Наверное здесь просто никого нет из Мариуполя.... Вроде и стерли с лица земли город, но в то же время живут люди и одеты нормально, в чистом. Где-то попадался митинг старичков под красными флагами. Не в обносках, не запыленные, не в саже. просто непонятно
Irina-5d24• 03 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях
Чистенькие старички...А вам хочется живые трупы увидеть? Вам жалко, что часть людей таки выжила?
Сидят на диванах и рассуждают. Просто бэ.
Еще одна рашистка пожаловала
Не все так адназначна
Irina-5d24• 03 мая 2022
Ответ дляMargoMor
У меня тоже близкие там остались. И меня аж подбрасывает, когда в очередной раз мне пишут, как всё прекрасно у них будет, что днр компенсирует жильё и город заново отстроит
Они вообще понимают, что ордло вообще никакого к осени не будет? До них не доходит?
Irina-5d24• 03 мая 2022
Ответ дляMargoMor
А они и не подозревали, что боятся украинцев. Пока им не внушили, что украинцы для них опасны. Не знаю. У меня в голове не укладываются их рассуждения. Вчера я пыталась у родственницы выяснить, рада ли она приходу рф в Мариуполь, она так и не ответила, пару десятков сообщений ни о чём. Как зомби, твердит, что возвращения в Украину не хочет всё равно. А потом оказалось, что она до сих пор не понимает, за что же я ненавижу оккупантов. Это какой-то сюр
Я мечтаю чтобы наша армия выгнала кацапскую шоблу обратно в их загон и посмотреть как эти сраные любители ’первой родины’ со жлобским ’гэ’ будут переобуваться в воздухе. Нас ждут приятные зрелища: разрушение крымского моста, вопли крысьчан и ордловцев, любителей рузького мира на захваченных и отбитых территориях.
Irina-5d24• 03 мая 2022
Ответ для15011949
Такую тут херню пишут про Мариуполь, даже отвечать не хочется,совок,опзж и прочий бред,то что навязали в новостях,то и постим.
Ну давайте уже, развенчайте наши заблуждения
Ответ дляFilomena
Недавно чиєсь інтерв‘ю дивилася. Вже не пам‘ятаю.
Суть в тому, що висловився про те, що мол звірства залежать від того які бригади були в місцевості. От під Сумами ж такого як в Бучі не було! Після цього йому написали лікарі з Сум. обл про кількість жінок, які були зґвалтовані.
Чувак змінив свою думку і тепер вважає, що чинити звірства це вказівка з самого верху.
А можна посилання і мені?
Я сама з Ірпеня, тому на жаль у мене немає варіанту не вірити в їх жорстокість у Бучі. І так, те, що той підрозділ, що там стояв, нагородили, викликає запитання, за що ж іще їх нагороджувати, ніякого героїчного прориву вони там не вчинили, який варто було б відзначити, тільки своїми звірствами вони там відзначилися.
Але в мене батьки з Конотопа, місто було оточене, але не окуповане, а в мами є колеги з навколишніх сіл, то розповідали їй, що поводили себе відносно чемно. І в мене жителі Конотопа зараз запитують, чи правда усе, що показують про Бучу - так, наче не можуть в це повірити.
І в чоловіка товариша квартиру орки займали, то теж розповідав, що більш менш адекватно поводилися. (Тут мабуть варто уточнити, що в даному випадку більш менш адекватно - означає зайняли квартиру і вигнали жителів, але не убивали, не ґвалтували, не мародерили і дозволяли забрати необхідні речі).
Тому так, я теж вірила, що усе залежить від керівника підрозділу або від садизму окремих індивідів, які потрапили у ситуацію, коли ’війна усе спише’.
Irina-5d24• 03 мая 2022
Ответ дляrybka21
Такие дома на семнадцатом.
Но у меня тоже сомнения о времени съёмки.
Слишком расслабленно стоят и не думаю, что рашисты продукты, выпивку позавозили уже.
Irina-5d24• 03 мая 2022
Ответ дляEdizione
Ладно, тогда прошу прощения, не досмотрела наверное… Не успела впечатление сложить
Она всегда приходит в темы и ’анализирует’
Ответ дляEdizione
Были. Но некоторые люди не верят что там были военные преступления. Особенно в темах про Мариуполь.
Моя подруга все это пережила под Киевом (она выехала под обстрелами, ее родственники некоторые остались и выжили),, подтверждаю каждое слово про убийства в мирных жителей кто выходил на улицу вообще в принципе, про расстрелы в мирных жителей кто стоял в группах на улице в самом начале с первыми дней как те пришли, про перепись села чтоб не пропал ни один член семьи, иначе убьют всех, про насилие молодых девушек. Все это правда.
Но были и добрые орки, если можно так сказать: один бурят в середине марта показал дорогу как выбраться ее дедушке с бабушкой перед контрнаступлением наших, сказал им что сейчас их «орков» тут всех будут зачищать и будут сильные обстрелы. Также орки не тронули ее тетю с дядей, те отдали им все что те захотели и их оставили в покое, а в домах жили других, так как у тети с дядей в доме крыша упала, то их не трогали. Ее родня вся уцелела, слава богу, но много соседей и знакомых ее семьи погибли…
Piper Halliwell• 03 мая 2022
Ответ дляMargoMor
У вас иллюзии насчёт настроений в нашем городе. Возле горсовета кучка пророссийских пенсионеров собирались каждую неделю, потом их разогнали, но аж в 18 или 19 году, спустя несколько лет таких собраний. В Мариуполе хватает ваты, особенно сейчас, когда город ’освободили’.
А как вы думаете, почему так? Ну до 2014 еще можно было понять, что часть населения думала в рашке лучше жить. Но после...ведь то, как развивался Мариуполь, не сравнить с забвением в ДНР...Кто в здравом уме хотел стать частью дыры?
Ответ дляVivaForever
О да,я тоже переписывалась с РФ самками.полдня они все отрицали, а когда написала что их солдаты насрали людям в кровати и умывальники,дружно обиделись пожаловались и забанили.задело их видите ли
Про насрали вообще мем какой-то, который реальный. У моей знакомой в шикарнейшем доме новом, только построили, всего пару месяцев как заселились, насрали на пол в полуметре от туалета. Эту странность не понять мне абсолютно. Ладно там буряты не знали что такое туалет, но неужели сослуживцы не могли им объяснить? Такое впечатление что им задачу такую поставили: срать всем в домах на пол
Ответ дляAsteroidea
Автор, я попередні теми не бачила, але можу сказати, що не все місто в жахливому стані. У свекрухи є родич в Маріуполі, зараз мешкає в Донецьку і чекає поки дадуть світло та воду щоб повернутися в Маріуполь. Каже, що їх район практично не постраждав, що навіть вікна цілі
Мабуть нам показують тільки зруйновані райони, а що там в інших районах? Хто зна?
Это единицы домов…
Ответ дляAsteroidea
орки конкретн о бьют по по району где находится Азовсталь
Ответ дляPiper Halliwell
Мой бывший муж конкретно сепар. Как и его родители. Они смотрели сайт русской весны. Пропаганда зашкаливала. Причины такого интереса, мне кажется, в желании халявы, необразованности, быдлячестве. В Марике люди делились на моряков и металлургов. Первые всегда жили в достатке, а вторые стали подниматься с развитием заводов. Но много было как везде, которые не перетрудятся. А учитывая, что Мариуполь достаточно большой город, то таких десятки тысяч. Плюс зависть. Дорогие машины квартиры, магазины на уровне Харькова, Днепра.
Про забвение ДНР. Подруга проходила фильтрацию в Донецке. Работала в университете МВД, потому и попала. Сказала, что поняла по Донецку- ничего в Мариуполе не отстроят. Такого убожества Донецка не ожидала.
mama Kenga• 03 мая 2022
Девочки, реально не все дома в Мариуполе пострадали. Есть относительно целые строения и даже микрорайоны. Ну, окна вылетели, скажем. У меня тетка на Восточном, в частном секторе живёт - ее дом цел, соседние тоже стоят без повреждений.
Да, разрушений масса, но Мариуполь - большой город, и сейчас даже у местных нет возможности его весь обойти/объехать. Боевые действия сейчас только в районе Азовстали идут.
В соседнем Новоазовске - сотни машин на мариупольских номерах. Большую часть видно с первого взгляда: выбитые окна, покореженный или пробитый местами металл. Тем не менее они на ходу. Есть и совершенно целые авто. Заправляются в Новоазовске. Да и частники не дремлют, думаю, что уже наладили мелкую торговлю бензином на месте.
Люди тоже разные. Одни выглядят не очень. Вторые - вполне себе нормально, как рядовые довоенные горожане. В магазинах Новоазовска небывалый ажиотаж. Мариупольцы берут продукты и другие товары мелким оптом, скажем так, упаковками. Очереди везде огромные.
Ответ дляAsteroidea
Не там целых районов, только некоторые дома уцелели чудом.
Ответ дляEdizione
А не верят и все. Фотошоп у них.
Не докажешь.
Говорят- меня не насиловали, значит никого не насиловали!
Не докажешь.
Ну в Мариуполе действительно не было такого ужаса с издевательствами и изнасилованиями мирных, как в Буче. Возможно, шли активные боевые действия и этим уродам не до этого было.
Ответ дляEdizione
Честно, тоже думаю об этом.
Я думаю, они верят, что их не затронет уже.
Тут в темах писали, что солдаты рф не трогают мирных (в том числе в Ирпине и Буче)
Про насильство під Києвом знали ще до приходу ЗСУ. В мене жили біженці з Києва, мають знайомих з приміських міст. Вже тоді просочувалась інформація про злочини. Навіть фото пограбованої квартири переслали сусіди, двері гранатою вибили. Вже пізніше все підтвердилось.
Ответ дляMargoMor
І це за таких людей зараз гинуть наші воїни!!!
Энергодар оккупация насилия нет ,Пологи оккупация насилие есть . Вот и судите сами . Смотря какие войска проходят и от команд состава зависит . В Энергодар отправили образованных видно ФСБ и и.д а в Пологи отбитых . Это личное мнение. А вообще да страшно в оккупации и не знаем чего ждать. Девочки! Я вас прошу прекратить делить людей в оккупации и говорить что тут много сепарра и т.л . От наших писанин тоже многое зависит. Наш солдат плохо разговаривал с мужчиной который хотел выехать с оккупации. Мол мы знаем вы там все такие и флаг не можете снять Росс и т.д ну ничего мы приедем и покажем . Вот за что такие разговоры? Зачем ненависть. Ведь наши мужчины вышли и хотели отстоять город но нам кроме рогаток ничего не оставили . Зачем было забирать все оружие с города на кануне? А теперь нас тут обвиняют что мы не отстояли . Это было нереально сделать. . Девочки лучше молитесь за нас