Не знаю чи є сенс тепер щось робити, гроші, я так розумію, мені уже ніхто не поверне. Хотіла купити кросівки. Людям довіряю, та й не віриться, що в такий час хтось може так нахабно обманювати. Скинула всю передоплату. Після того мене заблокували, я так розумію. На фото заскрінила, що бачу я
Гроші, я так розумію, мені уже не вернути, але хочу щоб героїв знали.
Кидаю скріни переписки (зокрема скрін, як зараз виглядає сторінка магазину для мене) і посилання на аккаунт шахраїв @premiummarket_ua_
Ответ дляBloomBom
Я тоже сталкивалась с инстаграмскими мошенниками
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2990725
Но я деньги выбила из них обратно
Ви молодець. Я перегляну Ваш алгоритм дій. Але все ж бачу там був р/р, тобто ніби ФОП, якщо я вірно розумію. Тут скоріш за все просто карта, і є тільки інстаграм. Жодних інших площадок.
Ответ дляQorianka
Просмотрела фото на странице мошенников, их выдает то,что абсолютно все модели от Вьетнама до Италии продаются в размерах от 35 до 4й включительно, а в реальности такого быть не может. Женская обувь идёт от 36 размера, и 41 есть не у всех производителей и не в каждой модели. Многие модели женской обуви до 40 размера с повторами 38 и 39 в ростовках. Отправляю жалобу на них, само собой
Теперь вопрос продавцам - если покупатель чего-то опасается, а вам нужно продать вещь, согласились ли бы вы оформить олх доставку? (Я да, если у меня просят что-то наложкой, так как боятся - предлагаю покупателю сама оформить олх доставкой, а создать объявление дело двух минут. Выясняю сначала, в какой регион отправка, чтобы понять, какой шанс, что доедет)
Нюанси та деталі. Зараз уже по факту то дійсно можна розібратись та проаналізувати. А коли замовляла, мною керувало бажання отримати пару взуття, що давно припала до душі
Ответ дляQorianka
Они щас быстренько найдут кого-то с другой картой и другой фамилией и будут принимать деньги за ’заказы’ на другие реквизиты
100%. Не здивуюсь, якщо у них багато карт відкрито. Бо по карті шахрайство не світилось. Я на жаль, здогадалась тільки карту та прізвище перевірити
Алина-1240• 03 мая 2022
Бывает и такое.впредь никаких предоплат не сбрасывайте,кроме как за дорогу 100-150 грн
Норвежская_лесная• 03 мая 2022
Автор, во-первых они часто переименовывали профиль, это одна из фишек мошенников. Во-вторых, если под фото отключена возможность комментирования (а у этого профиля да) - то здесь что-то не так!!!
Ответ дляНорвежская_лесная
Я, на жаль, мовою програмістів, чайник в тому інстаграмі. Вибила реклама, я такі кросівки давно шукала. На площадках, де є відгуки, зокрема шафа чи пром такої модельки не зустріла
Норвежская_лесная• 03 мая 2022
Ответ дляole4ka_ol
Дуже хотіла б попросити всіх у кого є інстаграм, пожалітись на даний профіль. Реально хочеться просто, щоб вони більше не кидали людей
Пожаловалась и написала им. Но нужно написать ещё с одного профиля - чтобы посмотреть, чью карту дадут
Ответ дляole4ka_ol
Чесно звикла довіряти людям. Наложку не беру. Завжди замовляла по 100% передоплаті. Тепер не знаю кяк замовляти в інтернеті.
В инсте смотрите, если коменты под фото закрыты, то сразу проходите мимо. Так мошенники делают, закрывают коменты, что бы пострадавшие ничего не могли написать
Ответ дляSomik
Шахраям все одно який зараз час. Навпаки скористаються цим. В нашому класі фотограф взяв передоплату за альбоми і не повернув гроші, сказав, що перерахував їх на потреби ЗСУ
Пусть покажет скрин переводов на ЗСУ или пригрозите ему коллективной заявой в полицию.
Вернет как миленький
Ответ дляЮля Неюля
Скупой платит дважды.
Вы сами повелись на мнимую скидку 25% и сами предложили предоплату.
Теперь можете с другой страницы заказать такие же кроссовки и подменить их на почте
Я не велась на знижку. Ця ціна стояла під фото. То вже в переписці мене ощасливили. Я знижку не просила. про підміну не зрозуміла
Mira29-c3c3• 03 мая 2022
Ответ дляole4ka_ol
Я теж так вляпалася.Тут також темку створювала.В поліції сказали ,що нічого не зроблять.