Посоветуйте, если исключить сладкое и мучное, на сколько можно похудеть за месяц?
Перед лапароскопической операцией врач назначил похудеть. Физ. активность ограничена пока, к сожалению. Может, кто-то посоветует эффективную, но не голодную диету? Спасибо
С диетой осторожно. Раз назначена операция, то здоровье не идеально.
Многие диеты бьют по здоровью.
Отказ от сладкого и мучного не повредит.
Если нет проблем с ЖКТ, можно ещё перейти на строго трёхразовое питание без перекусов, и за минут 15-20 перед едой пить по полстакана чистой воды.
Многие диеты бьют по здоровью.
Ответ дляnova_mama
Смотря сколько лишнего.
Если лишнего веса много, то отказ от сладкого и мучного даст 4-5 кг за первый месяц.
Это уже прилично. Спасибо!
Ответ дляnova_mama
Многие диеты бьют по здоровью.
Спасибо
Вес 73 кг, не жирная, но лишний вес в области талии, живота, бедер
Ответ дляJekanchik
Бассейн можно? Если есть возможность-отлично
К сожалению, нет
Дефицит калорий, ничего нового.
Создается либо путем интенсивной физ нагрузки, либо недоеданием.
Потребности метаболизма базового женщины среднего роста и возраста 1300-1400, меньше калорий длительно потреблять вредно.
На 1500-1600 калорий составьте меню и пешие прогулки, даже просто ходьба на месте интенсивная , у Тани Джим на Ютубе есть такие карантинные тренировки.
Ответ дляJR-88
Дефицит калорий, ничего нового.
Спасибо, пешком хожу много, но вот сладкое, хлеб ем, люблю, откажусь тогда полностью
почитайте про интервальное голодание. Основная формула 8/16, но можно адаптировать под себя, либо 9/15 или на крайний случай 10/14.
Принцип: 8 часов вы питаетесь как обычно, можно несколько ограничить мучное и сладкое, а 16 часов вы не едите или можно выпить воды или несладкий чай. Если завтрак у вас в 9 утра, то последний прием пищи 9 утра+8часов=17 часов, т.е после 17.00 до 9.00 утра след. дня вы не едите ничего.
В инете много информации на этот счет. Эта система реально работает и, если в ’едовое’ время вы полноценно будете есть, сильного голода не будет.
Ответ для_olina_
О, благодарю, изучу
emerald_88• 03 мая 2022
Утро: 2 яйца+ каша или хлеб+ овощи
Обед: суп с фрикадельками или мясом или рыбой
Ужин: рыба или мясо отварное/запечённое+ овощи
Пару перекусов фруктами
Ответ дляVlada
Если можете,ешьте целый день запаренную на ночь гречку,я иногда чай пила ещё в течении дня
За 3 дня у меня ушло 2,5 кг и не возвращались)
Спасибо. А сколько гречки надо? Просто запарить кипятком на ночь?
Ответ дляnova_mama
Со сладким больше 2 кг за месяц никак не сбросить, т.к. нагрузки автору недоступны.
И сладкое усиливает аппетит, это дополнительные сложности.
А без сладкого жизнь не мила вообще. Вот сейчас все убрать, а что есть, чем порадовать себя? Я ем сладкое и это не мешает мне оставаться стройной
Ответ дляnova_mama
Да, сладкого ела много, потому что постоянный стресс(
Ответ дляemerald_88
Утро: 2 яйца+ каша или хлеб+ овощи
Пару перекусов фруктами
Спасибо!
Ответ дляЭ-велин@
Речь идет об операции,лучше откажусь пока вообще
Ответ дляКарина Ли
Отказаться от мучного, мясо и рыба только диетические, не жирные и маленькими порциями кушать
Благодарю
Ответ дляVeronainika
Мне стакана гречки хватало на день
На ночь кипятком заливала,сначала не солила,но потом слегка подсаливала потому что совсем не вкусно.
Можно пару дней каждую неделю посидеть на гречке,я думаю,результат будет и по здоровью не ударит.
И ,конечно,откажитесь от плотных ужинов
Ответ дляЭ-велин@
Автору надо срочно вес снизить, и тут радость - грядущий успех в операции.
Жировая ткань очень плохо заживает.
Так что имеет смысл потерпеть.
Жировая ткань очень плохо заживает.
Так что имеет смысл потерпеть.
Женщина_в_лосинах• 03 мая 2022
Ответ дляVeronainika
много это сколько? кому-то и 4 км - много
Женщина_в_лосинах• 03 мая 2022
Ответ дляVeronainika
много не съедите))
Женщина_в_лосинах• 03 мая 2022
Ответ дляVeronainika
вот. Очень калорийно это все, три конфетки шок - 150 калл, а это даже не еда. Булка - 300 и тд.
Платья Всем• 03 мая 2022
Ответ дляVeronainika
О, благодарю, изучу
мне тоже помагла прям супер. И без последствий. Но я была здорова.