Katerinushka_• 02 мая 2022

Мариуполь по следам темы

Не успела ответить, закрыли тему. Я с Мариуполя и да, я планирую туда вернуться, из под обстрелов сами вырвались семьей в конце марта, а родители остались, ехать не захотели. Теперь муж занимается волонтерством, и я рада, что у нас есть хоть малейшая возможность как-то помочь. Пускай мы остались без жилья, но мы живы, у нас нет серьезных сбережений, но множество людей отозвались нам помочь. Тему создала поговорить, на провокационные вопросы не отвечаю, дабы не разводить срач. Всем добра и мирного неба!
Gal_etka• 02 мая 2022
Ответ дляLana.._
Ну да, и ыильтрацию прошел. Свой человек
Да что за фильтрация поясните? Надо признать что рф молодцы? Документы какие-то?
harchushyn• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
С ’нашей’ это там, где мы сейчас находимся, а находимся мы в Крыму, не додумывайте!
Я зрозуміла.
Дякую
автор Katerinushka_ • 02 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Можно спросить, автор, муж оформлен в волонтерский штаб от стороны рф, раз вы в Крыму? Или я неправильно поняла?
Да, только так и возможо.
Gal_etka• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
Я извиняюсь, но вот вы пишете наши, а потом с Украины приедут и их там расстреляют, потому что нужны какие-то фильтрации и тд. Понимаете, что значит наши?
автор Katerinushka_ • 02 мая 2022
Ответ дляAlika_1
Так вы так и говорите, что вы в Крыму! Крым теперь соединен с оккупированными территориями. Не вводите людей в заблуждение, из Украины туда добираться под пулями и взрывами очень опасно, практически невозможно. Вот на днях мужчина 5 дней выбирался из оккупации из Херсона - пешком тропками на свой страх и риск. Собачка его лапы стерла в пути((
Я так и сказала!
harchushyn• 02 мая 2022
Ответ дляNeva
А чо- фильтрация пройдена, муж волонтерит, раша тв бодро таких снимают для раша новостей - все зашибись.
В цій ситуації, можливо, й не варто думати про наша тв.

Помагає людям,нашим.
Neva• 02 мая 2022
Ответ дляharchushyn

Помагає людям,нашим.
Так наши почитают и поедут с нашей стороны. И нарвутся. Потом в лучшем случае будут сами в фильтрационном лагере сидеть. Это тупо вброс. С ’нашей’ блять стороны она пишет. Нет уж, автор, вы с рашистский стороны.
Lana.._• 02 мая 2022
Ответ дляEdizione
Читала, что кто не проходит фильтрацию, того увозят в неизвестном направлении. Кто проходит, разбирает завалы за еду
автор Katerinushka_ • 02 мая 2022
Ответ дляEdizione
Фильтрация это примерно то же, что и происходит при пересечении границы, допрашивают об отношении к обеим сторонам , могут проверить телефоны, мужчин осматривают на специфические травмы на теле, и та татуировки. Выясняют с кем имеет из военных связь, делают дактилоскопию всем, как мужчинам так и женщинам, кажется даже детям с какого-то возраста, точно не помню, врать не буду.
_MadonnA_• 02 мая 2022
Расскажите нам про фильтрацию
dorik• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
С этой ’нашей ’ стороны по Мариуполю из градов лупили. Или я чего-то не понимаю...
Galina_lll• 02 мая 2022
Ответ дляEdizione
Человек не воюет, помогает людям потерявшим кров. Что в этом плохого?
Или надо было по вашему отказаться от родителей?
darsi• 02 мая 2022
Ответ дляEdizione
Вы-провокатор? Создали тему похожую, написали, что пошли купаться, сами здесь отписываетесь?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3131747
Вам срача побольше развести надо?
Розбійник• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
Понятно, что это будет не просто , муж когда вернулся с города, говорит зрелище жуткое, пол города кладбище а дети гуляют среди сожженных машин и разбитых домов и улиц, я то уже немного отошла от этого, хотя сама помню, как с коляской выходила с подвала на 15 минут свет белый увидеть. И возила её кругами по руинам в пределах 5 метров от подвала.
як морально можна знаходитись там і з тими хто бомбив твоє місто.??? Ще й чоловік’волонтер’ з підарасії, а до того може наводчиком був.?
BloomBom• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
Да, только так и возможо.
Спасибо за ответ. Мне просто интересно, хоть так может сейчас и нельзя говорить, чем та сторона помогает на окупированных территориях
Galina_lll• 02 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
Расскажите нам про фильтрацию
Проверяют, не имели ли отношения к боевым действиям, нет ли наколок, характеризующих принадлежность, нет ли следов на плече от оружия и т.д.
Я думаю так...
автор Katerinushka_ • 02 мая 2022
Ответ дляGalAnPes
Я думаю так...
Да, всё верно, я выше написала.
bejalla• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
Неееет, ваша- это русская. Кому вы помогаете, сепарам проехать в Крым?
dorik• 02 мая 2022
Ответ дляРозбійник
+++ ещё и тему здесь нужно было создать. Для чего? !
ТриАна• 02 мая 2022
Наша сторона- параша це а не наша сторона(((
bejalla• 02 мая 2022
Расскажите куда увозят украинских пленных, как живут наши в фильтрационных лагерях, расскажите как снимают раша тв, ваш муж помогает русским солдатам, как оно вам?
Ваш психолог• 02 мая 2022
Автор,не знаете,что с теми ,кто при фильтрации оказался ’подозрительным’ и перевезен в Донецк для ’дальнейшей тщательной проверки’.
Куда их размещают в Донецке и сколько длится ’спецпроверка’?
Куда потом?Где искать тех,кто вывезен как ’подозрительный’ в Донецк?
Донецк не отвечает ,кроме того,что ’направлен на доп.проверку’(15.04)
Молодая пара так попала(не расписаны,но были вместе)-1987 и 88 г.р.
Lana.._• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
Последнюю неделю по городу уже довольно оживленно перемещался транспорт, но по непроверенной информации говорится о прорыве, большей информацией не владею, это в наших местных(Мариупольских) группах пишут.
А тут ви про прорив ´ваших´ з рф?
автор Katerinushka_ • 02 мая 2022
Ответ дляbejalla
Мы помогаем мирным жителям!
777_• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
Мы помогаем мирным жителям!
Так а ’ваші’, це хто???
Україна понад усе• 02 мая 2022
Ответ для777_
Так а ’ваші’, це хто???
Уже и так понятно.
автор Katerinushka_ • 02 мая 2022
Ответ дляВаш психолог
Честно, мы примерно в той же ситуации, есть знакомый, тоже увезли в Донецк, как только что-то выяснится, могу вам в личку отписать.
777_• 02 мая 2022
Ответ дляAvrorkina
Уже и так понятно.
понятно, хочу, щоб автор відповіла
автор Katerinushka_ • 02 мая 2022
Ответ дляLana.._
А тут ви про прорив ´ваших´ з рф?
Я не писала о прорыве какой из сторон идет речь!
Вредная фея• 02 мая 2022
Ответ дляharchushyn
Я заплуталася ,автор.
’с НАШЕЙ стороны пропускають’.
Наша-це українська сторона.
Чи
Наша-це російська?
С нашей, это оттуда где автор находится, т.е с Крыма соответственно