Оксана 283• 03 мая 2022

Девочки, подскажите пожалуйста, волнуюсь

В пятницу сдала оригиналы справок ВПО действующие с 14 года в ЦНАП для регистрации по новому месту пребывания. Сегодня в Дии мои действующие справки исчезли. Мне надеяться,что их приняли в обработку или стоит переживать?
Anicha• 03 мая 2022
Я подавала в пятницу. Сегодня получила новую справку бумажную в соцзащите.
В Дие продолжает висеть старая.

В Дие сейчас ведутся работы, обновляют функционал, они предупреждали. Так что там может быть все, что угодно сейчас. Я так думаю.

Важно, что внесено в базу соцзащиты. Получите бумажный оригинал, тогда уже и о Дие стоит думать.
ОLesja• 03 мая 2022
Скоро появятся новые.
Вдруг волнение критично будет возрастать - обновите Дию).
автор Оксана 283 • 03 мая 2022
Ответ дляОLesja
Скоро появятся новые.
Мне они очень нужны, потому что возможен вновь переезд. Старые забрали,а новые не дали
автор Оксана 283 • 03 мая 2022
Перемещаться по стране как то нужно
Anicha• 03 мая 2022
Ответ дляОксана 283
Перемещаться по стране как то нужно
Это как? Спокойное перемещение по стране без справки ВПО.
Где у вас ее требовали, что тяжело перемещаться?
ОLesja• 03 мая 2022
Ответ дляОксана 283
Когда будут готовы новые бумажные, Вам позвонят, чтоб забрали.
ОLesja• 03 мая 2022
Ответ дляОксана 283
Перемещаться по стране как то нужно
Сейчас Вы в каком городе?
автор Оксана 283 • 03 мая 2022
Ответ дляОLesja
Сейчас Вы в каком городе?
Львов
автор Оксана 283 • 03 мая 2022
Ответ дляAnicha
Смотрите, если Я переезжаю, мне нужно по месту зарегестрироваться. Отдать старые справки. Как мне их отдать, если старые забрали,а новые не дали
Anicha• 04 мая 2022
Ответ дляОксана 283
Ну вы так фразу построили, будто само перемещение затруднено)

Вы сходили в цнап, внесли изменения в справку ВПО. Подождите, скоро выдадут новую. Это занимает несколько дней, не долго. Позвонят и пригласят прийти за готовой.
автор Оксана 283 • 04 мая 2022
Ответ дляAnicha

Сказали 15 рабочих дней
Anicha• 04 мая 2022
Ответ дляОксана 283
Сказали 15 рабочих дней
Интересно, чем они там занимаются?
Мне в соцзащите готовы были выдать сразу, но не работала база. Взяли заяву и старую справку, сказали позвонят в ближайший раб.день (у нас просто три выходных было).
Так и случилось. В 9.30 уже пригласили прийти за готовой справкой.
автор Оксана 283 • 04 мая 2022
Ответ дляAnicha
Интересно, чем они там занимаются?
Мне тоже интересно,если честно. По закону должны в день подачи заявления давать
Anicha• 04 мая 2022
Ответ дляОксана 283
попробуйте им позвонить, вдруг подтолкнете их быстрее вам выдать.