Mazhar21• 02 мая 2022

Зафукали автора Мариуполь. А мне тоже интересно

Наверное здесь просто никого нет из Мариуполя.... Вроде и стерли с лица земли город, но в то же время живут люди и одеты нормально, в чистом. Где-то попадался митинг старичков под красными флагами. Не в обносках, не запыленные, не в саже. просто непонятно
КВІТКА-6965• 03 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
Автор, я попередні теми не бачила, але можу сказати, що не все місто в жахливому стані. У свекрухи є родич в Маріуполі, зараз мешкає в Донецьку і чекає поки дадуть світло та воду щоб повернутися в Маріуполь. Каже, що їх район практично не постраждав, що навіть вікна цілі
Мабуть нам показують тільки зруйновані райони, а що там в інших районах? Хто зна?
Так чому кажуть, що 99% зруйновано
vihola• 03 мая 2022
Ответ дляMargoMor
У вас иллюзии насчёт настроений в нашем городе. Возле горсовета кучка пророссийских пенсионеров собирались каждую неделю, потом их разогнали, но аж в 18 или 19 году, спустя несколько лет таких собраний. В Мариуполе хватает ваты, особенно сейчас, когда город ’освободили’.
Удалено администрацией...
Леска• 03 мая 2022
Ответ дляhrushyk
Вона з Херсонщини
Таке враження,що там якісь інші війська або там наказ жителів саме цієї території не чіпати,хз,як воно в них
Але тоді на Вербну неділю обійшли все їхнє село,то правда нікого не чіпали,але люди передякались страшно (
Про референдум «вєщали»,то мав бути десь в перших числах травня,потім 15,а вже тепер сказали 27,жесть одним словом
Ви знаєте, в Димері теж стояли рос війська, але такого не було тих звірств як в Бучі та Ірпені, це зовсім поруч. Якась інша бригада командувач.
Леска• 03 мая 2022
Ответ дляМаринамишина
Я у Геращенко в телеграмме читала ещё неделю назад, что убирает русня в Марике, чтобы показывать, что пришла Россия и там начинается жизнь, с освободителями
Вони там розказують, що нарешті Маріуполь вертається до мирного життя, в дітей посмішки, діти йдуть до школи
vihola• 03 мая 2022
Ответ дляMargoMor
И насчёт ухоженного вида мариупольцев. Недавно видела информацию, что днр приглашает на работу парикмахеров. Наверное, спешат к 9 мая подстричь жителей для картинки на росТВ. Правда, оплату предлагают сухпайком.
Мені так подобається як нещасне ордло заволонтерило.
Самі в гамні сидять і тут благодійниками себе відчули, «рятують» маріупольців.
Які до їхнього сраного руського міру жили незрівнянно краще.
MargoMor• 03 мая 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Я об этом и не спорю совсем. Ваты везде хватает- видно по тому количеству всяких дрг и «помощников». И даже на этом форуме у многих « не все так адназначна». И это не совсем мой город. Я там 17 лет не живу уже. Но бываю там и живут там близкие мне люди- не один человек, некоторые до сих пор там.
У меня тоже близкие там остались. И меня аж подбрасывает, когда в очередной раз мне пишут, как всё прекрасно у них будет, что днр компенсирует жильё и город заново отстроит
owl62• 03 мая 2022
Ответ дляMammoth
Не все разрушено. Вот сторис из Марика. Дом сзади целый, с окнами
А может фото прошлого года?
tanuwe4ka• 03 мая 2022
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Ні. З 2014 року дуже багато всього зробили там. Було дійсно дуже гарне і сучасне. Дитячі майданчики, оновили центр, лівий берег, на пляжі пірс для прогулянок, зоопарк біля Екстрим-парку. Були плани інших реконструкцій. Депресивним його показує зараз «руський мир».
Ira759• 03 мая 2022
Ответ дляMargoMor
Я зараз напишу жорстоку річ. Але чим керуються ці пенси? Самі не жили і дітям внукам жити не дають з тим союзом? В росії є якась історія крім радянщини, в них якийсь здвиг на фоні війни, діди воювали і т.п. Бля та пройшло вже майже століття, та рухайтесь вперед, розвивайтесь... А головне вливають цю всю муть у голови молодих. І ті ж підтримують це все, ленін, сталін, прапор з серпом. Сюр якийсь.
У мене прадід був ветераном. Не уявляю його з червоним прапором щонеділі на мітингу. Про війну скупо висловлювався. Це біда. Це траур.
vihola• 03 мая 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Дякую, я бачила відео.
Так і написала, не очікувала, що місто було таким гарним.
І при цьому понад 40% за опзж
tanuwe4ka• 03 мая 2022
Ответ дляMargoMor
Я не знаю, как в это верить можно. Честно. Могу списать только на травму от боевых действий. Но мне такого и не пишут. Может так не думают, может знают мои настроения.
rybka21• 03 мая 2022
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
опзж - это исторически сложилось. еще в 2001-м добровольно-принудительно в ПР записывали. сотрудников горсовета и районных администраций, потом предприятий. никто и не сопротивлялся.
Іра.• 03 мая 2022
Ответ дляRubiii
Вообще да, думала, что американцы за нас.
Ви прикидаєтеся? Я вас вже десь темі в 3 бачу і ви з секти ´ не все так однозначно, сами знаете і тд´. Ви з тих, хто ´ненавязливо ´ критикує владу і сіє легеенькі такі сумніви.
Mammoth• 03 мая 2022
Ответ дляowl62
А может фото прошлого года?
Вот уж не знаю) За что купила, за то продаю) Но город же большой, все уничтожить невозможно
tanuwe4ka• 03 мая 2022
Ответ для vihola
Дякую, я бачила відео.
І при цьому понад 40% за опзж
Тим не меньш мер був зі своєї партії. Я якщо чесно, сама не здогадувалась, що там в опзж одни зрадники, хоч і не голосувала вже дуже давно. Ця війна дуже на багато речей мою думку змінила, ніби то очі відкрилися.
vihola• 03 мая 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Мер ніби ахметовський був, чи плутаю щось?
shelly_ua• 03 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
Ага. А наші мирні в Бучі та Ірпені самі собі руки за спинами позв‘язували та в потилиці постріляли. Так?
https://www.washingtonpost.com/world/2022/04/18/fl...
AnnaSmith• 03 мая 2022
Ответ дляshelly_ua
Посилання не робоче
tanuwe4ka• 03 мая 2022
Ответ для vihola
Я не знаю таких речей на жаль. Бо я ж там не жила дуже давно. Раз на рік була десь. Знаю, що була своя партія у нього. Але теж. Як можна було навіть музеї не повивозить 🤦🏼‍♀️?
shelly_ua• 03 мая 2022
Ответ дляAnnaSmith
Посилання не робоче
У меня открывается
MargoMor• 03 мая 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Мне пишут, потому что переживают за меня, русскоязычную в Тернопольской области Зовут назад. Я вчера ответила, что вернусь только в украинский Мариуполь, когда на моей земле сдохнет последний русский фашист. Теперь мне тоже такого писать не будут)
rybka21• 03 мая 2022
Ответ для vihola
Бойченко? да.
но он город в порядок привел. еще к нам приезжал, когда Гепа был жив, опыт перенимать по благоустройству.
shelly_ua• 03 мая 2022
Ответ дляAnnaSmith
Посилання не робоче
https://www.theguardian.com/world/2022/apr/24/doze...
AnnaSmith• 03 мая 2022
Ответ дляshelly_ua
Да, дякую, я вже розібралася, там два посилання в одне зліпилися.
tanuwe4ka• 03 мая 2022
Ответ дляMargoMor
Очень вас хочется поддержать. Рада, что с вами все хорошо. И пусть русские фашисты сдохнут побыстрее, чтоб мы могли поехать в свой город.
MargoMor• 03 мая 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Да будет так
Davidka• 03 мая 2022
Ответ дляMargoMor
Спасибо Вам и вообще всем девочкам, которые пишут здесь о реальной обстановке с 24 февраля моя семья - это вся Украина и душа болит за каждый город, за каждое село. Пусть поскорее к нам вернётся мир, а всі вороженьки згинуть як роса на сонці
vihola• 03 мая 2022
Ответ дляMargoMor
Капець, вони ж з українського Маріуполя пишуть, а не з Марсу.
Як вони прожили в Україні 30 років, якщо весь цей час українців боялись?
ovita• 03 мая 2022
Ответ дляRubiii
Удалено администрацией...
Этот Патрик 8 лет живет в ДНР. Женат на женщине из ДНР и у них двое детей. Получает донаты в рублях. Как думаете на кого он работает? Уволили его США вроде за брехливые ролики, вот и стал он типа независимым журналистом.
lenchik maha• 03 мая 2022
Ответ дляRubiii
Удалено администрацией...
Вы на приколе?