BloomBom• 02 мая 2022

Не открывается мультиварка

Мультиварка moulinex ce 503132, фото добавляю. Пар скинула, а рука не поворачивается до конца при попытке открыть ее, и понятное дело, открыть не получается(( Самое обидное, что в ней борщ и сервиса по месту у меня тут нет(( Не с борщом же ее почтой отправлять.
Может у кого была такая проблема, может знаете какие то хитрости как ее открыть? Подскажите, пожалуйста
наташа2406• 02 мая 2022
Может залипла кнопка

iroman• 02 мая 2022
У меня другая модель скороварки мулинекс и пару раз была такая проблема: я шпильку или скрепку просовывала в маленькую дырочку на крышке (прочла где-то в инете) - помогало. Но может у Вашей другая конструкция...
автор BloomBom • 02 мая 2022
Ответ дляiroman
Можете показать куда тут сунуть, я тоже это читала, но не могу понять куда это
автор BloomBom • 02 мая 2022
Ой, вот крышка
автор BloomBom • 02 мая 2022
Ответ длянаташа2406
Может залипла кнопка
Пар скинула она, ручка подается, но не проворачивается доконца
Корее всего, именно с замком что то
автор BloomBom • 02 мая 2022
Поставила еще раз закипеть, может что встанет на место, хоть и сомневаюсь сильно. Бедный борщ(
Ljalja8• 02 мая 2022
В мене теж скороварка, буває коли повна, може піна забила, теж прочищала зубочисткою( знять пластмасовий пиптик і там дирочка)
Ljalja8• 02 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Думаю це не змінить ситуацію
Олечка79• 02 мая 2022
Надо искать дырочку
Я тоже так свою открывала один раз
Спицу вставляла

Олечка79• 02 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Ой, вот крышка
А вот эта жёлтенькая кругленькая штука не снимается?
iroman• 02 мая 2022
Ответ дляBloomBom
На моей все просто: отверстие прямо на крышке (показала на фото стрелочкой). А как на Вашей не знаю.
Nata_69• 02 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Ой, вот крышка
у меня такая же, не ломайте мультиварку дайте ей остыть, обычно после спуска пара через минут 10 открывается
автор BloomBom • 02 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Снимается
Олечка79• 02 мая 2022
Ответ дляiroman
О, у меня такая же )
автор BloomBom • 02 мая 2022
Ответ дляNata_69
Она уже больше часа стоит, пар давно скинула
Я ее до этого никогда раньше, сем через 20 минут не тормошила
Но в это раз сто то не то(
Олечка79• 02 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Снимается
А теперь снимите и поищите дырочку или сфотайте, подскажем оно или не оно
автор BloomBom • 02 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Нет, все же только крышечка снимается, штучка круглая двигается, но снять совсем нельзя
Олечка79• 02 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Тогда подвигайте ею
Я так понимаю это клапан
автор BloomBom • 02 мая 2022
Ручка только до такого положения поворачивается

автор BloomBom • 02 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Фото не добавилось
автор BloomBom • 02 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Тогда подвигайте ею
Я так понимаю это клапан
Пар выпускала опять, а ручка не провернулась до конца все равно(
автор BloomBom • 02 мая 2022
Короче, я ее снасильничала
Силоц надавила на крышку сверху рукой, а второй медленно допровернула ручку, открылась
Что то с замком. Но хоть борщ достану
Всем спасибо ща моральную поддержку
Олечка79• 02 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Фото не добавилось
Так есть жеж отверстие вон
Куда сунуть
FireKitten• 02 мая 2022
Ответ дляBloomBom
По моему кнопка спуска пара на ручке не должна быть в запавшем положении. У меня была пару лет назад такая мультя. Пока держишь - спуск пара. Отпускаешь - кнопка полнимается вверх. Может там с кнопкой что то?
автор BloomBom • 02 мая 2022
Ответ дляFireKitten
Да, тоже заметила, что она просела немного, так не было раньше, но пар вышел
Уже клапан ломался раньше, после ремонта я к нему не прикасаюсь больше, жду когда сама пар сбросит
FireKitten• 02 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Может опять клапан шалит? У моей такой же мульти раз с клапаном выпуска пара проблема была. Потом раза 2 или 3 носила паять провода которые от крышки в корпус идут ( хотя я всегда очень аккуратно открывала крышку). Потом плюнула и купила новую.. у которой крышка снимается )
byrylka• 02 мая 2022
У меня такая же мультя,кнопка сброса пара сломалась раз на третий приготовления.Почитала,что это болячка этой модели.Нести никуда не стала,просто ей не пользовалась ,а пар скидывала через клапан ,немного его приподнимая ложкой.А через время стало выдавать ошибку,что нет полного закрытия.Опять же нашла,что это их проблема частая.Сами ее раскрутили,провода спаяли и работает дальше)
prosto_aisha• 02 мая 2022
Ответ дляiroman
О у меня такая пар не выпускает ((а гарантия уже время прошло... Вручную сбрасываю.. не удобно
prosto_aisha• 02 мая 2022
В интернете поищите проблему и модель. В Ютубе обычно есть. Я так искала. Там помню надо чтобы содержимое остыло полностью. Видео поищите