152• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Хозяйка нашей квартиры залоговые деньги сказала что не вернет, т.к. по закону военного времени они не возвращаются. Она их учла за аренду 2 месяцев (март, апрель, по 50% за каждый месяц), пока мы были на Западной Украине. На наши вопросы по поводу активных боевых действий в Киевской обл. ответила, что если нас не было в городе - наши проблемы. Это как с отпуском: нам нет - но мы все равно обязаны платить. Это все озвучила в конце апреля. Как думаете, справедливо? Я не могу успокоиться...
ну ваши если вы вещи не вывозили и не предупредили хозяйку что там не живете, не сьехали полноценно, кажется вполне справедливо. тем более она вам еще и по пол цены аренду посчитала.

Та ту та• 02 мая 2022
Ответ дляSmusish
Какая комуналка из простоя? Свет сам себя кружил и унитаз кркглосуточно воду смывал? Вам не стыдно такое писать?
А отопление? В марте платили за февраль и в феврале ещё топили вовсю. А транспортировку кто будет оплачивать? А обязательные платежи?

Мне государство их не отменило и даже не спросили меня, пользовалась я вывозом мусора или нет в Киеве. Насчитали и все.

Хозяин обязан заплатить.

Нет не стыдно.
Вам должно быть стыдно, что хотите чужими руками жар загребать.

Если съехали, но оставили вещи - обязаны оплатить хотя бы комуналку.
Carrie Bradshaw-Preston• 02 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Я точно прочитала первый комментарий в данной теме. Смотрите, аккуратнее, а то крепатура брюшных мышц может наступить от смеха...
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляТа ту та

Хозяин обязан заплатить.

Нет не стыдно.

Вы читали мои ответы?
Та ту та• 02 мая 2022
Ответ дляolyagol
Так помимо света и воды, есть осбб, мусор, лифт, что там еще....которое не зависит, живете вы или нет, платить нужно.
Наверное у нее частный дом, где только платит свет и воду.

Наверное и в голову не приходит, что комуналка за однушку под 2000 грн с отоплением и без счётчиков.
jabka ya• 02 мая 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Вы читать умеете? Еще раз все перечитайте. ПО ВСЕЙ КИЕВСКОЙ области не было боевых действий.
Nightbringer• 02 мая 2022
Ответ дляБолаболик
Спрашивала про друзей , сказали все выехали , забрать некому 🤷‍♀️Ключи от моей квартиры тоже не отдали , они у них .
так на будущее никаких таких ключей жильцам,чтобы вы не смогли попасть в свою собственность.
менять в замке личинку могут,но вам комплект обязательно.
а если лопнет труба и будете топить соседей,то...?
у нас в марте,в соседнем подъезде, прорвало и текло даже нам по вентканалу,не говоря о тех,кто под этой квартирой.жильцы были в эвакуации.
colibris• 02 мая 2022
Ответ дляce
Комнаты по 4. Старые битые однушки от 6000. Что то более менее приличное 8 и выше.
Неправда. Комнаты от 2500, квартиры от 5 т даже есть однушки. Открыла Олх, удивилась
Carrie Bradshaw-Preston• 02 мая 2022
Ответ дляce
Киев, 1к, отличный ремонт, вся техника ’и даже больше’, все новое, домофон с камерой, квартира на сигнализации. 8 тыс. грн.+коммунальные (только расходники, статичные платежи, то есть то, что должно оплачиваться живет там кто-то или нет, в коммунальные платежи не входят). Правда, от метро далеко. Но так как метро и общественный транспорт не используется, то пофигу )))
P.S. Цена до войны.
Та ту та• 02 мая 2022
Ответ дляSmusish
Я считаю, что там комуналка максимум это квартплата. И это не стоит тех денег, что автора облапошили. Воспользовались моментом подшумок так сказать.
Та вы можете считать как угодно.

А платёжка вещь упрямая и дорогая.
Carrie Bradshaw-Preston• 02 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Я ориентировалась на пост 1. Там автор поста пишет про ’активные боевые действия’. Ко мне какие претензии? Смейтесь дальше...
Та ту та• 02 мая 2022
Ответ дляa_n_e_t
А как здесь владельцы киевских квартир кричали, что недвижка в Киеве только вверх пойдет. Рухнет рынок аренды, за ним рухнет и рынок цен на недвижку. Больше половины квартир в Киеве покупались под здачу.
Думаю аренда подрастет, так как многие поедут в Киев в поисках работы.

А вот продажи застопорятся и начнут просаживаться.

У кого есть свободные доллары в количестве 50-60 - 70 000 $, те не будут спешить вложить их в рынок недвиги.
Очень рисковано. Можно завтра после попадания бомбы лишиться и квартиры и денег.
Nightbringer• 02 мая 2022
Ответ дляjabka ya
Я в пригороде, никаких ботов. Тут добиться тяжелее чем в Киеве
укрпочта работает.пишите официальное заявление и отправляйте заказным письмом.
отправьте фото на их е-мейл и такое же заявление.

Та ту та• 02 мая 2022
Ответ дляSmusish
Да, я считаю это форс мажор ситуация, это не мирное время и люди не уехали на курорт тусить. Все просто убегали от войны. и это нормально, отнестись по человечески, а не сдирать три шкуры.
Тут тоже люди, которые из своего кармана должны платить комуналку за квартиру, в которой квартиранты бросили вещи.

Надо было выезжать с вещами и освободить квартиру. Тогда б хозяин сам бы и платил комуналку или людей пустил бы за комуналку жить.
ce• 02 мая 2022
Ответ дляТа ту та

Если цена аренды будет выше платежа по ипотеке то будут покупать , а не снимать..
Nightbringer• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
за месяц найдёт кому.
я бы лучше закрыла и пусть стоит.
меньше проблем.
Nightbringer• 02 мая 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
какие такие ’Всебежали’ ?
весь Киев выхал? или часть,пусть даже половина...
со всей страны, говорят ,5 млн.
а остальные?
Readdy• 02 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях
Почитайте пост 88. Где женщина с ребёнком живёт с этой аренды. И продукты ей дают небесплатно.
А налоги женщина с ребенком платит, с дохода за сдачу квартиры?
дивчинка• 02 мая 2022
Ответ дляviki_33
Как говна сейчас квартир ,цены низкие
На тыс 2 опустилась цена нашей, сейчас 13000 в интернете подобные варианты и их немного, однушка. Пока родственники живут, через пару нед посмотрим
дивчинка• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Мы сказали, что уезжаем, вещи в квартире остались. Сказала ок и все. По приезду оказалось, что мы деньги ей должны. За 2 месяца жили в 4 местах, везде нам принимали без оплаты, только за к/у.
Ну так почему не обсудили все заранее? Странная позиция обижаться, вы чтото там придумали, а обсудить забыли
anuta25• 02 мая 2022
Парень снимает квартиру в Киеве, хозяйка за март и апрель сделала скидку 50%, за май оплата 100%. Всю аренду попросила перечислять в какой-то благотворительный фонд.
Mussja• 02 мая 2022
Ответ дляlesia81
не везде, многие сдают на ЗУ за коммуналку, я так снимала больше месяца, сверху 1000 оставила, не хотели брать). А вообще многие может и берут, потаму что очень много ’скромных’ поприезжало туда. И в магазинах им выбор маленькие и брендовых вещей нет, короче стыдно очень частно было за беженцев таких, скромность вообще остутсвует.И из-за таких коз с губищами, потом и страдают обычные люди(. А скольок сепаров беженцев это отдельная прям тема(
Це був сарказм, я сама з Львівської області, і так надоїло читати тут теми, які ми всі погані.... Доброго слова не почуєш, хоча стільки всього робимо
нинель 1919• 02 мая 2022
Ответ дляolyagol
забыли про консьержнк- побирушек по 200грн(толку ноль.но денег дай)хоть их нет два месяца. а ,то пани не вернуться(мне они вообще не нужны ,но услуга навязанная и от нее не избавиться увы никак )
Readdy• 02 мая 2022
Ответ дляТа ту та

Хозяин обязан заплатить.

Нет не стыдно.

Если Вас не было в Киеве и есть подтверждающие документы пишите заявление на перерасчет оплаты за вывоз мусора + эти документы и Вам пересчитают оплату.