За сколько сдали?
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляLazyCat-0de2
А за февраль? Вы же там целый месяц жили? И кто должен платить коммуналку пока вас нет, а вещи в квартире??
ошиблась, извините. Оплатили за февраль и март, за апрель еще не платили
У меня сейчас квартиранты сказали квартиру не будем снимать , вещи все в квартире . Комуналку оплатят за этот месяц и все , когда вернутся с зарубежа не знают , вещи просили сохранить 🤷♀️Сказали там сумка , ну приехала я и ошалела вещей гора , вывозить их легковой машиной это ходки три и вопрос куда ??? Честно я не знаю что делать ?! У кого такая же ситуация, что решили ?
Ответ дляЛеди Репях
Почитайте пост 88. Где женщина с ребёнком живёт с этой аренды. И продукты ей дают небесплатно.
К осени мы все будем как эта женщина, без рабоиы и без денег и еще с аренды не поживешь. Потому что платить нечем будет у населения.
Сейчас кто как, кто то держится за счет накоплений/запасов, какой то бизнес додыхает и уже не приносит прибль но начинаюи проеаться оборотные деньги, но все это имет свойство заканчиваться. А дальше хуже будет и будем мы все в одной лодке грести, а без помощи друг другу это будет очень тяжело. Надо помнить об этом и понимать это.
LazyCat-0de2• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
А где несправедливость, простите, не понятно? Вы попросили закрепить квартиру за собой, верно? Верно. Вы просили закрепить ее за собой бесплатно?
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляCocomamzel
Можете для тупорылых объяснить простым языком, а то я с ковидом сижу, туплю
Война-это форс мажор, с любым договором можно сходить в туалет. До момента, когда ТПП не снимет положение форс-мажора, все договоренности обнуляются. Т.е. хозяйка нам залог не возвращает, потому как форм-мажор, но мы ей обязаны платить оренду. То, что она залогом покрыла якобы оренду за март и апрель, - мы ей должны быть благодарны
Ответ дляAMARULLA
у меня все эти показатели вышли в прошлом месяце 1700грн. И отдельно еще сигнализация
вот только самые большие суммы
Утримання будинку 350 грн.
Вивоз мусора 180
Отопление 1070
это при том что по всем счетчикам 0.
вот только самые большие суммы
Утримання будинку 350 грн.
Вивоз мусора 180
Отопление 1070
это при том что по всем счетчикам 0.
За это надо снять 50% аренды? Ведь 50% большем вами написанные затраты.
Cocomamzel• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Спасибо
Я вам писала выше, почитайте
Почитайте и другие комментарии, посмотрите под другим углом
Вы неправы со своими обидами и полосканиями хозяйки
Вам сделали скидку 50%, а у вас претензии
Я вам писала выше, почитайте
Ответ дляБолаболик
Повідомте їм вартість оренди гаража \ складу. Якщо готові оплачувати, то передплата за 6 місяців. Якщо ні, то речі на вулицю \ благочинні організації
Ответ дляБолаболик
ого. Вы им напишите что есть их друзья и пускай они вывезут вещи. Не занимайтесь ничем и не вывозите. А то потом скажут что пропало что то. Да и зачем вам это. Напишите что если никто не заберет тогда выбросите. Я если что сама снимаю. В первый месяц войны уже продумывала если вдруг уеду за границу и не смогу вернуться еще несколько месяцев в квартиру, то уже всем друзьям набирала и просила если что упаковать мои вещи и вывезти. Но хорошо что хозяева первый месяц не взяли оплату только комуналку, а на второй месяц тоже не хотели брать оплату но я попросила хоть сделать скидку 50%. Ведь понимаю, что они живут с этой аренды. Хотя у самой денег оставалось 6500, что дало государство. Это меня и удержало на плаву. Но просто так бросить вещи и не платить это уже не хорошо.
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляCocomamzel
Спасибо
Я вам писала выше, почитайте
В условиях войны все делают все возможное ради победы: перечисляем деньги ВСУ и адресно, сдаем кровь, волонтерим в чужих городах, пытаемся помочь где можем. А в ответ, получили такое. Претензий и обидок нет, все компенсировали. Но в следующий раз ответочка будет такая же.
Ответ дляE-ducate
Я бы с удовольствием , но понимаете сейчас ни гараж ни склад даже не снять 😥
Отдать чужое тоже не могу , понимаю что они важны для них там есть пылесос , детские вещим прочее 🤦♀️
Ответ дляAMARULLA
Спрашивала про друзей , сказали все выехали , забрать некому 🤷♀️Ключи от моей квартиры тоже не отдали , они у них .
Ответ дляБолаболик
Складів вистачає. Погугліть міні-склад. Я знаю на Братиславській, в Б-52 є SUN BOX, оренда від 2-х кв.м., все цивільно, доступ, охорона. Таких сервісів по Києву кілька
Cocomamzel• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Я тоже много что делаю, нет вернее делала, сейчас перестала, разочаровалась в людях
Но и аренду мне сказали платить полностью
Плачу и не осуждаю
Дело в том, что это выбор каждого
Вот например другая ситуация, до сегодня я не ненавидела русских, а сегодня меня накрыло такой ненавистью что готова взять автомат и расстреливать, а два месяца жила, конечно в ужасе от происходящего в нашей стране, но не ненавидела
Поэтому вы не знаете что в голове вашей хозяйки и какие у неё аргументы, вы смотрите на ситуацию однобоко
Плачу и не осуждаю
Дело в том, что это выбор каждого
Ответ дляSmusish
У меня не ненависть к арендодателям, а ненависть к наживе. Люди не упускают момент наживы. Я вижу со своей стороны это так.
Вы не думали что хозяйка с этих денег кредит или ипотеку платит? Ей государсиво простило ежемесячный платеж и %% в связи с войной? Почему людей волнуют только личные слодносьи, всем тяжело! Не можешь платить сьезжай
Ответ дляБолаболик
тогда знакомые. Ключи если что и у вас есть. При вас могут собрать вещи. Это так люди отнекиваются, думаю что вы добрая и все сами вывезете. Понятно что жалко вещей, но не красиво с их стороны. Если варианта уже нет, то если есть балкон - все на балкон упакуйте в коробку.
Ответ дляAMARULLA
Неа нет балкона . Буду склады смотреть . Коробки начала паковать но нет у меня их там тонну нужно , наверное кульки мусорные купить большие чтоб складывать .
lana vinogradova• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
места в центр. Украине, на Западной. За оренду не брали!
Вам повезло
Ответ дляLuckyviktoria1987
По вашей логике тогда и зарплату свою у работодателя нельзя требовать. Им же тоже тяжело бизнес в войну на плаву удержать, значит можно зп сотрудникам не выплачивать, пусть работники «войдут в положение». Тем более, что аренда должна быть бесплатной, коммунальные тоже можно не платить, не в отпуск же вы уехали, форс мажор же. И в магазине продавцов в мародерстве обвинить за то, что требуют покупки оплачивать.
Конечно, хочется бесплатно, война же только у вас, у других нет войны. Оплатите хозяйке все, что задолжали по цене в договоре и тогда она вернет вам залог. Если считаете, что договор не действует во время форс мажора - тогда и хозяйка могла вам на следующий день после вашего отъезда сказать то же самое и вещи на лестничную клетку выставить.
Ответ дляLuckyviktoria1987
Договорились, что обсудим. По факту - одностороннее решение. За бесплатно никто и не хотел. Все знакомые риелторы подтвердили, что за март в нашем городе не платили, потому как были активные боевые действия у нас. Но хозяйка наша считает иначе. Позже ответила, что сына нужно отмазать от чего-то там. И ей нужны деньги. Поэтому такое решение
Тю, тогда считайте не так как она вам сказала (март, апрель, по 50% за каждый месяц), а что за март ’0’ а за апрель 100%. Сумма не измениться. Это как про стакан на половину полный, каждый видит его по разному...
Ответ дляБолаболик
Моя история похожа. У квпртиранта оплата до 1 марта, но 24 он смылся, работу его закрыли. Сидит в селе за 15 км, говорит, ничего не ходит, вывезти не может.
Два раза за март ему позвонила с нулевым итогом. В результате молча поменяла замки, сдала переселенцам, честно предупредила, что вот эти мешки на балконе и вдоль стеночки не их, а квпртиранта и буде он заявится, отсылать ко мне.
Май. Он молчит. Я молчу. Ещё два месяца постоит и выкину нах.
П.с. залог еле покрыл коммуналку за февраль, март.
Вашим сказала бы, ч о сумку сохраню, а три грузовика выеду на мусор, за их залог.. но через пару месяцев все же.
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляVika26
Муж работает в компании, которая строит бизнес-центры в Киеве и сдает их в оренду большим компаниям. Как думаете, много заплатили за оренду за март-апрель. Приоткрою тайну, никто: ни Водафон, ни МаниВео, ни посольство не буду говорить какой страны. Все оплачивают пока только коммунальные. Касательно з/п, государство отрегулировало и это. И есть компании, которые с марта не платят з/п, даже минимальные. И им за это НИЧЕГО не будет, война в стране. Если ваш работодатель продолжает платить и вы ходите на работу - радуйтесь. У вас он порядочный и ценит вас. Потому как когда закончиться война - все маски слетят и люди будут по-другому смотреть, кто как себя вел в военное время!
Ответ дляLuckyviktoria1987
Гм.. ну как бы это все делают в меру возможности , так как без работы осталось 70 % киевлян . Насчёт « ответочка « купите себе квартиру и будете распоряжаться ей ( это я по доброму желаю чтоб все у вас получилось ) . Насчёт аренды если вы оставили вещи и не сдали ключи , значит вы не освободили квартиру все просто .
Ответ дляToonika
Про залог мы как то и не оговаривали так как за квартиру не платилось два месяца и понятно что это и есть форс мажор . Ох как вещи то чужих перебирать тошненько 🤦♀️ .. да буду уговаривать постельное отдать переселенцам его много и скажем оно не несёт ценности 🤷♀️
Ответ дляSmusish
Осбб это примерно 500-800 грн туда мусор и лифт входит. Если нет осбб то еще дешевле выйдет. Если автор из киева то залоговая была около 10 тыс. Арендодатель наживилась под шумок, и мое мнение не поменяется.
Вы забили о счетах за тепло!! У меня счетчик, пофиг что показания на 01.02 и на 01.04 одинаковые (не пользовались), теплосеть насчитывает все равно!! За 1к за 2 месяца 4400грн., это для вас копейки?
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляБолаболик
Благодарю. В нынешних реалиях, неизвестно что лучше, иметь или не иметь недвижимость
Ответ дляjabka ya
ну это же можно оспорить. Мне за воду горячую пришло 3000грн.Хотя мы не пользовались совсем. Показания вовремя не смогли подать и вот насчитали они как всем. Я пару дней писала им в чаты и сделали перерасчет