В Украине работы нет, за границу не выпускают, на что людям выживать и помогать семьям, находящимся сейчас в Польше? Просто мысли в слух, чисто гипотетически. Хорошо, если в семье есть накопленные резервы, а если их нет?
Ответ дляТа ту та
А почему потерял работу?
Я в Польше давно. Обычно работу теряют или запойные или лентяи, которых жены выпихивают на работу, он месяц или два покрутится и потом или заболеет, или бросит сам ( нарекая что условия работы плохие). Ну и потом следующие три четыре месяца ищет следующую работу, сидя на шее жены, которая работает по 10 часов на основной работе + подработка.
Он там работает уже несколько лет. Не пьет и не курит вообще.
Что-то с компанией самой, нет заказов.
На шее жены не посидишь - она не работает т.к. все время с ребенком по больницам. А вторая дочка дома в это время ’на папе’.
Что-то с компанией самой, нет заказов.
Ответ дляOllka
Что-то с компанией самой, нет заказов.
Да, тогда желаю ему удачи найти хорошую работу
Ответ дляHupBaHa
новую сумку, стрижку и покраску хочет
Смешно обхохотаться, особенно когда ребенок зарос так, что глаза не видят, а стрижка от 15 евро. И ты не дома, пилочку, маникюрные ножницы как то не захватили убегая, ногти откусывать судя по вашей реакции нужно. Или купить принадлежности, 10-15 евро.
Ответ дляErjebaka
15 евро на стрижку ребенка раз в 3 месяца - вполне хватит даже из пособия. да и пилочка для ногтей не дорого, сколько, 1 евро максимум? не стоит драматизировать
Ответ дляErjebaka
Машинка филипс для стрижки 20-25 евро ,выгоднее парихмахера
Ответ дляavicber
Сейчас куча программ помощи. И Украина и ООН. Регистрируйтесь, получайте. На питание хватит. В стране война.
Что за куча, расскажите? Украина - для ВПО определенных тергромад, ООН - для определенных областей, ЮНИСЕФ - для определенных категорий. Что-то еще есть?
Ответ дляТреникиспортивки
Разве некому? А как же ВСУ? Почему мирные люди должны сидеть в заложниках у государства
А кто такие ВСУ? - это наши мужчины, которых мобилизуют сейчас. У нас нет мирных сейчас - есть военнообязанные с 18 до 60. И в военное время они обязаны защищать страну. Если не устраивало такое положение дел - нужно было менять гражданство ещё до войны.
Irisha0604• 03 мая 2022
Ответ дляOOH
Есть ВПО выплаты, ООН. Были 6500 для официально работающих.
В регионах, где нет уже боевых действий - уже все работают. Про Киев я это точно знаю.
Вы просто пытаетесь найти оправдание для мужчин, желающих сбежать со страны.
Мы в таком регионе, работы нет с февраля! При том , никакой, потому что городок маленький. Выплат нет для наших регионов. В тероборону не берут, сказали хватает людей.
Ответ дляAnnichka
Так и есть. В нашей глубинке очередь в Тро была, как узнали про 30 тыс. Но всех взять, понятно, не могут. А теперь добровольно бесплатно дежурить ночами совсем не много желающих. Днем на огородах и работах, ночью по 3-4 часа дежурить. Посменно, раз в несколько дней. Но действительно, почему кому-то деньги за это платят, а другие должны идейно бесплатно?
Те, кто пошел в тро в первые дни, а тем более несколько лет назад, ничего не знали о том, что им будут платить. По крайней мере так было в роте моего мужа. И сообщили им об этом недели через две после начала войны.
Светлый День• 03 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Мало.Учитывая что цены в Германии подскочили дай боже что сами немцы аж взвыли.А в сентябре без нашего уродая вся Европа завоет.
Я в Германии сейчас, цены на станд пакет продуктов на неделю дешевле Киева и ЗУ ( месяц назад)…. У нас очень подорожало все😥немцы говорят о масле подсол подорожало….. увы война на всех отражается, но особенно на нас😥
Ответ дляОксана_12
Так, героїчні люди. У мене двоє. - це триндець, як складно, народити і виховати дітей. І всі у кого троє і більше для мене героїчні люди. Народіть собі десяток і їхайте також, в чому проблема. Мабуть, в тому, що це тяжка робота і купа грошей - виростити дітей.
Питання спірне... я зараз в оточенні багатодітних, всі религіні, скажемо так...ну... я б не назвала це героїзмом, любовью і т.ін. це як раз в більшості те, про що часто пишуть на різних форумах, зайки ,лужайки... і биті ті діти, і мати та в істериці бьєттся, ну таке видовище... не всі звісно.
Ответ дляСветлый День
Я приехала в Германию, 10 го марта, цены были почти как в Украине, сейчас, примерно в 1,5р дороже.